Алкоголик или нет?

Kahatana

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
24
Здравствуйте, форумчане! Не судите строго :molitva: , первый день здесь, нужен ваш совет ибо нет сил терпеть!

Муж не может контролировать количество выпитого, пьёт пока не упадёт. Ему 29, в семье выпивает редко - месяцами может не пить, иногда чаще, бутылку-две пива или пару рюмок водки, когда есть поводы. А вот в гостях другая ситуация - напивается пока не упадёт. Пару раз не ночевал дома, засыпал где-нибудь под кустом. Такая ситуация повторяется раз в 3-6 месяцев, доедет домой или нет не знаю. Вместе 6 лет, из них первые пару лет развлекались в компаниях иногда, то ли не видела, то ли не хотела видеть проблемы, потом год-полтора не пил вообще, потом вместе решили, что жесткое отрицание алкоголя-не выход, лучше научиться контролировать, в итоге-контролирует только дома или в компании с моим отцом, в компании друзей не может. Не хочу так жить, не хочу, чтобы это видел сын. Сегодня снова проводы друга, обещался быть вменяемым. Но я не верю, проходили. Стараюсь не включаться и не носиться с ним, пусть сам решает, сам расхлебывает. Я сказала, что больше не вынесу ни одного рецидива.
Клинит уже так, что готова завтра на развод подавать. Вопросов куча, один другого дурнее - уже алкоголик или нет? Не хочу быть мамочкой - просить, шантажировать, проче влиять, хочу либо решение найти либо пусть плывет своим путём. Подскажите, плиз, кто он, кто я и могу ли я ему помочь без мазохизма?
 
Привет. Он алкоголик. В гостях и с друзьями отрывается. Дома еще старается контролировать, но это не долго продлится.
 
Запойный алкоголик, поэтому и перерыв в 3-6 месяцев, это у него частота запоев такая. Потом становится хуже - запои длиннее, трудности с выходом. Мой допился до 2-х недель запойника и рехаба.

Хорошо что задумались , если готовы ставить точку на этих отношениях, то очень мудро.

Дети есть? Предвидите трудности с разводом или как?
 
Муж не может контролировать количество выпитого, пьёт пока не упадёт. А вот в гостях другая ситуация - напивается пока не упадёт. Пару раз не ночевал дома, засыпал где-нибудь под кустом.
Откуда оно это желание упиться в хлам, где собака зарылась?
Я думаю, что это побег от жизни. Тотальный и полный побег можно устроить только если до полной отключки нажраться.
Полумеры уже не устраивают.
 
Запойный алкоголик, поэтому и перерыв в 3-6 месяцев, это у него частота запоев такая. Потом становится хуже - запои длиннее, трудности с выходом. Мой допился до 2-х недель запойника и рехаба.

Хорошо что задумались , если готовы ставить точку на этих отношениях, то очень мудро.

Дети есть? Предвидите трудности с разводом или как?

Сыну 1 год и 4 месяца, трудности, конечно, будут. Он любит меня, я-его, говорит, что без меня бы пропал, что я его спасаю. Кто кого ещё вопрос. Он не поверит, что уйду, будет обещать, перестанет пить совсем.. Но меня не устраивает такая жизнь - держать его под гнетом страха, что семью потеряет. Не знаю, простите, это все бессвязный бред, просто темы не знаю.
Понимаю, что тема с разводом-это шантаж, раскачивание лодки, чтобы что-то предпринял. Действенно или нет? Точнее, правильно или нет?
 
_alco_Не знаю, грешу на детство, отсутствие отца и фиговую компанию по юности.. Он отличный отец и муж, постоянно повторяет, что счастлив с нами и очень любит, надеюсь, не в нас дело..
 
Он любит меня, я-его, говорит, что без меня бы пропал, что я его спасаю.
Ну, т.е. он сам понимает, что пропащий алкоголик, и хоть как-то держите его только вы.
А вы продолжаете сомневаться?

С Бусилиндой согласен: либо полный отказ (желательно через подшивку, чтобы наверняка), либо дальше всё будет значительно хуже.
 
Не знаю, грешу на детство, отсутствие отца и фиговую компанию по юности.. Он отличный отец и муж, постоянно повторяет, что счастлив с нами и очень любит, надеюсь, не в нас дело..
Привет!
Да не в вас дело, не в детстве и не в юности. Дело в алкоголизме. Если систематически принимать алкогольные напитки длительное время - становишься алкоголиком. Такие дела..
 
Не знаю, грешу на детство, отсутствие отца и фиговую компанию по юности..
А какая разница как он стал алкоголиком? Ну, допустим отсутствие отца тут каким-то боком повлияло. А дальше-то что? Что это меняет?
 
Он алкоголоик.
Никакого контролируемого употребления у него быть не может.
Любой кажущийся Контроль - это подготовка к запою.

Попробуй ультиматум - или развод - или полная трезвость.
 
А какая разница как он стал алкоголиком? Ну, допустим отсутствие отца тут каким-то боком повлияло. А дальше-то что? Что это меняет?
Знаешь причину, легче бороться.. Прошлое это или настоящее, отпустить или менять, разве не важно для работы с проблемой?
 
Ну, т.е. он сам понимает, что пропащий алкоголик, и хоть как-то держите его только вы.
А вы продолжаете сомневаться?

С Бусилиндой согласен: либо полный отказ (желательно через подшивку, чтобы наверняка), либо дальше всё будет значительно хуже.

Сомневаться в чем? А, поняла, да нет, скорее уточняю..
 
Он алкоголоик.
Никакого контролируемого употребления у него быть не может.
Любой кажущийся Контроль - это подготовка к запою.

Попробуй ультиматум - или развод - или полная трезвость.


Мне всегда казалось, что это временная мера, это давление, которое когда-нибудь все равно рванет, или нет? Каковы шансы на успешный исход?
 
Знаешь причину, легче бороться.. Прошлое это или настоящее, отпустить или менять, разве не важно для работы с проблемой?
По сути не важно, если болезнь уже наступила. Если и был какой-то толчок к этой дорожке (трудное детство, компании, психологические травмы), сейчас это не имеет значения. Теперь поводом выпить может стать все что угодно, начиная плохим настроением и заканчивая радостным событием.
 
Мне всегда казалось, что это временная мера, это давление, которое когда-нибудь все равно рванет, или нет? Каковы шансы на успешный исход?
фишка в том, что в наркологии счет идет на десятилетия.
таково время прогрессирования этого заболевания

т.е. какие-то прогнозы можно делать только через десять-пятнадцать-двадцать лет

вам надо взвесить все.
готовы вы столько ждать, чтобы выяснить будет он бухать или не будет?

вам надо подумать хорошо, на что вы готовы пойти чтобы сохранить семью с этим человеком
и готовы ли?
 
Мне всегда казалось, что это временная мера, это давление, которое когда-нибудь все равно рванет, или нет? Каковы шансы на успешный исход?
Я после ультиматума от жены остановился.
Но я к тому времени уже допился до потери кайфа от выпивки ...
Попробуй , но учти - ты должна реально быть готова к разводу, когда будешь разговаривать с ним.
И говори спокойно и взвешенно.
 
Знаешь причину, легче бороться.. Прошлое это или настоящее, отпустить или менять, разве не важно для работы с проблемой?
Причина алкоголизма - это употребление алкоголя. Это всё что вам нужно знать о "корнях проблемы".
 
фишка в том, что в наркологии счет идет на десятилетия.
таково время прогрессирования этого заболевания

т.е. какие-то прогнозы можно делать только через десять-пятнадцать-двадцать лет

вам надо взвесить все.
готовы вы столько ждать, чтобы выяснить будет он бухать или не будет?

вам надо подумать хорошо, на что вы готовы пойти чтобы сохранить семью с этим человеком
и готовы ли?

Я вообще в Сибирь готова, но не в качестве алко-попутчика, а только плеча.. Готова идти только с человеком, который сам ради меня готов на многое.. Как-то все слишком лирично пишу. В общем, готова, но признаваться не хочу, так как сядет на шею
 
Назад
Сверху Снизу