Алкоголик-эпилептик

Он много пробовал, рассказывал про это, но было давно и он понял, что это не его. Я удивлялась все, почему он наркоманом не стал. Он же толковый парень, понимает, что мешать нельзя, и что пить лучше, чем употреблять. И всегда говорил, что это временно у него и справится сам, но сейчас понимает, что ему нужна помощь врачей. Особенно психологов и психиатров. Я все переживала. Что если бросит пить, то может начать употреблять. Пока не проверю не узнаю этого, но он всегда говорил откровенно, что это не его
Он наркоман. Не важно чем он клумит башку - ему главное - ее заклумить. Это и есть наркомания.
 
Это заведомо провальная линия поведения. Купить гнилые помидоры вместо негнилых. И потом из гнилых пытаться сделть нормальные.

Это именно созо линия поведения. Жить не реальностью а желанием ее менять в нужную созу сторону.
Да мне тоже надо работать над собой. Вот книгу читаю - алкоголизм семейная болезнь. Ну и просто понимаю, что ту модель семьи, что я хочу себе, в этих отношениях попросту не будет никогда. А как отец с мамой живут, я так не хочу
 
У него оч странная работа. Как по мне. Его задача дать задачи и ждать отбивки, что все готово. Провести собеседования, встречи разные. Люди по голосу не понимают, что он пьян, Мама его тоже не понимает. Ну и он же много ест, много спит днём в перерывах созвонов по работе. Много фильмов смотрит и юмористических шоу, то есть только в хорошем настроении пребывает, мы не ругаемся, много шутим и смеёмся, он всегда в здравомысляще рассадке, не пятнай бред, потому я и очень серьезно не воспринимала его пьянки
Т.е. ты живешь с алком, тебя все устраивает, ты не реашируешь на его запои, тебя ничего не беспокоит, он не орал на тебя пианый, не бил, ни сцался, тебе с ним весело и классно.
Я субъективно считаю, что врядли так бы писал человек, который живёт с запойным алком, ну все хорошо у меня- весело, шутим, алко не беспокоит, испугал меня только эпиприступ. Ну, может, ошибаюсь.
Все о том, как его воспринимают люди(а люди почему-то ничего не замечают, так сами алкаши о себе пишут- умный, в здравом рассудке,всячески замечательный), и ничего о своих переживаниях- их тут вроде как нет вообще.
 
Он наркоман. Не важно чем он клумит башку - ему главное - ее заклумить. Это и есть наркомания.
Понимаю это. Но надеюсь у него хватит ума не переключиться с алко на наркоту
 
Да мне тоже надо работать над собой. Вот книгу читаю - алкоголизм семейная болезнь. Ну и просто понимаю, что ту модель семьи, что я хочу себе, в этих отношениях попросту не будет никогда. А как отец с мамой живут, я так не хочу
Для этого надо мнять СВОЕ сознание.

И пункт намбер 1 - не покупать ГНИЛЫХ помидоров.

даже если очнь хочется. Даже если деньги ляжку жгут, даже если скидос приличный - НЕ ПОКУПАЙ ГНИЛЫХ помидоров.

Иди в другой магаз и покупай нормальные. Сразу!
 
Т.е. ты живешь с алком, тебя все устраивает, ты не реашируешь на его запои, тебя ничего не беспокоит, он не орал на тебя пианый, не бил, ни сцался, тебе с ним весело и классно.
Я субъективно считаю, что врядли так бы писал человек, который живёт с запойным алком, ну все хорошо у меня- весело, шутим, алко не беспокоит, испугал меня только эпиприступ. Ну, может, ошибаюсь.
Все о том, как его воспринимают люди(а люди почему-то ничего не замечают, так сами алкаши о себе пишут- умный, в здравом рассудке,всячески замечательный), и ничего о своих переживаниях- их тут вроде как нет вообще.
Он говорил только, что это проблема у него и многие женщины от него уходили сразу, как узнавали, что пьёт. Но мне вот это не мешало, потому что отец пил всегда и вёл себя хуже. Потому и казалось, что это не сильно серьезно, хотя я часто ему про печень говорила и про мозг. А вот как приступ, то да, все очень серьезно и очень наглядно. Я не позвоню больше пить, работать с ним не смогу сама, но направлять его мышление в сторону лечения психики буду. А если сорвётся, то сразу уйду. Не хочу ещё одной эпилепсии или ещё хуже смерти. Отец однажды после кодировки 6 лет не пил, но это не остановило. И вот понимаю, что если парень не будет пить хоть 10 лет, потом может начаться все сначала, а я этого не хочу. Вот сижу и думаю, что и пытаться дальше С ним быть даже не стоит
 
Он говорил только, что это проблема у него и многие женщины от него уходили сразу, как узнавали, что пьёт. Но мне вот это не мешало, потому что отец пил всегда и вёл себя хуже. Потому и казалось, что это не сильно серьезно, хотя я часто ему про печень говорила и про мозг. А вот как приступ, то да, все очень серьезно и очень наглядно. Я не позвоню больше пить, работать с ним не смогу сама, но направлять его мышление в сторону лечения психики буду. А если сорвётся, то сразу уйду. Не хочу ещё одной эпилепсии или ещё хуже смерти. Отец однажды после кодировки 6 лет не пил, но это не остановило. И вот понимаю, что если парень не будет пить хоть 10 лет, потом может начаться все сначала, а я этого не хочу. Вот сижу и думаю, что и пытаться дальше С ним быть даже не стоит
Тебе есть куда уйти? У тебя есть жильё?
 
но направлять его мышление в сторону лечения психики буду
Чужой психике придать направление ты не сможешь.
Ты можешь заняться только своей ВДАшной головой.
Отец однажды после кодировки 6 лет не пил, но это не остановило. И вот понимаю, что если парень не будет пить хоть 10 лет, потом может начаться все сначала, а я этого не хочу. Вот сижу и думаю, что и пытаться дальше С ним быть даже не стоит
Да, это так. Могут быть долгие периоды сухости, а потом срыв. Если тебе жалко своего времени жизни- не трать его на алкоголика.

Я выделила обсуждение твоей ситуации в отдельную тему- твою тему, где ты можешь получать помощь. Если захочешь изменить название топика- пиши в личку.
 
Тебе есть куда уйти? У тебя есть жильё?
Конечно. Я так-то с родителями живу. Вот сейчас пока он в больнице я у них. Не могу дома у него быть, прям тяжко как-то и одной и смотреть на место событий
 
А при чем тут ум?
Не знаю, когда он трезвый или сухой, то более понимать последействия, как при алко, так и при наркоте. Говорит, что из наркоты не возвращаются, а типа из алко он сам может выбраться и что это временная история у него. Хотя сейчас понимает, что ему нужна помощь. Я хочу детей, но не в виде взрослого мужика. Хотя он сам зарабатывает, сам по дому все делает, последние недели только обленился. Любит готовить, сам гладит вещи. Понимает, что у него проблема и уже сам понимает, что нужна помощь
 
Т.е. ты живешь с алком, тебя все устраивает, ты не реашируешь на его запои, тебя ничего не беспокоит, он не орал на тебя пианый, не бил, ни сцался, тебе с ним весело и классно.
Я субъективно считаю, что врядли так бы писал человек, который живёт с запойным алком, ну все хорошо у меня- весело, шутим, алко не беспокоит, испугал меня только эпиприступ. Ну, может, ошибаюсь.
Все о том, как его воспринимают люди(а люди почему-то ничего не замечают, так сами алкаши о себе пишут- умный, в здравом рассудке,всячески замечательный), и ничего о своих переживаниях- их тут вроде как нет вообще.
Все так, как Вы написали. Просто если человек хороший, стоит все же постараться ему помочь, но если сам не захочет, то я бессильна. Это понимаю. Поживем - увидим, но я больше всего боюсь, что будут приступы просто так или если выпьет, то мало ли что и вдруг смерть. Подобного шока больше не хочу и Врагу не пожелаю
 
Как же все похоже... Простишь ты его, еще как простишь, тк у тебя голова настроена на совсем другое радио, ты изначально не в том векторе думаешь. Мне больше 15 лет понадобилось, что бы себя то понять хоть как то, и начать меняться. Автор, пойми - на самом деле, не важно вообще, что ты ДУМАЕШЬ, что он ДУМАЕТ. Он может так правильно языком трындеть, что заслушаешься. Мба так хорошо на тему алкоголя может разложить все, и алкашом себя признает, и столько всего знает и читал, а толку. Я все эти годы была энциклопедия как надо жить, сама вот только свой невроз чесала обо всех. Умная дура))))) Пока ты не начнешь ДЕЛАТЬ не так, как раньше - ничерта не поменяется, уверена на все 200. У меня все сдвинулось только после того, как СДЕЛАЛА по другому. Не брала трубки, не спасала, стала делать поступки для себя. Задавила всякое чувство вины, что без меня умрет бедный. Сначала тяжко, но форум, книги, статьи в помощь. Ты не одна такая.
 
Все так, как Вы написали. Просто если человек хороший, стоит все же постараться ему помочь, но если сам не захочет, то я бессильна. Это понимаю. Поживем - увидим, но я больше всего боюсь, что будут приступы просто так или если выпьет, то мало ли что и вдруг смерть. Подобного шока больше не хочу и Врагу не пожелаю
Я несколько актов псевдосуицида наблюдала, разговоры с чертями, драки и тп. И что? каждый раз был у меня последний-препоследний. Запомни - сначала чувак лечится, год трезвости - потом только он свои умные шарики может к тебе подкатывать. только в таком порядке. Это мое имхо. А сидеть и смотреть в его ясные очи и ждать проблесков смысла нет. Он тебя так соплями обмажет, что ему тяжело, больно, и он де старается, а ты его одна надежда и бла бла... что хрен ты уйдешь. Будешь сидеть нимбом сиять и крыльями его обмахивать. а потом опачки - а ты уже прожила как мама. и сидят рядом дети и думают - ну я то так не проживу.
 
Я и сама была у психиатра, она мне сказала бежать от него и найти психолога хорошего, но парень обещает меняться и типа уже меняется, я вроде это вижу и вот хоп и эпилепсия.
Не хоп и эпилепсия, а месячный запой и эпилепсия, сразу видно в какую сторону меняется
 
А можно вопрос?
Как алк работает в месячном непрерывном запое?
Грант, так можно у вас, даа?)))
Мне недавно рассказали историю практически один в один. Там еще и наследственность оказалась по части эпилепсии.

А так, да. Человек пил на удаленке. Раньше тоже пил, но видимо меньше. Образцово-приличная семья. Спустя месяца 3 , видимо ЕУ, вот ровно такой же случай. С приступом точь-в-точь.

Если честно, я тоже раньше никогда бы не поверила, что так бывает. Ну, не напивался же до отказа. Оказывается, каждый день тоже нельзя ))) это я только на нд узнала )
 
мы познакомились через несколько месяцев, как он развёлся
А попробуйте выйти на контакт через соцсети на его бывшую супругу, уверен много нового про него узнаете и мб поймёте что не стоит ждать его решения пить или не пить.
 
Назад
Сверху Снизу