Алкоголик-булимик-шизофреник - мечта, а не женщина.

Всем привет. Мне 30 и я алкоголик.
Я живу среднестатистической жизнью, работаю на нелюбимой невысокооплачиваемой работе, имею долг (который в лучшем случае через год закрою), делю квартиру с соседкой (поэтому не имею даже возможности уже год забрать к себе своих два самых любимых и преданных создания в мире: кота и собаку), владею шизофренией и булимией, страдаю от одиночества и хронического бессилия, не по наслышке знаю про панические атаки и практически все про алкоголизм.
Вряд ли люди, которые видят меня ежедневно, догадываются про то, что такое милое создание - прожженный алкаш. Не считая дни похмелья, я хорошо выгляжу (в меру своих финансовых возможностей). Мозгами Бог не обделил, разве что не добавил в мозг папку, которая отвечает за любовь к себе, самоуважение и чувство самосохранения. Поэтому уже 13 лет мой Ангел Хранитель несет меня 50% времени на руках.
Именно 13 лет я пью. Все как у всех: начинали мы с малого...
Я не знаю, какой бы была моя жизнь, если бы в ней не было алкоголя. Но я наверняка знаю, что хоть чуточку лучше.
За последние годы благодаря бутылке я потеряла много людей, которые просто не нуждаются в проблемах, которые может создавать бухая баба. Телефоны, шубы, деньги и очень многое содержимое сумок с которыми я находилась в неподобающем виде. Сколько важных встреч, жизненных моментов и радостей я про*бала, потому что треть своей осознанной жизни я была в некондиции. Как стыдно смотреть многим людям в глаза, особенно родителям, а еще более мерзко себе в глаза.
Сколько клятв и обещаний было дано себе и не только.
Походы к наркологам и психологам.
И бесконечные мысли о суициде (до сих пор не нахожу объяснения тому, как я до сих пор жива).
Бывших алкоголиков не бывает, это я уже поняла.
Алкоголик не может пить как все, мол чуть пригублю - такая опция отсутствует.
Есть два варианта: пить и продолжать катиться глубже, туда где и будет быстрый мерзкий конец, или даже не нюхать алкогольной пробки - карабкаться вверх любым способом.
За эти годы в моменты самого большого отчаяния я читала редкие блоги бывших алкоголиков, кратковременно получала надежду, что тоже смогу, потом все возвращалось на былые места, а я продолжала катиться все ниже. И только сегодня открыла для себя НД, к сожалению не раньше.
Бросающим людям часто не хватает поддержки и общения. Вокруг есть только осуждения, недоверие, упреки и поучения непьющих.
Спасибо Богу за всех людей, которые остались со мной не взирая ни на что, а их как не странно больше, чем один.
Миллион раз собиралась сесть и написать про это, просто потому что мне хочется орать на весь мир, что не всем можно пить и что жизнь без алкоголя есть и она прекраснее, но все как-то не хватало слов и казалась глупой эта затея.
В моей жизни было несколько ремиссий с момента моего почти ежедневного пития. В прошлом году - месяц, потом 3 месяца. В этом году почти 2 месяца.
На прошлой неделе мне показалось, что жизнь и без алкоголя несносно плоха и ничего не меняется. И я решила устроить "эксперимент", алкогольный эксперимент. Мол, хотелось посмотреть как я здорово расслаблюсь от принятия алкоголя... Неделя выпавшая из жизни, дикий позор перед несколькими очень близкими людьми, спуск в унитаз денег, которых у меня сейчас просто нет, зеленые мешки под глазами с утра, адовые боли в голове... Этот список я могу продолжать до бесконечности.
Что я могу сказать: эксперимент удался.
Да, у меня сейчас очень тяжелый период в жизни, но когда ко всему этому есть алкоголь - стресс не снимается, ты просто уверенно добиваешь то, чего уже почти и так нет.
Спустя неделю алкожести в моем мозгу ттт произошла переоценка. Горячая вода в кране, свежий маникюр, звонок выздоравливающего отца и еще много чего приобрели для меня вкус счастья.
Но это все очень шатко и не впервые.
Втройне тяжелее от того, что я уже 16 лет булимик и у меня латентная шизофрения. Годами все накрывало друг друга и образовало огромный ком, с котором мечтаю справиться, но душевных сил не всегда хватает.
Я поклялась себе не пить 20 июля 2018 года,это было уже дно днища, в котором я оказалась.
После этого было 4 срыва. Но я все равно буду идти дальше, вернее карабкаться, ползти, как угодно.
Мне жаль, что раньше мой пропитый мозг не додумался зайти на этот форум и попытаться найти поддержку, а , возможно, и немного дать ее другим.
Все мои надежды как-то разбились... Но во мне еще где-то глубоко есть вера, маленькая такая вера в светлое трезвое будущее.
Я еще не прочла многие темы, но, возможно здесь тоже найдутся люди, которые страдают не только алкоголем, но и РПП и шизофреники.
Все будет хорошо) лови и мою поддержку!
 
И мою поддержку плюсуй! У меня буллимия была 4 года, потом ушла от мужа и она прошла. Сейчас жду, когда Алко свалит и заживем )))

ОГо!!! Привет! Здорово как!!! Читаю такое и вера появляется!!!
Спасибо!!!!
Я на 100% отношу булимию, лишние кг, алкоголизм к крикам души о том, что ей плохо, а мы ее не слышим. Отсюда зависимости. Зачастую это все из детства идет, конечно. Но во взрослой жизни: ненавистная работа, ядовитые отношения... Все это тоже дает звоночки...

Я вот себя совсем не знаю и не понимаю. Организм сейчас безсильный, но когда появятся силы хочется себя во что-то реализовывать , во что-не понимаю...

Работаю по найму ... Работа нервная и дурная... зарплата маленькая (я снимаю комнату и финансово никто не помогает)...
Отношений естественно нет, хотя это лучше, чем то, что у меня было...
 
Начни с того, что тв можешь сама и бесплатно, просто не пей. Может быть, чутка наберёшь ещё, но постепенно все лишнее уходит. Просто потерпи капельку. Фотку свою красивую в рамочке повесь, как мотиватор быть такой всегда. Когда бы станешь немного адекватнее к миру, он тоже станет более адекватным к тебе. И люди новые приходят в твою жизнь. Природа не терпит вакуума, алко уйдёт, что-то новое и хорошее придёт
 
Вот я теряю себя после первого глотка. Все надеюсь, что смогу контролировать дозы... Такого не будет... АА - Вы имеете ввиду реальные встречи?
Конечно не будет.

Да, я имею ввиду группы, сообщество в целом, программа 12 шагов, спонсор
 
Начни с того, что тв можешь сама и бесплатно, просто не пей. Может быть, чутка наберёшь ещё, но постепенно все лишнее уходит. Просто потерпи капельку. Фотку свою красивую в рамочке повесь, как мотиватор быть такой всегда. Когда бы станешь немного адекватнее к миру, он тоже станет более адекватным к тебе. И люди новые приходят в твою жизнь. Природа не терпит вакуума, алко уйдёт, что-то новое и хорошее придёт

100% верно все говоришь. На сейчас задача просто не пить.
Таких моментов было море и все время был откат... Я держусь, стараюсь, худею, потом устаю от всего, мозг не выносит напряжения какого-то и пошло бухло (мол каплю и все)...
И так по этому кругу я хожу годами.
Я рада, что начала копаться в этой теме глубже. Тут много подводных камней:
алкоголика первое время как ребенка лелеять надо, сил нет же, никакого напряга и нервов, задач себе не ставить невыполнимых. На работу сходил-уже герой, высыпаться много, на гулянки ненужные не ходить просто, мне хорошо быть с собой, много быть дома в такие моменты (хоть я и стыжусь своего флегматизма и некоммуникабельности). Не видеться с друзьями и людьми, с кем можешь находиться только выпимши...
Это все знают, я так поняла. Сама это на своем опыте дошла....
 
Начни с того, что тв можешь сама и бесплатно, просто не пей. Может быть, чутка наберёшь ещё, но постепенно все лишнее уходит. Просто потерпи капельку. Фотку свою красивую в рамочке повесь, как мотиватор быть такой всегда. Когда бы станешь немного адекватнее к миру, он тоже станет более адекватным к тебе. И люди новые приходят в твою жизнь. Природа не терпит вакуума, алко уйдёт, что-то новое и хорошее придёт
Гнетет лишний вес, ни во что не влажу, из дома тошно выходить от себя такой медузы... Хотя когда перестаешь пить - отеки уж точно уходят постепенно, лицо меняется... И в периоды моих ремиссий реально были хорошие изменения...
 
Ты про изменения позитивные думай и читай. Я купила в начале года настенный календарь и на нем отмечаю зеленым маркёром трезыювые дни , а красным не совсем.... сейчас смотрю на прогресс ежемесячный и уважаю себя. И когда день уже зелёным закрасил, в магазин не тянет
 
Ты про изменения позитивные думай и читай. Я купила в начале года настенный календарь и на нем отмечаю зеленым маркёром трезыювые дни , а красным не совсем.... сейчас смотрю на прогресс ежемесячный и уважаю себя. И когда день уже зелёным закрасил, в магазин не тянет
Большая работа предстоит... Но я хочу и буду! Спасибо за советы!
Я возобновила дневник в вк, теперь стараюсь писать туда... Так легче ...
 
Я бы не совсем здесь хотела озвучивать города и страны, извини. И я не из России. А что?)
Да хотел ссылку прямую кинуть на сообщество АА твоего города и без разницы в какой ты стране, АА повсюду. Это единственный выход выздороветь от алкоголизма
 
Да хотел ссылку прямую кинуть на сообщество АА твоего города и без разницы в какой ты стране, АА повсюду. Это единственный выход выздороветь от алкоголизма
Буду смотреть... Спасибо за информацию!
 
Да хотел ссылку прямую кинуть на сообщество АА твоего города и без разницы в какой ты стране, АА повсюду. Это единственный выход выздороветь от алкоголизма
Вживую ходить точно смелости не хватит...
 
Назад
Сверху Снизу