Алкоголь загубил всю мою жизнь

Как поставить счётчик? Помогите, пожалуйста
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Как поставить счётчик? Помогите, пожалуйста
Окончательно принять к реализации решение, которое, похоже, у тебя есть, выстрадано
Прекрасный возраст для новой жизни
За битого двух небитых дают, трезвость очень ценна, удивишься насколько, когда почувствуешь ее вкус
Можно еще в тетрадке отметить дату начала трезвой жизни
Будет форумный дублировать
Каждый день отмечать как трезвый, и нарастающим итогом общий
 
Добрый день. Меня зовут Юлия. Мне 42 года. Начну по порядку. Первый раз алкоголь попробовала в старших классах. Скажу сразу, папа у меня запойный алгоколик, мама не употребляет вообще. Закончила школу с золотой медалью. Отучилась в институте на юриста, закончила его с красным дипломом. Отстажировалась на нотариуса, получила лицензию на право нотариальной деятельности и устроилась работать в нотариальную контору. За этот период алкоголь присутствовал в моей жизни, но запоев не было. Большие проблемы появились после развода с мужем, когда он оставил меня с 8 месячной дочерью и ушёл к другой женщине. Загулы участились. Как правило они происходили каждые выходные. Благо мама тогда жила со мной и было кому позаботится о ребенке. Потом сошлась с мужчиной, который не отказывался посидеть со мной за бутылочкой, а также сбегать за другой. И вот тогда начались запои, которые длились по нескольку дней. Мне пришлось уволиться с перспективной работы, так как было стыдно перед коллегами за вечный перегар, прогулы и непотребный вид. Был случай на пасху, когда я пьяная валялась дома, а моя 6 летняя дочь решила самостоятельно пойти погулять, мне её вернули сотрудники полиции, составили протокол и тут появились проблемы с ПДН. Пришлось долго доказывать, что я занимаюсь ребёнком, предъявляла договоры, подтверждающие, что она занимается в музыкальной школе, танцами, что мы ежегодно ездим на море. Была комиссия, получила предупреждение. Сейчас работаю на бесперктивной работе специалистом по документации на зарплате в разы меньше прежней, но держусь за неё, так как директор четвёртый год терпит мои запои и прогулы. Говорит, я бы давно тебя уволил, если бы ты не была хорошим специалистом, возможно и уволит, т. к. Случился очередной недельный запой. За это время 2 раза кодировалась. Последней кодировки хватило на пол года. Я ненавижу себя. Мне стыдно перед дочерью, директором, но как избавиться от это гадости не знаю. Чувствую себя на дне. Выхожу из запоя очень тяжело, несколько дней. В это время единственное желание, просто выжить. Давление повышается, пульс скачет, огромная слабость, не сплю по несколько дней, мозги вообще не работают. Поделитесь опытом, как справиться с этой проблемой. Не могу так больше.
Привет 👋 Держись первые недельки две на зубах ,некоторые на форуме держались даже по одному часу .Потом станет легче .Я вот для себя поняла ,что если трезвой не буду ни до каких целей я не дойду .Алкоголь забирает все силы .
Моя поддержка :obnim2:
 
Если бы я не приняла это решение, то не пришла сюда. Одной очень сложно справиться с этой проблемой
Сюда люди часто с бодуна просто приходят. На шугняках.
Как ты понимаешь, что это то именно решение, а не просто очередное решения с бодуна-бросить?
 
Привет, Юля. Не уходи с форума, как отпустит. Тебе многое предстоит узнать, если захочешь. И тут помогут разобраться.

А то знаешь как часто бывает, приходит новичок когда плохо, а чуть полегчает и досвиданья. До следующего запоя. И так по кругу. 42 года, ребенок, вся жизнь впереди, а вот какой она будет, зависит от тебя. До завтра, надеюсь.
 
Выхожу из запоя очень тяжело, несколько дней. В это время единственное желание, просто выжить. Давление повышается, пульс скачет, огромная слабость, не сплю по несколько дней, мозги вообще не работают. Поделитесь опытом, как справиться с этой проблемой.
У меня тоже хороший директор, в сыновья годиться.
Раньше я конечно имел опыт непитейный и многолетний. Но последнее время считал, что все, обязательная программа выполнена, теперь призовая игра и можно спится и уйти в туман. Но год назад на выходе из запоя, находясь "в резервации", решил дать себе еще один шанс и попался данный форум.

И что то решилось повернуть мою тачанку взад! Попробовать уйти в длительную ремиссию, причем не с целью, а так, "посмотреть что будет через 20 лет"!

Для этого я ежедневно тусуюсь на форуме, 100кратно послушал Стеценко и дальше отращиваю новые нейронные связи аудиокнигами!
 
Привет, Юля. Не уходи с форума, как отпустит. Тебе многое предстоит узнать, если захочешь. И тут помогут разобраться.

А то знаешь как часто бывает, приходит новичок когда плохо, а чуть полегчает и досвиданья. До следующего запоя. И так по кругу. 42 года, ребенок, вся жизнь впереди, а вот какой она будет, зависит от тебя. До завтра, надеюсь.
Привет. Я здесь. Просто в течение дня некогда заходить. Работа.
 
Привет 👋 Держись первые недельки две на зубах ,некоторые на форуме держались даже по одному часу .Потом станет легче .Я вот для себя поняла ,что если трезвой не буду ни до каких целей я не дойду .Алкоголь забирает все силы .
Моя поддержка :obnim2:
Спасибо.
 
Поделитесь опытом, как справиться с этой проблемой. Не могу так больше.
Как как, молча. Много волнения видно. Просто не волноваться и все. Для волнения нет причин.
 
так как было стыдно перед коллегами за вечный перегар, прогулы и непотребный вид.
Зачем их стыдиться? Какая разница, что они скажут или подумают. У них свои тараканы. Ничем не лучше или хуже.
 
Привет
Я остановилась
Изменила жизнь
И иду к изменениям.
Хорошим
Сможешь и ты
Мне 44
Бросила в 41
 
Возраст такой, что надо это дело прекращать, если думаешь ещё пожить лет 20 хотя бы. Здоровье пропитое даёт о себе знать, до инсульта может быть рукой подать.
 
Привет! Как только снова захочется выпить - представляй себе самое плохое, что может случиться. Представь, что в один из самых жестоких твоих запоев ребенка заберут в детдом, от тебя отвернутся родные, друзья, коллеги. Или во всех красках представь свою дочь взрослой, как она рыдает в кабинете у психолога и жалуется, что пьющая мать сломала ей жизнь. Страшно? А до нас, алкашей, часто иначе не доходит!
 
Юля, то, что ты завела тему - это очень позитивный шаг! Молодец, главное - старайся в моменты тяги не забывать про форум. Тут помогают.
 
Сейчас без алкоголя жизнь кажется скучной и пресной
Привет! Это потому что в тебе алкоголь. Да, в трезвости вдруг розовые единороги не скачут, деньги с неба не падают, да и небо иногда с овчинку кажется. Я чуть постарше тебя. Я никогда не бросала бухать, так чтобы не бухать. Я бросала на беременность, и так, на месяцок до лета, до нг и т.п, чисто просушиться. Потом заливаешь как не в себя и как в последний раз. Ну, беременность это отдельная песня, там зачастую работают другие мотивы, но вот остальные мои просушки совершенно точно не рассеивали мрак и уныние. Но вот сейчас я полгода сознательно трезвая и имею намерение оставаться трезвой и дальше, так вот. Скучно? Да какой там! Оказывается накопилось столько дел, которые надо сделать, а жизнь и правда, очень короткая. Пока я бухала, у меня вырос сын. У тебя дочке сколько? Мой вот подростком меня домой таскал, потому что я по лестнице не могла подняться. Как тебе такой вариант развития событий? Все мои пьянки заканчивались амнезией, полной, я нихрена не помнила после первых 200-300 грамм. После каждой пьянки я неделю в сумрачном состоянии - какое уж там радость и дела. В мозге - шшшш - только серый шум. Набрала 20 кг. Что еще рассказать? Побывала трижды в реанимации. Получила инвалидность...
К чему я это? Да к тому что сейчас я каждому дню благодарна за то что трезвая. Дел столько, что мне некогда спать))) Оказалось, что проблемы мои (всё пропало, всё тлен) в трезвости это и не проблемы вовсе, а задачи. И цели появляются. Потому что цели, и главное пути к ним, можно сформировать только трезвой. А по синьке - это так, трёп и пустые мечтания, которые заканчиваются очередной неделей отходосов. И так по кругу.
Короче, не пить, на самом деле, просто - не покупать, не наливать, не пить. Нет ни одной причины топить свою жизнь в этаноле. А чтобы это понять - для начала надо протрезветь. Трезвой посмотреть на свою жизнь. А дальше потихоньку убирать из головы то, что сделало алкоголь нужным тебе. У меня главная причина - это страх, например.
Не уходи с форума, сиди тут, напитывайся информацией. Я первые пару месяцев вообще не вылезала отсюда. Поддержка нереальная.
 
Поделитесь опытом, как справиться с этой проблемой. Не могу так больше.
Видимо можешь. Делимся опытом.
Ты можешь пить - вот и пей.

А если честно, лови поддержку.
Надеюсь, теперь ты тут с нами будешь.

Я знаю, тебе уже советовали скорее всего самые важные правила - как не пить. И что делать если хочется.
А я тебе дам совет один - оставайся на форуме и только тут и пиши каждый день, никуда не уходи.
Просто если хочешь выжить - побудь с нами один день, потом второй, потом третий.
Но не просто будь - а пиши... пиши... пиши сюда здесь.
Пиши и пиши. Да будет у тебя резвая жизнь!
 
Назад
Сверху Снизу