Алкоголь загубил всю мою жизнь

Наверное потому, что нет целей и перспектив в жизни.
А какая связь? Подумай! Если нет целей и перспектив, почему, к примеру, не начать мух ловить или в носу ковыряться? Для чего пить? Ответь!
 
Желание это хорошо, физически тяжело бросить. У меня когда созрело окончательно желание не пить, вернее появился страх сдохнуть или стать полуинвалидом, я сразу и не смогла. Давление скакало, па, мигрени жуткие, так - неделю держалась, а потом пиво, облегчение,снова сначала. Замкнутый круг. Я прорвала его однажды, претерпела, на диазепексе ту неделю , потом новый год без алкоголя, как первая психологическая победа перед собой, и потом сюда пришла.

Пробуй, времени мало. Жизнь коротка.
 
Как с верой в Бога дела? Может помочь пережить сложные моменты)
В церковь принципиально не хожу. Есть бывший одноклассник, "работает" батюшкой. Натягивает рясу на джинсы и говорит, пора идти бабок обувать. Раз зашла в церковь со свечками, купленным в другом храме, мне не разрешили их поставить, сказали нужно покупать только у нас. Если денег нет, ни ребёнка не покрестишь, ни родственника не отпоешь. Ну какой это храм Божий? Где там Бог? Но в какую то высшую силу все же верю.
 
В церковь принципиально не хожу. Есть бывший одноклассник, "работает" батюшкой. Натягивает рясу на джинсы и говорит, пора идти бабок обувать. Раз зашла в церковь со свечками, купленным в другом храме, мне не разрешили их поставить, сказали нужно покупать только у нас. Если денег нет, ни ребёнка не покрестишь, ни родственника не отпоешь. Ну какой это храм Божий? Где там Бог? Но в какую то высшую силу все же верю.
Это их дело. Что они там делают. Будь терпимее. И к верующим тоже. Есть разные священники, разные прихожане. К слову, я туда только по праздникам хожу. Но некий смысл в вере есть.
 
Прямой родственник запойный - шансов нет. Сразу и навсегда. Без иллюзий.
Другие барахтаются, пытаясь контролировать, к своему стыду :-[ . Но это не твой случай. Ждем добрых вестей.
Заодно сбрось трезвую нотариальную точку. Будем ходить за скидкой:cool:
Спасибо за ответ. Буду стараться
 
В церковь принципиально не хожу. Есть бывший одноклассник, "работает" батюшкой. Натягивает рясу на джинсы и говорит, пора идти бабок обувать. Раз зашла в церковь со свечками, купленным в другом храме, мне не разрешили их поставить, сказали нужно покупать только у нас. Если денег нет, ни ребёнка не покрестишь, ни родственника не отпоешь. Ну какой это храм Божий? Где там Бог? Но в какую то высшую силу все же верю.
Понятно, тогда можно почитать книги о. Александра Меня, например. :)

Или вот, есть интересное учение о характерах и том, как это влияет на болезнь, от психиатра Марка Бурно: https://notdrink.ru/resources/terapija-tvorchestvom-i-alkogolizm.4777/
 
Привет, грустная у тебя история, 10 лет жила под властью алкоголя, все хватит, пришло время пожить ради себя. Если надоело и больше так не можешь, прими четкое желание не пить больше, пиши в тут о своем состоянии, не уходи с форума, подключись к аа онлайн, сиди слушай, звук можешь не включать. Ты не одна, мы тут вместе пытаемся выплыть. Удачи тебе!
 
Желание это хорошо, физически тяжело бросить. У меня когда созрело окончательно желание не пить, вернее появился страх сдохнуть или стать полуинвалидом, я сразу и не смогла. Давление скакало, па, мигрени жуткие, так - неделю держалась, а потом пиво, облегчение,снова сначала. Замкнутый круг. Я прорвала его однажды, претерпела, на диазепексе ту неделю , потом новый год без алкоголя, как первая психологическая победа перед собой, и потом сюда пришла.

Пробуй, времени мало. Жизнь коротка.
Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь
 
Это хорошо. Проблему знаешь, ты больна. Алкоголизм неизлечимая болезнь, но есть шансы выйти в ремиссию и жить как человек!
Сейчас это моё единственное желание. Но это достаточно не просто. Сейчас без алкоголя жизнь кажется скучной и пресной
 
Привет, грустная у тебя история, 10 лет жила под властью алкоголя, все хватит, пришло время пожить ради себя. Если надоело и больше так не можешь, прими четкое желание не пить больше, пиши в тут о своем состоянии, не уходи с форума, подключись к аа онлайн, сиди слушай, звук можешь не включать. Ты не одна, мы тут вместе пытаемся выплыть. Удачи тебе!
Спасибо за поддержку. Это очень мотивирует.
 
Это их дело. Что они там делают. Будь терпимее. И к верующим тоже. Есть разные священники, разные прихожане. К слову, я туда только по праздникам хожу. Но некий смысл в вере есть.
Не надо навязывать, ок? Уже же сказали тебе. Одного раза достаточно.
 
Если бы я не приняла это решение, то не пришла сюда. Одной очень сложно справиться с этой проблемой
Ну так и иди в АА. Там люди вместе решают проблему алкоголизма. Я работал по Шичко, этот метод использовал.
 
В церковь принципиально не хожу. Есть бывший одноклассник, "работает" батюшкой. Натягивает рясу на джинсы и говорит, пора идти бабок обувать. Раз зашла в церковь со свечками, купленным в другом храме, мне не разрешили их поставить, сказали нужно покупать только у нас. Если денег нет, ни ребёнка не покрестишь, ни родственника не отпоешь. Ну какой это храм Божий? Где там Бог? Но в какую то высшую силу все же верю.
Где сказали? Впервые пишу и слышу.)
Читай, значит, внимательно. Всё сказали тебе уже.
 
Сейчас это моё единственное желание. Но это достаточно не просто. Сейчас без алкоголя жизнь кажется скучной и пресной
Потому что ты трезветь ещё не начала. Ломка у меня была. Первое время трудно, потом легчает, я тоже не верила. Сейчас, конечно тоже накатывает, я пила 18 лет. Но тягу можно задушить, и наступает облегчение. Мне АА зашли, я в программе. Это помогает. Люди на форуме, тоже. Очень.
 
Назад
Сверху Снизу