Алкоголь-отныне нам с тобой не по пути!💪

Мой бм бросил сам без всяких костылей
Зато меня спаивал не стесняясь,а я и рада была-пила в три горла

Мой бм - когда я самостоятельно без всяких костылей не пила два с половиной года - регулярно приносил и ставил в холодильник выпивку.
А я все равно не пила!.. :-P Несмотря на такие наглые и намеренные провокации с его стороны.
Но он не был алкоголиком - просто иногда крепко выпивал.
Ему алкоголиков было не понять и поддержки в трезвении я от него не ожидала никакой.
 
Попробуй на группы АА в реале походить.
Тоже помогает некоторым.
Знаю, но поблизости нет групп, а далеко ездить не вариант. Рассматриваю группы по скайпу, но хотелось бы на живую группу конечно
 
ЧЕТЫРЕ бутылки вина - в день?!.. =-O
Нифигасе у тебя здоровье крепкое..

Чужие примеры ( даже своего мужа) алкоголиков почему-то не вдохновляют...
Пока в мозгу у самого алкоголика все не встанет как надо - с головы на ноги - прекратить пить очень сложно.
Тут надо работать: 1) со своей эмоциональной сферой, 2) своим своим отношением к жизни, 3) со своей готовностью и способностью меняться в лучшую сторону.

Странно что муж как-то не поддерживает тебя в твоем решении бросить пить?..Сам-то бросил. Понимает небось что психологическая поддержка тебе очень нужна.
Если кто-то из близких людей оказывает такую поддержку, то трезветь гораздо легче и комфортнее.
Да не в день 4 бутылки, а примерно с 5 вечера до двух ночи, крутышка блин. Вот седьмой день непития, вчера желудку пипец, сегодня геркулес и ромашка мои друзья :-D
Муж поддерживает, но что его поддержка, если я туплю. ..
 
Очень страшно,что снова возникнет тяга,учитывая,что я последние 2 года нахожусь в депресняке каком то,видимо однообразие декретного отпуска меня добило.Еще страдаю тревожным расстройством-мнительная,дискомфорт в общении с людьми и тому подобное....Не...я так нормальная)))просто видимо в декрете сильно одичала,общаюсь чаще по телефону,и вот возникли проблемы с "живым"общением.И вот обычно когда напряжение достигало апогея,я выпивала,после бутылки пива все проходило,но только бутылка естесснооо была не одна,а 10.Вобщем не знаю за что хвататься-алкоголь,невроз...да и тельце в порядок надо привести,курить хочу бросить....блин,все в кучку...или в кучу!
 
Нервная система будет приходить в норму дольше всего, потому что страдает от алкахи больше других. Да и устроен мозг очень сложно.
Как бы не крыло, ты просто знай, что всё это пройдет. А даже единичный употреб, будет сводить на нет всю ту работу, что ты до этого проделала. Будет откат назад, и придётся опять начинать всё сначала.
Желаю тебе крепости духовной и телесной!
Если действительно хочешь бросить, и готова меняться для этого, то всё у тебя получится.
 
Всем!!!Огромное спасибо за поддержку)))

...Сколько раз я с похмелья лежала и молилась,что бы не сдохнуть...не пересчитать!!!


Привет!! Как знакомо: лежать с похмелья и молиться чтоб не сдохнуть. А потом проходит и снова мысли, что выпить можно, что нажираться не буду, ан нет не получается. Хочу тебя поддержать. Сама вот барахтаюсь, никак не выплыву, хотя мне казалось, что это не так трудно, вот 4 месяца выдеражала и по новой началось((((
 
Нервная система будет приходить в норму дольше всего, потому что страдает от алкахи больше других. Да и устроен мозг очень сложно.
Как бы не крыло, ты просто знай, что всё это пройдет. А даже единичный употреб, будет сводить на нет всю ту работу, что ты до этого проделала. Будет откат назад, и придётся опять начинать всё сначала.
Желаю тебе крепости духовной и телесной!
Если действительно хочешь бросить, и готова меняться для этого, то всё у тебя получится.
Благодарствую )))
Да, по нервам алкоголь бьёт не хило 😣
 
Привет!! Как знакомо: лежать с похмелья и молиться чтоб не сдохнуть. А потом проходит и снова мысли, что выпить можно, что нажираться не буду, ан нет не получается. Хочу тебя поддержать. Сама вот барахтаюсь, никак не выплыву, хотя мне казалось, что это не так трудно, вот 4 месяца выдеражала и по новой началось((((
Привет ��да мне кажется все алкоголики одинаковы )но вот кто-то похмеляется чтобы не сдохнуть, а я вот всегда боялась опохмела, мне кажется если я с бодуна выпью, то точно коньки отброшу. В молодости бывало пила по 2-3 дня, но не ради опохмела, а просто наступал вечер, собиралась компания и бухали. Последний раз 2 дня пила 8 лет назад, хоронили маму, в день похорон к вечеру я была в дрова. Утром встала -хреново очень, а надо на кладбище ехать, я пить и не собиралась в этот день. Зашла в комнату к брату с чашкой кофе, он на меня посмотрел и посоветовал в кофе плеснуть коньячку ложку, плеснула, стало хорошеть и понесло. ...к вечеру в дрова и пьяная истерика. После этих двух дней думала реально подохну -аритмия, тахикардия, да и смерть мамы по психике била. ..вообще вспоминаю, как я её проводила, стыдно. ..у гроба поддатая была, на поминках вообще хороша ��бедная моя мама....
И ещё, как жаль молодость, потраченную на пьянки -и денег была куча, а я не одевалась даже, все на бухло да по кабакам ��
 
Очень страшно,что снова возникнет тяга,учитывая,что я последние 2 года нахожусь в депресняке каком то,видимо однообразие декретного отпуска меня добило.Еще страдаю тревожным расстройством-мнительная,дискомфорт в общении с людьми и тому подобное....Не...я так нормальная)))просто видимо в декрете сильно одичала,общаюсь чаще по телефону,и вот возникли проблемы с "живым"общением.И вот обычно когда напряжение достигало апогея,я выпивала,после бутылки пива все проходило,но только бутылка естесснооо была не одна,а 10.Вобщем не знаю за что хвататься-алкоголь,невроз...да и тельце в порядок надо привести,курить хочу бросить....блин,все в кучку...или в кучу!
Привет! Я тоже мнительная, трусиха, всего боюсь, несамостоятельная.... Список можно продолжать. А выпью - становлюсь совсем другой. Но и контроль уже потерян. Ты сначала просохни, а потом и с куревом разберёшься. Не надо за все хвататься, иди маленькими шажочками. Протрезвеешь несколько месяцев - потом все пойдёт как по маслу, проблемы будут, но восприятие их будет совершенно другое!
 
Привет! Я тоже мнительная, трусиха, всего боюсь, несамостоятельная.... Список можно продолжать. А выпью - становлюсь совсем другой. Но и контроль уже потерян. Ты сначала просохни, а потом и с куревом разберёшься. Не надо за все хвататься, иди маленькими шажочками. Протрезвеешь несколько месяцев - потом все пойдёт как по маслу, проблемы будут, но восприятие их будет совершенно другое!
Привет)У нас с тобой счетчик одинаковый)))
Не,курить пока буду,а то свихнусь,лучше пока на правильное питание перейду-и похудею и здоровье поправлю)И да,маленькими шажочками)тише едешь-дальше будешь как известно)
С завтрашнего дня начинаю трудиться потихоньку-накатала себе в тетрадку несколько обязательных ритуалов,которые буду делать ежедневно)постепенно буду списочек расширять)Все получится у нас!
 
Привет)У нас с тобой счетчик одинаковый)))
Не,курить пока буду,а то свихнусь,лучше пока на правильное питание перейду-и похудею и здоровье поправлю)И да,маленькими шажочками)тише едешь-дальше будешь как известно)
С завтрашнего дня начинаю трудиться потихоньку-накатала себе в тетрадку несколько обязательных ритуалов,которые буду делать ежедневно)постепенно буду списочек расширять)Все получится у нас!
Да, счётчик одинаковый) мне хочется за все сразу схватиться. Но я понимаю, что надо постепенно действовать. За пол года трезвости я много сделала. А эта пьянка откинула меня намного назад. Поэтому в следущий раз я подумаю, а надо ли пить, чтобы потом так было плохо. Молодец, что написала ритуальчики, выполняй, но только не спеши. А правильное питание -это верно. Я в прошлый раз, когда трезвела, сначала ела все, что хотела, также и сейчас делаю. А потом начала танцевать, по вечерам не обжиралась, так и бросила свои лишние килограммчики. Сейчас опять набираю, но знаю, что все будет сброшено. Главное для нас, чтобы на душе было спокойно. Тогда и остальное получится!
 
Да, счётчик одинаковый) мне хочется за все сразу схватиться. Но я понимаю, что надо постепенно действовать. За пол года трезвости я много сделала. А эта пьянка откинула меня намного назад. Поэтому в следущий раз я подумаю, а надо ли пить, чтобы потом так было плохо. Молодец, что написала ритуальчики, выполняй, но только не спеши. А правильное питание -это верно. Я в прошлый раз, когда трезвела, сначала ела все, что хотела, также и сейчас делаю. А потом начала танцевать, по вечерам не обжиралась, так и бросила свои лишние килограммчики. Сейчас опять набираю, но знаю, что все будет сброшено. Главное для нас, чтобы на душе было спокойно. Тогда и остальное получится!
Спокойствие наше все!
 
Для себя я это давно поняла! ))) надо менять себя как-то, научиться "здоровому пофигизму". Это так бы упростило жизнь!
Ох как бы я хотела этому научиться, а то вся жизнь на переживаниях, причём по пустякам .
 
Вообще давно заметила,что у меня как будто нет жизнелюбия..жить то я хочу,но живу как то уныло,серо,однообразно....постоянные мечты что то изменить,но вечно топчусь на месте(((что это?Отсутствие силы воли?Привычка организама к стимуляции алкоголем?Еще заметила,что когда с бодуна лежу и молюсь что бы не сдохнуть,оченнь остро ощущаю потребность "жить и творить",начинаю понимать как прекрасна трезвая жизнь...но проходит 3-4 дня после пьянки и как то я сдуваюсь,мне необязательно хочется выпить,просто не вижу смысла что ли,как то все надоело,встаешь,готовишь,гуляешь,потом спать,потом все заново...или депрессия у меня самая натуральная?
Да,начала читать Стоценко!
 
Вообще давно заметила,что у меня как будто нет жизнелюбия..жить то я хочу,но живу как то уныло,серо,однообразно....

Ты знаешь, наверное ещё мало времени прошло, ещё мозг пока отравлен алкоголем. Многие пишут, что вот это уныние проходит. Я когда 4 месяца не пила, как-то спокойнее стала. Не сказать что всё сразу переменилось, но по себе почувствовала, что пропало беспочвенное беспокойство, как-то мысли пришли в порядок. Лучше тогда было однозначно. И ещё я заметила, что и память улучшилась и соображала быстрее. Сейчас вот снова иногда бывает как будто сквозь вату думаю.
Пить не будем там и энергия появится для новых свершений. У тебя есть какие-то увлечения?
 
Ты знаешь, наверное ещё мало времени прошло, ещё мозг пока отравлен алкоголем. Многие пишут, что вот это уныние проходит. Я когда 4 месяца не пила, как-то спокойнее стала. Не сказать что всё сразу переменилось, но по себе почувствовала, что пропало беспочвенное беспокойство, как-то мысли пришли в порядок. Лучше тогда было однозначно. И ещё я заметила, что и память улучшилась и соображала быстрее. Сейчас вот снова иногда бывает как будто сквозь вату думаю.
Пить не будем там и энергия появится для новых свершений. У тебя есть какие-то увлечения?

Сейчас уже и не скажу про увлечения, третий год декрета, полная деградация и отсутствие желаний. А так любила вышивать, нравится помогать людям в сложных жизненных ситуациях , тут даже хотела устроиться соцработником, но не было вакансий.Вообще желаний много, но как-то не идёт. Начинаю и бросаю, какой-то нервяк что ли и нетерпение
 
Сейчас уже и не скажу про увлечения, третий год декрета, полная деградация и отсутствие желаний. А так любила вышивать, нравится помогать людям в сложных жизненных ситуациях , тут даже хотела устроиться соцработником, но не было вакансий.Вообще желаний много, но как-то не идёт. Начинаю и бросаю, какой-то нервяк что ли и нетерпение
Привет!) Умница и большая молодец, что держишься, я вот тоже стараюсь, хотя жизненная ситуация у меня сейчас не простая. За всё спасибо алкоголю! Я вот тоже хочу чем то увлечься, но ни на чем не могу остановить своё внимание, так и тоже за все хватаюсь и всё бросаю. Кстати мне тоже хочется чем то помогать людям, организовывать так своё свободное время и с пользой, мне кажется меня бы это очень умиротворяло. Я тоже всегда больше любила ощущение, того ,что я кому то помогла, чем кто-то мне... но как найти этому практическое применение пока не понимаю. В плане пойти в церковь и помогать, я большая атеистка
 
Привет!) Умница и большая молодец, что держишься, я вот тоже стараюсь, хотя жизненная ситуация у меня сейчас не простая. За всё спасибо алкоголю! Я вот тоже хочу чем то увлечься, но ни на чем не могу остановить своё внимание, так и тоже за все хватаюсь и всё бросаю. Кстати мне тоже хочется чем то помогать людям, организовывать так своё свободное время и с пользой, мне кажется меня бы это очень умиротворяло. Я тоже всегда больше любила ощущение, того ,что я кому то помогла, чем кто-то мне... но как найти этому практическое применение пока не понимаю. В плане пойти в церковь и помогать, я большая атеистка
Я тоже испытываю гамму положительных чувств,когда кто то искренне говорит мне спасибо)оказывается так приятно делать что то полезное не для себя,а для других
Я не атеистка,но чем в церкви можно помочь?Готовить,чистить подсвечники?Это будет менее заметно мне кажется,да и бабулек там полно,кто делает это :-[
Сейчас снова читаю тему о тех то умер....пробирает до кончиков....что творили с собой...надеюсь мне не придется больше говорить об алкоголе в настоящем времени...только в прошлом!
 
Назад
Сверху Снизу