Алкоголь — мой наркотик

да думал что лет пять 😄 значит, ждем в срыве.
Разумное доказательство существования освобождения от алкозависимости невозможно, однако, то или иное решение о его бытии-небытии каждый из нас принять должен.
Если вы решите, что трезвость с первого дня и до смерти уже есть, то вы во всяком случае ничего не потеряете, даже если после вашего срыва окажется, что вы были неправы. Если же вы решите, что трезвости с первого дня и до смерти нет, вы однозначно ошибётесь, и вас ждёт ужаснейший срыв. Если вы выигрываете, то получаете всё и сразу, если проигрываете, то не теряете ничего. Выгоднее считать, что трезвость существует уже с первого дня ухода от алкозависимости и до смерти.

В отличие об Бога, о котором писал Паскаль, это более рабочее доказательство.
И в том и в другом случае, ставкой в игре является жизнь, только по оригинальной аргументации Паскаля она будет тратиться на служение Богу (а если Его нет? - жизнь пройдет впустую), а в данной модификации жизнь пройдет ... 👅 в зависании на НД (а он-то уж точно существует: "фотографируется, копируется, отображается..." ;)! - значит, человек сгорит не бездарно) 😁
 
Разумное доказательство существования освобождения от алкозависимости невозможно, однако, то или иное решение о его бытии-небытии каждый из нас принять должен.
Если вы решите, что трезвость с первого дня и до смерти уже есть, то вы во всяком случае ничего не потеряете, даже если после вашего срыва окажется, что вы были неправы. Если же вы решите, что трезвости с первого дня и до смерти нет, вы однозначно ошибётесь, и вас ждёт ужаснейший срыв. Если вы выигрываете, то получаете всё и сразу, если проигрываете, то не теряете ничего. Выгоднее считать, что трезвость существует уже с первого дня ухода от алкозависимости и до смерти.

В отличие об Бога, о котором писал Паскаль, это более рабочее доказательство.
И в том и в другом случае, ставкой в игре является жизнь, только по оригинальной аргументации Паскаля она будет тратиться на служение Богу (а если Его нет? - жизнь пройдет впустую), а в данной модификации жизнь пройдет ... 👅 в зависании на НД (а он-то уж точно существует: "фотографируется, копируется, отображается..." ;)! - значит, человек сгорит не бездарно) 😁

Разница в том, что у Паскаля ставкой является жизнь вечная, в случае выигрыша, а здесь всего лишь жизнь земная, в трезвости, возможно более долгая и качественная жизнь, нежели в беспробудном пьянстве, однако жизнь столь же непростая, как и жизнь доброго христианина, основанная на постоянном и жесточайшем самоконтроле и чтении писания (в данном случае НД и прочей литературы 😄.

В целом ваша аргументация в пользу трезвости ничуть не лучше аргументации Паскаля в пользу целесообразности веры, уж извините 😄, считать ли жизнь в трезвости (да и жизнь вообще) злом или благом, считать ли преждевременную смерть от последствий алкоголизма, например, (да и смерть вообще), благом или злом? С позиции философии однозначно ответить на эти вопросы нельзя, но здравый смысл подсказывает что есть что :)
 
Разница в том, что у Паскаля ставкой является жизнь вечная, в случае выигрыша...
Ставка - это то, чем располагаем, а выигрыш - то, что получаем. Так что и у Паскаля ставка - земная жизнь, которую можно потратить (тут вся эта филосоВская ботва 😉 ) на служение Богу и выиграть жизнь вечную или просто проиграть жизнь земную.
Жизнь ни благо и ни зло, она просто есть и после того как наши технологии вырвали наше время из цепких лап необходимости поиска и добычи пропитания, просрать её каждый волен как ему вздумается, почему бы и не на НД? 😁
 
Опыта такого нет. Просто соображения свои. Если просто само место жизни глухое, негде себя реализовать, а планов громадье, есть смысл подумать о переезде. А за насыщенной жизнью бежать не стоит, ощущение это в голове, а не в окружении.

Привет :) Место не совсем глухое, жить можно вполне, просто хочется перемен.
 
М-да, по КУшничал немного 😳 , 200 гр. пойла гордо именуемого "коньяк казахстанский". Никакой радости чето теперь мне это дело не приносит.
 
Двухдневный микрозапойчик, черт его дери, 4 дня выходных поспособствовали. Вышел относительно легко. Чувствую себя, как обычно, полным дерьмом, хотя отлично помню что ничего неприличного за это время не делал, но это все, разумеется, химия, последствия небольшой интоксикации, через пару дней и следа не останется.

Появились сомнения, а хочу ли я на самом деле бросить совсем или тупо обманываю себя? Вероятнее всего и хочу, и в то же время не хочу. Проклятая противоречивость человеческой натуры.

Появилось даже желание сходить в церковь, исповедоваться. Я хоть и был крещен в детстве, но с тех пор кажется ни разу не захаживал в сие учреждение. Смотрю тут многим помогает именно вера. Я может тоже хотел бы верить, но не могу. Где-то в глубине души я точно знаю - бога нет, такое вот интуитивное знание, и ничего с этим не поделаешь.

Друзья, Рено, Панкрат и другие, как ваши дела? Пьете? Держитесь?
 
Все, больше не пью, ни капли, окончательное решение. Блин, в запой под НГ, 4 дня. Сейчас вторые сутки абстиненции, хреново неимоверно. Спать не могу, жрать не могу, мигрень.

Трезвость свою надо холить и лелеять.
 
Привет! Я вот просто решил не пить пол года точно,дальше не загадываю,может и больше не буду пить. Сейчас в праздники веду активный образ жизни,бегаю,катаю на веле,на экскурсии хожу,за город съездил... В интернете сижу(читаю,смотрю фильмы,и тд.) Играю с детьми,они маленькие у меня. Вообщем занятий много,дерзай!
 
Привет! Я вот просто решил не пить пол года точно,дальше не загадываю,может и больше не буду пить. Сейчас в праздники веду активный образ жизни,бегаю,катаю на веле,на экскурсии хожу,за город съездил... В интернете сижу(читаю,смотрю фильмы,и тд.) Играю с детьми,они маленькие у меня. Вообщем занятий много,дерзай!

Спасибо!
У меня детей нет, год назад планировали, потом у меня запои начались и стало как-то по барабану. А сейчас вообще не ясно, разойдемся с женой или нет.

Я когда не пил пару месяцев много читал, а так больше сил уже не на что не остается, с работы прихожу усталый как собака, а когда срываюсь одна только мысль в башке крутится - "а %бись оно все".

Как дела в Питере? Как погода? Замечательный город, у меня там тетка живет, раньше каждое лето выбирался. Вот подумываю, может переехать к вам? )
 
Спасибо!
У меня детей нет, год назад планировали, потом у меня запои начались и стало как-то по барабану. А сейчас вообще не ясно, разойдемся с женой или нет.

Я когда не пил пару месяцев много читал, а так больше сил уже не на что не остается, с работы прихожу усталый как собака, а когда срываюсь одна только мысль в башке крутится - "а %бись оно все".

Как дела в Питере? Как погода? Замечательный город, у меня там тетка живет, раньше каждое лето выбирался. Вот подумываю, может переехать к вам? )
Обязательно надо родить ребенка,появится смысл в жизни. В СПб у нас сейчас тепло плюс 4 за окном,утром дождь шел. Ну а так город растет,вот только очень грязно у нас и на улицах,да и вообще экология ужас ☹️ Да и преступность,в том числе связанная с бухлом высока. Вечером-ночью на улицах очень много алкашей..
 
Обязательно надо родить ребенка,появится смысл в жизни. В СПб у нас сейчас тепло плюс 4 за окном,утром дождь шел. Ну а так город растет,вот только очень грязно у нас и на улицах,да и вообще экология ужас ☹️ Да и преступность,в том числе связанная с бухлом высока. Вечером-ночью на улицах очень много алкашей..

Я просто, как бы тебе сказать, не хочу детей только в качестве стимула чтоб не пить, ну как то не правильно это, помойму по любви это должно быть, и чем эта самая любовь больше, тем лучше.

А насчет количества алков в СПб, я помню, вот это меня больше всего и пугает. С другой стороны в Петербурге всегда интересно, куча каких-то событий происходит, не то что здесь.
 
Я просто, как бы тебе сказать, не хочу детей только в качестве стимула чтоб не пить, ну как то не правильно это, помойму по любви это должно быть, и чем эта самая любовь больше, тем лучше.

А насчет количества алков в СПб, я помню, вот это меня больше всего и пугает. С другой стороны в Петербурге всегда интересно, куча каких-то событий происходит, не то что здесь.
Я имел ввиду что ребенка надо вообще,а не ради борьбы с алко. Просто дать жизнь человечку маленькому.Да в СПб у нас много чем можно заняьтся в свободное время,можно и в Финляндию ездить на выхи,ну если финансы позволяют.. А алкаши особенно летом на улицах сидят своими "пятачками" по человек 20 иногда,очень меня это бесит,там среди них и бабы алкоголички есть! Насчет переезда,в СПб у нас все неоправданно дорого,но люди с России все равно едут,видимо там вообще все плохо по жизни ☹️
 
Вот на окраине СПб строится,считается что там дешево. Там много покупают кто мигрирует из других регионов РФ.. http://sevdol.ru/
 
Назад
Сверху Снизу