Алкоголь как способ уйти....

Пока это мой путь, фиксировать, анализировать, действовать.
Кстати, фиксировать и анализировать - это очень хорошая мысль. Когда понимаешь, что происходит, все становиться значительно проще!

Я так бросил курить. Понимал что происходит, и прошел путь очень уверено: Про курение и не только
 
Моя мысль такова: Я много прочитала, я много знаю (естественно не все) и дальше накапливать знания можно бесконечно.
Что ты прочла конкретно по теме? Какие книги? Судя по твоим мыслям - ничего. Кто трезвый здесь - все практически как пупсики, одни и те же книжки читали, одни и те же методики используют. Ну плюс-минус, там, разнятся в теории. А ты ничего не читала. Это видно.
А Аркадий так вообще отличный и добрый мужик, тебе нормальные мысли на размышление подкидывает. А ты пришла чтоб жалели тебя, так и пишешь прям.
 
Кстати, фиксировать и анализировать - это очень хорошая мысль. Когда понимаешь, что происходит, все становиться значительно проще!

Я так бросил курить. Понимал что происходит, и прошел путь очень уверено: Про курение и не только
Про курение прочитаю обязательно. Тоже актуально. Спасибо.
 
Что ты прочла конкретно по теме? Какие книги? Судя по твоим мыслям - ничего. Кто трезвый здесь - все практически как пупсики, одни и те же книжки читали, одни и те же методики используют. Ну плюс-минус, там, разнятся в теории. А ты ничего не читала. Это видно.
А Аркадий так вообще отличный и добрый мужик, тебе нормальные мысли на размышление подкидывает. А ты пришла чтоб жалели тебя, так и пишешь прям.
Я тоже могу накинутся на тебя. "Вот вы читаете одно и тоже, не можете посмотреть на мир шире чем он есть. Сидите в своем плюшевом мире. И плачете "как нам тяжело, но мы сильные, мы книжки по теме читаем и так нам тяжело((((". А сами на зубах пытаетесь бросить пить. Ставя цель - трезвость, в любом проявлении, пинаете те кто пытается, учите тех кто не согласен с вами и прочее и прочее...."

Во всех книжках мусолится одна или две мысли. Из книги в книгу. Только вы все читаете их, и не видите, что там все то же самое, только описано разными словами. И каждого цепляют те слова, которые описаны в конкретной книге - и каждый рекомендует именно ее.

По поводу Аркадия - я думаю, он взрослый человек и может за себя сам ответить.

По поводу жалости ко мне - Возможно что-то проскальзывало, на первых 6-ти страницах, сам понимаешь, трезвостью там и не пахло. В адекватном состоянии - жалость, последние дело, как к себе, так и к окружающим.

Я понимаю, что сложно принять мысль, что с тобой не согласны. Но сколько людей, столько и мнений.
 
Короч, забудь. Флаг те в руки.
Это не мои мысли, с которыми надо или не надо соглашаться, это общеобразовательное.
Я не буду здесь больше ничего писать. Занимайся сама собою, развлекайся.
 
Короч, забудь. Флаг те в руки.
Это не мои мысли, с которыми надо или не надо соглашаться, это общеобразовательное.
Я не буду здесь больше ничего писать. Занимайся сама собою, развлекайся.
Ух, прям сказал, так сказал)))) В том то и дело, что это не твои мысли.... а жаль. Я же пытаюсь сама мыслить и иметь свое мнение.
Зря, что писать не будешь, хороший дисскус получился)
Да, спасибо, за разрешение))))

И извини, за сарказм.
Приятного вечера!
 
Кстати, фиксировать и анализировать - это очень хорошая мысль. Когда понимаешь, что происходит, все становиться значительно проще!

Я так бросил курить. Понимал что происходит, и прошел путь очень уверено: Про курение и не только
Прочитала. Там ниже ты даешь ссылку " Как убить тягу номер 3 ("любовь")" она не работает.
Интересные мысли... Спасибо!
 
Всем привет! Меня зовут Катя и я алкоголик.
Признание сего факта не останавливает меня пойти в магазин и купить этот алкоголь.
Факты обо мне: 34 года. В молодости выпивала. Пью почти каждый день уже больше полугода. И это не пиво с вином. Хотя начиналось с одной бутылочки "Массандры", потом их стало две, потом 0,5 коньяк. Последние несколько дней около 0.6, 0.7 коньяка.
Страшно.
Решила бросить, так как дни стали бессмысленными, не хочется ничего делать и "День Сурка", каждый день.
В июле загрузила программу в телефон. Оказалось полная хрень, вернее если бы я заплатила за платную версию, то да, возможно она мне помогла (не факт). Но так как не было полной информации, я думала она даст мне толчок... но нет. Ощущение, как будто обманули.
В итоге: количество алкоголя увеличивается. Нет веры в то что у меня что-то получится.
Пишу сюда. До этого прочитала несколько тем, но так и не нашла решения, КАК бросить пить.
Спасибо.
Привет, Катя.
Системный ответ на твой вопрос
КАК бросить пить.
заложен в названии твоей темы.
"Алкоголь как способ уйти...". Значит, надо зачем-то уйти, и алкоголь, конечно, годится, как и любой другой способ уйти.
А для успеха должно быть:
"Бросить пить как способ остаться..." Значит, надо зачем-то остаться, и пока не бросишь, этого не получится (тут вариативность меньше чем в способах ухода).
Пока не заменишь в голове одно на другое, успеха не будет.
Это не значит, что, если, допустим сейчас ты не пьёшь, надо тут же бежать в магазин, закупаться и продолжать банкет. Если трезвеешь, трезвей, может легче будет кирпичики в голове переставить.
Но с похмелья эти кирпичики тоже нормально переставляются.
Думай, делай, задавай практические вопросы, будешь получать практические ответы.
 
Назад
Сверху Снизу