Алкоголь как способ уйти....

OrangeFish

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
34
Всем привет! Меня зовут Катя и я алкоголик.
Признание сего факта не останавливает меня пойти в магазин и купить этот алкоголь.
Факты обо мне: 34 года. В молодости выпивала. Пью почти каждый день уже больше полугода. И это не пиво с вином. Хотя начиналось с одной бутылочки "Массандры", потом их стало две, потом 0,5 коньяк. Последние несколько дней около 0.6, 0.7 коньяка.
Страшно.
Решила бросить, так как дни стали бессмысленными, не хочется ничего делать и "День Сурка", каждый день.
В июле загрузила программу в телефон. Оказалось полная хрень, вернее если бы я заплатила за платную версию, то да, возможно она мне помогла (не факт). Но так как не было полной информации, я думала она даст мне толчок... но нет. Ощущение, как будто обманули.
В итоге: количество алкоголя увеличивается. Нет веры в то что у меня что-то получится.
Пишу сюда. До этого прочитала несколько тем, но так и не нашла решения, КАК бросить пить.
Спасибо.
 
Всем привет! Меня зовут Катя и я алкоголик.
Признание сего факта не останавливает меня пойти в магазин и купить этот алкоголь.
Факты обо мне: 34 года. В молодости выпивала. Пью почти каждый день уже больше полугода. И это не пиво с вином. Хотя начиналось с одной бутылочки "Массандры", потом их стало две, потом 0,5 коньяк. Последние несколько дней около 0.6, 0.7 коньяка.
Страшно.
Решила бросить, так как дни стали бессмысленными, не хочется ничего делать и "День Сурка", каждый день.
В июле загрузила программу в телефон. Оказалось полная хрень, вернее если бы я заплатила за платную версию, то да, возможно она мне помогла (не факт). Но так как не было полной информации, я думала она даст мне толчок... но нет. Ощущение, как будто обманули.
В итоге: количество алкоголя увеличивается. Нет веры в то что у меня что-то получится.
Пишу сюда. До этого прочитала несколько тем, но так и не нашла решения, КАК бросить пить.
Спасибо.
Привет.
Для начала надо остановить употребление. Хотя бы попытаться.
Подготовиться к ломкам.
 
Угу, уже через неделю неотвратимое бытиё покажет свою сущность.

Ты читала что трезвость, особенно начальная, это не райские сады, а скорее то от чего мы так славно убегали выпивая.

Нет и там есть что-то манящее, притягивающее, но оценить не каждый сможет.

Я просто не пью сегодня, для этого не покупаю себе алкоголь, не прошу купить мне алкоголь, а уж, повезло наверное, что ни одна душа мне за эти месяцы не предложила выпить. Так бы хоть в теме у себя написал об этом.
 
34 сейчас, и контраст - когда-то в молодости... Веет в этом старпёрщиной. Думаю это скорее негативно.
Сам себя одёргиваю, но не всегда получается.
Расцвет сейчас молодости, вроде так правильнее.
 
Программа тоже стоит sober one - есть не просит, ставлю в конце дня что не пил сегодня, триггеры отмечаю и если что есть сказать пишу.
Платную подписку не брал, это вспомогательный инструмент, она сама за тебя ничего не сделает. Но я ей благодарен, в дни когда ничего не происходит, ты перед сном отвечаешь на вопрос пил ли сегодня нет и ложишься спать
 
Катя, да, про молодость. Когда я употребляла, то мне в 23-24 казалось, что жизнь уже прошла мимо. А сейчас все только интереснее и интереснее становится (мне 32).
 
Нет веры в то что у меня что-то получится.
А что должно получиться?
Пить бросить вообще легко - просто не пить первой рюмки. Поколбасит месяц полтора, дальше легче, просто переломаться.
А дальше нужно учиться жить без алко. Тут посложнее, но все реально
 
Читать нашу любимую книгу "Как не пить" ) Мне уже как-то неудобно, что ли, ее в каждой теме постить, но это хорошая стартовая книга. Можешь даже при этом попивать, не вижу проблемы, если не получается пока. Но не сильно, чтоб в относительном адеквате быть.

Вон, в соседней теме человек пару страниц прочел и купил уже не 2 литра девятки, а всего полтора ))
 
Читать нашу любимую книгу "Как не пить" ) Мне уже как-то неудобно, что ли, ее в каждой теме постить, но это хорошая стартовая книга. Можешь даже при этом попивать, не вижу проблемы, если не получается пока. Но не сильно, чтоб в относительном адеквате быть.

Вон, в соседней теме человек пару страниц прочел и купил уже не 2 литра девятки, а всего полтора ))
Сегодня не пишет человек, мысли наверное не складываются в слова а затем в предложения
 
Всем привет! Меня зовут Катя и я алкоголик.
Признание сего факта не останавливает меня пойти в магазин и купить этот алкоголь.
Факты обо мне: 34 года. В молодости выпивала. Пью почти каждый день уже больше полугода. И это не пиво с вином. Хотя начиналось с одной бутылочки "Массандры", потом их стало две, потом 0,5 коньяк. Последние несколько дней около 0.6, 0.7 коньяка.
Страшно.
Решила бросить, так как дни стали бессмысленными, не хочется ничего делать и "День Сурка", каждый день.
В июле загрузила программу в телефон. Оказалось полная хрень, вернее если бы я заплатила за платную версию, то да, возможно она мне помогла (не факт). Но так как не было полной информации, я думала она даст мне толчок... но нет. Ощущение, как будто обманули.
В итоге: количество алкоголя увеличивается. Нет веры в то что у меня что-то получится.
Пишу сюда. До этого прочитала несколько тем, но так и не нашла решения, КАК бросить пить.
Спасибо.
Привет, Кать!
Выход есть! Почитай форум, темы в разделе "Важно" - они выделены. Осваивайся, общайся и потихоньку вылезешь. Удачи!
 
Привет, Кать!
Выход есть! Почитай форум, темы в разделе "Важно" - они выделены. Осваивайся, общайся и потихоньку вылезешь. Удачи!
я почитала, написала иииии презумпция невиновности! Это не я такая, это гены, болезнь, сложившаяся ситуация, и ларек, фонарь, одна, быть "Дню Сурка".
Тут другая проблема. Я прочитала много, посочувствовала, типо я как бы в теме. НО!!!! Знание отодвигает действие. Типо: я знаю, но мне это знание не поможет. Что-то делала, но я не понимаю как можно "переоценить "Я", одна метода, или осознать бОльшую силу (я не верующяя)и чем она мне может помочь - другая метода. И третья - опыт других людей. Я знаю, что мы все разные. Да-да. Но проблема одна. И каждый выбирается по своему. Не зря тут указано с пометкой "Важно" несколько пользователей. Пока не зашло ни один из них.
Один человек сказал: Толстый навсегда, даже когда похудел, клетки жира быстро восстанавливаются, и перерастают. Поэтому мы набираем больше, после диеты. Также и с алкоголем. Мы пытаемся бросить, но уходим в запой, при удобном случае. Больше, после воздержания. Страшно, если я сейчас остановлюсь, потом будет срыв, и я, забор, снег. Зима близко....
 
я почитала, написала иииии презумпция невиновности! Это не я такая, это гены, болезнь, сложившаяся ситуация, и ларек, фонарь, одна, быть "Дню Сурка".
Тут другая проблема. Я прочитала много, посочувствовала, типо я как бы в теме. НО!!!! Знание отодвигает действие. Типо: я знаю, но мне это знание не поможет. Что-то делала, но я не понимаю как можно "переоценить "Я", одна метода, или осознать бОльшую силу (я не верующяя)и чем она мне может помочь - другая метода. И третья - опыт других людей. Я знаю, что мы все разные. Да-да. Но проблема одна. И каждый выбирается по своему. Не зря тут указано с пометкой "Важно" несколько пользователей. Пока не зашло ни один из них.
Один человек сказал: Толстый навсегда, даже когда похудел, клетки жира быстро восстанавливаются, и перерастают. Поэтому мы набираем больше, после диеты. Также и с алкоголем. Мы пытаемся бросить, но уходим в запой, при удобном случае. Больше, после воздержания. Страшно, если я сейчас остановлюсь, потом будет срыв, и я, забор, снег. Зима близко....
а чего это ты меня цитируешь?))) Выбрала самого слабого))))
 
я почитала, написала иииии презумпция невиновности! Это не я такая, это гены, болезнь, сложившаяся ситуация, и ларек, фонарь, одна, быть "Дню Сурка".
Тут другая проблема. Я прочитала много, посочувствовала, типо я как бы в теме. НО!!!! Знание отодвигает действие. Типо: я знаю, но мне это знание не поможет. Что-то делала, но я не понимаю как можно "переоценить "Я", одна метода, или осознать бОльшую силу (я не верующяя)и чем она мне может помочь - другая метода. И третья - опыт других людей. Я знаю, что мы все разные. Да-да. Но проблема одна. И каждый выбирается по своему. Не зря тут указано с пометкой "Важно" несколько пользователей. Пока не зашло ни один из них.
Один человек сказал: Толстый навсегда, даже когда похудел, клетки жира быстро восстанавливаются, и перерастают. Поэтому мы набираем больше, после диеты. Также и с алкоголем. Мы пытаемся бросить, но уходим в запой, при удобном случае. Больше, после воздержания. Страшно, если я сейчас остановлюсь, потом будет срыв, и я, забор, снег. Зима близко....
Всеми разностями алкоголиков можно смело пренебречь. Говорю же, читай Стеценко "Как не пить" в первую очередь. Дальше будет дальше.
 
я почитала, написала иииии презумпция невиновности! Это не я такая, это гены, болезнь, сложившаяся ситуация, и ларек, фонарь, одна, быть "Дню Сурка".
Тут другая проблема. Я прочитала много, посочувствовала, типо я как бы в теме. НО!!!! Знание отодвигает действие. Типо: я знаю, но мне это знание не поможет. Что-то делала, но я не понимаю как можно "переоценить "Я", одна метода, или осознать бОльшую силу (я не верующяя)и чем она мне может помочь - другая метода. И третья - опыт других людей. Я знаю, что мы все разные. Да-да. Но проблема одна. И каждый выбирается по своему. Не зря тут указано с пометкой "Важно" несколько пользователей. Пока не зашло ни один из них.
Один человек сказал: Толстый навсегда, даже когда похудел, клетки жира быстро восстанавливаются, и перерастают. Поэтому мы набираем больше, после диеты. Также и с алкоголем. Мы пытаемся бросить, но уходим в запой, при удобном случае. Больше, после воздержания. Страшно, если я сейчас остановлюсь, потом будет срыв, и я, забор, снег. Зима близко....
Почитай дневник Дреки, где-то есть, поищи через поисковик. Очень дельная тема, а так меня тоже из Важно ничего особо не порадовало
 
Программа тоже стоит sober one - есть не просит, ставлю в конце дня что не пил сегодня, триггеры отмечаю и если что есть сказать пишу.
Платную подписку не брал, это вспомогательный инструмент, она сама за тебя ничего не сделает. Но я ей благодарен, в дни когда ничего не происходит, ты перед сном отвечаешь на вопрос пил ли сегодня нет и ложишься спать
Херь!!! Они мне втирали, что мы вам даем СТЛОЛЬКО матерьяла для прочтения, что вы сами сможете. По факту- календарем пользоваться не могу, так как ну кто в пьяном виде в девять вечера будет отчитываться??? Глупость!. Потом я у них выбила, да-да, выбила, что это они статьи подгоняют те же, что и на их блоге, только урезанные, они мне сказали, что может вам не хватает бесплатной версии? Я спросила а что там? Они смотрите нашу "промо" страницу.... Ну такое... Нигде нет сравнения, что они дают в бесплатной версии... общие слова, но, все вежливые, МОЛОДЦЫ! После 20-ти дней новых статей не поступало... Сами не знают как продать, алкоголикам, продукт. И я не стесняюсь, называть нас алкоголиками, мы неуравновешенные люди. А тут на ровном месте объегоривают. Заявляют одно, а потом нуууу, наверно бесплатная версия - вам мало. Так они бесплатную не доработали и выкатили....
Извините! Столько надежд было....
 
Страшно, если я сейчас остановлюсь, потом будет срыв, и я, забор, снег. Зима близко....
Я конечно совсем ни разу не оптимистический оптимист, но что то у тебя перспективы совсем фиговые :SCRATCH: Ночь,улица,фонарь,аптека,могила,мёрзлая земля .....А не страшно, что если не остановиться сейчас, то и не проживёшь пл трезвому , и помнить не будешь как это ,жить трезво ?
Зачем программировать себя на срыв ещё не прекратив пить алкоголь ?
 
Назад
Сверху Снизу