Алкоголь и здоровье... Мой стимул

Amb

Активный участник
Не пьет 4 года 28 дней
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
813
Пол
мужской
Всем привет. Уже пару месяцев как читаю форум и решил все таки написать. После прочтения форума собственно сомнений не осталось. Проблема с алкоголем у меня есть. Сейчас мне 32 года. Первый раз выпил в 13. Лет до 19 вообще не увлекался, так редко редко. В институте стал выпивать чаще... И где то с последних курсов института года так с 1999 стал пить каждые выходные. То есть пятница и суббота. Сначала вино, потом и водку иногда. Потом в основном водку. На буднях не пил. Но выходных ждал. В отпуске пил все две недели от и до. Все утренние экскурсии в поездках начинал понимать и осознавать ближе к обеду, до этого мучения с бодуна... Сейчас так жалко все то что просмотрел спя в автобусе... Хоть по новому кругу все эти страны объезжай... Ладно сейчас не об этом. В общем потом по работе стал уезжать в командировки на три четыре недели. Каждый день пил. Не до усеру, но бутылку водки стабильно.. Это началось в 2007 году где-то. Но по возвращению домой в первый же вечер спокойно не пил и так до первых выходных. На выходные прямо как обязаловка, не выпил, значит выходные пропали зря.... Командировки были и по три месяца.... Там пытался делать перерывы, но больше 3 дней не получалось. Из за того, что много мотался по команлировкам, плюс алкоголь развелись с женой. Ребенка от меня она не хотела уже. Плюс потерял работу, тут правда алкоголь не при чем, кризис, фирма развалилась. Это было пол года назад. И пошло поехало три дня пью, три дня держусь, три пью, три держусь. Причем в основном водку. Стал и по утрам перед завтраком первые пару рюмок опрокидывать. На работу то не надо, жил на накопления, жена не сдерживает. И вот, ища ответ на вопрос, о нем позже, попал на этот форум. Почитал, у меня и до этого уже были мыслм, что я качусь по наклонной, а тут как то вообще все на свои места встало. Не пил дней 10, через 10 дней стандартное нашептывание внутреннего голоса, типа да лана, организм уже отдохнул, почему бы не порадовать ся бутылкой... Радовал себя два дня.... Потом еще неделю не пил, после этого радовал себя уже 4 дня.... После этого сказал СТОП и не пил 21 день.... Встретились со старыми друзьями, не выдержал наклюкался.... И вот 7 дней уже не пью и очень надеюсь, что получится как можно дольше, если не навсегда. Седня кстати опять с друзьями встречаемся.....:(
Как вспомню свое поведение по пьяни... Брррр... Драки, блевотня, ссоры с близкими, мат, не уйду пока не выпью до дна бутылку. В то же время спиртное могло стоять себе спокойненько дома, хватало силы воли не пить, если решил что седня не стоит.....кстати никаких белочек итп у мя не было. Провалы в памяти да, причем и на трезвую чувствую, что память хуже стала. Приступы депрессии были и есть до сих пор, раздражительность. Сон пропал, но как стал делать перерывы все стало ок сразу.
Теперь о том, что меня в целом побудило написать, так бы читал и читал... Но не могу найти ответы на вопрос о здоровье. Уже года три как побаливает правый бок. Через день после пьянки.... Сначала иногда, сейчас уже стабиьно после каждой пьянки. Не пьешь не болит. Постоянные мысли о циррозе и скорой смерти... Как заведенный смотрю на ладони, вычитал что при циррозе они красные пятнистые. У мя после пьянки несколько дней они красноватые пятнистые, потом становятся нормальными белыми.... Идет раскачка нервов... Если белеют значит не цирроз еще... А вдруг цирроз все равно... Весь извел себя. В целом как бок стал побаливать постоянно что то пью из гепапротекторов, то карсил, то гептрал, то эссенциале, но это ясен пень не панацея.....
Но что добило так это то что искал в яндексе когда наткнулся на этот форум... Извиняюсь вещь довольно интимная.......
Ммм.. В общем, если раньше после принятия спиртного девушка жаловалась после минета, что сперма горькая, то последнее время говорит что ощущение будто рюмку спирта тяпнула... Причем продолжается это дня два после принятия алкоголя, на третий спирт пропадает. И еще жалуется что член после алкоголя стал спиртом пахнуть..... Раньше этого тоже не было.... Соответственно как я понимаю печень дает сбой и спирт проникает уже везде где только можно..... Вот это и стало моментом переворота в сознании первым.... Стало тупо страшно умереть по глупости... Ведь живу не под забором, все по сути есть, ну кроме работы пока, живи да радуйся, ан нет, надо самому себя гробить, убивать, мучить маму, которая переживает сильно када я в гостях у нее усасываю 0,7 и несу чушь всякую.... В общем созрел к тревому образу жизни.... Страшно представить что навсегда, но читая форум нахожу в себе силы пару тройку дней быть уверенным, что навсегда. Некоторые скажут, не дошел еще до дна, но я и не хочу до него доходить.... Сейчас уже может быть поздно пить боржоми, как говорится... А дальше так и подавно..... К врачу идти пока боюсь.... Не попью пару месяцев, сдам биохимию на печеночные показатели, там и буду слушать приговор.....
Просто читаю вас, пил 10 лет каждый день, пил по пол литра водки и пью щас и наман итд итп и создается ощущение что правый бок и прочее тока у мя болят, а у остальных только одна проблема как не выпить.... У меня наоборот, я не страдаю, что не выпью завтра и меня это не страшит, период када начинает свербить неделя.... Зато все прелести печени присутствуют.... В обще наверное как то сумбурно написал.... Подумать только еще пару месяцев назад я думал что я не алкоголик, ведь могу не пить... Да и щас законченным алкашом ся не считаю.... В общем прокомментируйте как нить :)
 
Привет, хорошо что тему свою завёл. Так хорошо будут просматриваться твои действия по борьбе с этой проклятой болезнью. За печень сильно не переживай, пить не будешь и она восстановится, но и спустя рукава к этому не относись, сходи и сдай анализы, не бойся, это твоё здоровье. А вообще то чтобы завязать с алко нужно менять своё сознание в первую очередь, потому что на силе воле и страхе далеко не уедешь, будут продолжаться срывы.
 
Сознание менять действительно надо. С переменным успехом получается внушить, что алкоголь это яд. Такой же яд как и героин скажем. Почему то мне не хочется героина, хотя от него тоже кайф, но понимание яда выше и желания нет, так откуда тада желание выпить? Да и плюсы трезвой жизни налицо, даже за такие короткие периоды самочувствие лучше, щас за рулем поеду по делам, раньше машина в выхи тупо простаивала. На прошлые выходные надо было сгонять в другой город, просто с утра проснулся и спокойно поехал, не думая о перегаре или о плохом самочувствии. Сожаления что из за этого не смог выпить тоже не было, то есть потихоньку отпускает. Правда по приезду в воскресенье после трудной дороги по темноте вознаградил себя бутылкой вина... С утра понял что не награда это была, просто зеленый змий шепнул под руку.... В общем стараюсь....
Ну а самое приятное наверное это уверенность в постели, что ты не извергнешь щас рюмку спирта в девушку и ей не придется морщиться и бороться с тошнотой..... Вообще какая то уверенность в себе просыпается....
 
К врачу идти пока боюсь.... Не попью пару месяцев, сдам биохимию на печеночные показатели, там и буду слушать приговор.....

К врачу обязательно. Там и мотивация появится, в зависимости от результата. Хотя если все нормально, будешь дальше пить.
 
К врачу обязательно. Там и мотивация появится, в зависимости от результата. Хотя если все нормально, будешь дальше пить.
Ну а вообще есть надежда что не пересек черту невозврата? Да че я спрашиваю, понятно что надежда есть, пока не узнал точно..... Читаю других, вроде какой то лучик остается, пили поболее и живы здоровы вроде или не пишут просто.... :(
 
Сознание менять действительно надо. С переменным успехом получается внушить, что алкоголь это яд. Такой же яд как и героин скажем. Почему то мне не хочется героина, хотя от него тоже кайф, но понимание яда выше и желания нет, так откуда тада желание выпить?

Всё дело в промывании мозгов. В том же кино с детства мы видим как постоянно курят и пьют, складывается отношение - мол это в порядке вещей. Не показывают же, что после секса надо вонзить в себя иглу с хмурым? Не показывают же, что в баре все сидят и употребляют наркоту? Нет. Вот и все дела.
Надо менять отношение к жизни, надо не боятся трезвой жизни "навсегда", а наоборот радоваться тому, что ты наконец-то будешь СВОБОДЕН. Не нужно бороться с алкоголем. Нужна четкая мотивация. Алкоголь пусть будет где-то рядом, но не со мной. Всё дело в голове.
 
Вот ты прикольный! Пипка спиртом пахнет, ну и что? Нет у тебя никаких цирозов и почечных недостаточностей. Гепатоз есть - это нормально. Бухать перестанешь так всё и наладится, только если потом забухаешь, то не просто перечеркнешь начатое, но усугубишь и получишь каку посерьезней.
Ладони в пятнах могут быть при чем угодно, например при ВСД или при эндокардите или при гипертоническом кризе или при гипотоническом или при близко расположеных сосудах к кожным покровам или.... Ну короче у меня тоже в пятнах часто бывает и это у меня при ПА (панические атаки). Так вот если не перестанешь искать в себе болячки, сойдешь сума и станешь ипохондриком с уклоном в шизофрению. Успакойся и не пей, через год будешь огурцом, но начнется через месяца 3. Удачи!
 
Ну а вообще есть надежда что не пересек черту невозврата? Да че я спрашиваю, понятно что надежда есть, пока не узнал точно..... Читаю других, вроде какой то лучик остается, пили поболее и живы здоровы вроде или не пишут просто.... :(

Некоторые умерли...
 
Ну а вообще есть надежда что не пересек черту невозврата?
Т.е. сможешь ли ты пить как все?
Какая надежда? Ну сделаешь перерыв, попьешь еще лет 5-8 и окажешься еще в более глубокой жопе, чем сейчас.
Рано или поздно оно свое возьмет.
 
То есть считаете что уже настал тот момент када надо заканчивать пить навсегда? Сижу щас в ресторане, кто бы знал какие внутренние противоречия щас распирают. Понимаю, что яд, что не станет мне лучше, но с другой стороны типа, да лана... Щас выпью, а там разберемся.... Заказал кофе....
 
Поел, заказал еще кофе... Отпустило. Главное дома ваще не парит, а как в ресторане сядешь... Видно рефлекс с годами выработался...
 
Все, дома. На сегодня трезвосиь спасена :) отлично общаюсь сам с собой тут :))))))
 
Привет!Трезвость спасена?Да трезвость всегда трезвостью и останется,хоть запейся.Я вот хочу себя спасти.Для себя и для других.На сегодня у тебя это тоже получилось. 😄
 
Все, дома. На сегодня трезвосиь спасена :) отлично общаюсь сам с собой тут :))))))
Да не переживай, читают, читают тебя. Народу тут много вообще, просто пишут меньше трети, все больше - читают. Ну и опять таки - суббота, выходные, многие и пьют 😁
 
Вот ты прикольный! Пипка спиртом пахнет, ну и что? Нет у тебя никаких цирозов и почечных недостаточностей. Гепатоз есть - это нормально. Бухать перестанешь так всё и наладится, только если потом забухаешь, то не просто перечеркнешь начатое, но усугубишь и получишь каку посерьезней.
Ладони в пятнах могут быть при чем угодно, например при ВСД или при эндокардите или при гипертоническом кризе или при гипотоническом или при близко расположеных сосудах к кожным покровам или.... Ну короче у меня тоже в пятнах часто бывает и это у меня при ПА (панические атаки). Так вот если не перестанешь искать в себе болячки, сойдешь сума и станешь ипохондриком с уклоном в шизофрению. Успакойся и не пей, через год будешь огурцом, но начнется через месяца 3. Удачи!
Извиняюсь, что в чужой теме...,
у меня тоже были ПА, жуткая вещь, б-рр, как вспомню, ты как-то лечишься?
и еще вопросик, "через 3 месяца начнется"... как это выглядело у тебя? Спрашиваю, потому что очень уж нестабильное эмоциональное состояние.
 
Да не переживай, читают, читают тебя. Народу тут много вообще, просто пишут меньше трети, все больше - читают. Ну и опять таки - суббота, выходные, многие и пьют 😁
За стенкой соседи бухают, крики, оры. А я сижу читаю фопум и вычисляю какая у меня стадия. На мой взгляд начало второй.....
А ведь три года назад проходил проверку печени в связи с перенесенным гепатитом В, где и когда им заразился непонятно. Причем даже и не знал про него. Решил сдать анализы ради интереса на ВИЧ, гепы и все венерические... Получаю результат и опа, все отрицательно, а маркеры на перенесенный геп В положительный, прифигел если честно... И вылечился он сам, при том, что я бухал каждые выходные в счастливом неведении.... Прямо хоть в Бога уверуй, что отвел беду.... вдвойне обидно теперь, такая болезнь сама излечилась, а я нет, давай алкоголем добью...Вообще конечно здоровье изначально заложено отличное было, щас уже не то.... Наверное... Чувствую то ся боле менее, если бы не боли в правом боку... Так к чему я, нашли у мя три года назад стеатоз, ожирение печени то бишь, не пил 4 месяца вплоть до майских праздников... А там шашлыки, природа и понеслась опять... И бок не болел еще, не начни я тада, щас бы ваще как новенький ьыл.... А не дури после института так на 20 лет себя бы чувствовал....а с этими ресторанами, мясом да водкой с пивом еще и 30 кило набрал.... А это тоже удар по здоровью.... Че люди такие идиоты, зачем сами себя губят.... С другой стороны весело было до поры до времени.... А самое противное, что сижу пишу все это, но,ю а в духовке свиные ребрышки жарятся.... А отмазка дешевая, я же не пью, должен же хоть чем то ся порадовать.....:(
 
А с другой стороны Если не брошу я щас насовсем, года через три буду думать, вот идиот, завяжи я тада, щас бы уже наман ся чувствовал... У мя всю жизнь так.... Вот если бы тада диету не бросил, щас уже вес в норме бы был, если бы второе высшее не бросил, щас экономическое второе образование бы было.... Легко рассуждать када не мучился ни хера, а чисто срок прошел.....
 
Еще приходят такие мысли, для того чтобы чего нибудь добиться надо что то делать... Ну чтобы получить диплом, надо учить, чтобы нарастить мышцы надо на тренажерах корячиться итд.... А тут ситуация по идее обратная... Чтобы вернуться в трезвую подконтрольную себе жизнь ничего делать не надо... Ну что может быть проще, просто не пьешь. Напряга никакого... Никаких усилий, пьешь чай и радуешься, а трезвая жизнь сама по себе копится изо дня в день, ан нет, не все так просто....почему то люди срываются.... То есть спецом делают какие то телодвижения для этого.... Как то нелогично получается... По идее :)
 
Перечитал тему Как умирает алкоголик.... Лучше бы не читал.... Хотя....
 
Перечитал тему Как умирает алкоголик.... Лучше бы не читал.... Хотя....
Читай, много раз читай, это как раз для тебя тема! Мажет расщекочешь свою мнительность до размеров алкобоязни
<
 
Назад
Сверху Снизу