Алкогеймер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Умирают два анонимных. У ворот рая их встречает апостол Пётр:
- Вы - молодцы, что выздоравливали, но, сами понимаете, за ваши прошлые грехи в рай вам пока нельзя, побудьте пару месяцев в аду.
Ну, те плечами пожали, - мол, воля ВС...
Пётр позвал сатану:
- На два месяца они в твоём распоряжении.
Прошло это время и Пётр вызывает сатану:
- Ну как там мои?
Сатана:
- Да как все - жарятся-варятся, группы свои ведут... Кстати! У меня сегодня два месяца трезвости!
 
Умирают два анонимных. У ворот рая их встречает апостол Пётр:
- Вы - молодцы, что выздоравливали, но, сами понимаете, за ваши прошлые грехи в рай вам пока нельзя, побудьте пару месяцев в аду.
Ну, те плечами пожали, - мол, воля ВС...
Пётр позвал сатану:
- На два месяца они в твоём распоряжении.
Прошло это время и Пётр вызывает сатану:
- Ну как там мои?
Сатана:
- Да как все - жарятся-варятся, группы свои ведут... Кстати! У меня сегодня два месяца трезвости!
Анекдотики уже соответствующей направленности появились)) Поглотила Петра секта))
 
Расширится репертуар юмористических ААзарисовок, создавай отдельную тему) Будем почитывать):-ee:
Я на Пикабу не могу себя заставить писать продолжить, а тут вообще сложно. :))
 
Дорогой алкогольный дневник, как же просто и легко обмануть самого себя.
Вечером смотрел ютубчик, где мне попался ролик одного бухарика про стадии алкоголизма. Ради интереса, решил глянуть (вот нафига оно мне надо?). И выяснил, что:
1. По меркам ВОЗ, безопасная доза алкоголя - 600 мл./неделя.
2. Вторая стадия алкоголизма начинается с опохмела.
3. Частичная амнезия окончания пьянки - это всего лишь первая стадия.
4. Если пошли проблемы со здоровьем, надо просто "тормознуться".
Мужик вещал, красиво подбухивая в кадре. И, несмотря на то, что я знаю про мышление алкоголика, его рассуждения показались мне здравыми. Дескать, не все так плохо и могу пить еще пару десятилетий.
Дядька тактично умолчал, что многие алкоголики не доживают до 3-й стадии. Да и не всегда получается тормознуться на первой-второй. А моя больная голова попыталась вступить с ним в преступный сговор.
Мораль лично для меня - нахрен таких "экспертов", даже слушать не стоит.
 
Дорогой алкогольный дневник, как же просто и легко обмануть самого себя.
Вечером смотрел ютубчик, где мне попался ролик одного бухарика про стадии алкоголизма. Ради интереса, решил глянуть (вот нафига оно мне надо?). И выяснил, что:
1. По меркам ВОЗ, безопасная доза алкоголя - 600 мл./неделя.
2. Вторая стадия алкоголизма начинается с опохмела.
3. Частичная амнезия окончания пьянки - это всего лишь первая стадия.
4. Если пошли проблемы со здоровьем, надо просто "тормознуться".
Мужик вещал, красиво подбухивая в кадре. И, несмотря на то, что я знаю про мышление алкоголика, его рассуждения показались мне здравыми. Дескать, не все так плохо и могу пить еще пару десятилетий.
Дядька тактично умолчал, что многие алкоголики не доживают до 3-й стадии. Да и не всегда получается тормознуться на первой-второй. А моя больная голова попыталась вступить с ним в преступный сговор.
Мораль лично для меня - нахрен таких "экспертов", даже слушать не стоит.
Это очень хорошо что ты отслеживаешь, весь этот развод в своей голове.
Выздоравливаешь😉
 
Если не сорвусь, то попрошу на моих похоронах поднять лимонад за моё окончательное выздоровление! :)
Петюнь, я за твое здоровье сегодня фанты выпила. Подсела я на этот опасный напиток).
Какие похороны, что за мысли?). С кем я буду обнимашки и целовашки?:obnim1:
 
Дорогой алкогольный дневник!
Заметил, что появилось спокойное отношение к мероприятиям и встречам, где раньше не представлял себя без алкоголя. Сейчас - кофе/лимонад и все спокойно.
Был вчера в магазине и взгляд упал на бутылку коньяка. Отметил, что алкоголь подорожал.
Из опасностей, попой чую, что прошел какой-то уровень и повысилась сложность «игры». Болезнь не атакует, пока что, в лоб, а разводы становятся все более многоходовыми.
Продолжаю вести наблюдения. :)
 
Пишу, пока не забыл совсем сон.
Я решил развязать. Подошел к этому обдуманно, осознанно - позвал гостей, купил водки. Помню, что башка как-то убедила меня выпить. Вместо друзей были какие-то неприятные субъекты. Был в старом районе, где жил раньше. Купил водки и пошел вперед гостей развязываться к дому. Почему-то для меня было очень логичным выпить первую, не заходя домой.
И вот налил я водки в рюмку, мысленно думаю: «Ну вот и пожил трезвым полгодика, здравствуй, старая подруга».
И вторая фоновая мысль: «Пока ты не выпил первую, у тебя еще есть выбор. Как выпьешь, его не будет.».
Издаю вопль «@ля, да пошло оно!», я начинаю убегать от импровизированного столика. Ярость, злость и крышеснос.
Странно, тот сон, где я выпил, не оставил такого тяжелого ощущения, чем тот, где я не стал пить. При этом я осознавал себя анонимным и форумчанином НД. Двже думал, что вот можно написать ребятам или позвонить и влечение уйдет. Но не искал легких путей и бегал от бухла, как курица без башки.
Сегодня трезвый. :)
 
Привет, Пётр !
Похоже на сдачу первой сессии.
Зачёт 😜
Пишу, пока не забыл совсем сон.
Я решил развязать. Подошел к этому обдуманно, осознанно - позвал гостей, купил водки.
А вот гости - лишние :-D
не искал легких путей и бегал от бухла, как курица без башки.
Сегодня трезвый. :)
Какой шикарный типаж - курица без башки 😜
Видимо, когда к нашей храбрости перед лицом алко добавляется неумение быстро понять своё бессилие, мы продалжаем бегать даже после того, как потеряем голову.
 
Привет, Пётр !
Похоже на сдачу первой сессии.
Зачёт 😜

А вот гости - лишние :-D

Какой шикарный типаж - курица без башки 😜
Видимо, когда к нашей храбрости перед лицом алко добавляется неумение быстро понять своё бессилие, мы продалжаем бегать даже после того, как потеряем голову.
Сергей, привет! С утра у меня была только мысль, что расслабился с программой и нефига в единичке топтаться. Надо идти шагами, а то нервно оно все. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу