Агрессия

Настораживает то, что не муж этим интересуется, а ты.
Слушай , ну родственники нормальные любого больного человека интересуются вариантами его излечения. Мы вроде топим здесь все время за то, что это болезнь. Он то думает , что излечился видимо , не пьёт же 🤷🏻‍♀️
 
Слушай , ну родственники нормальные любого больного человека интересуются вариантами его излечения. Мы вроде топим здесь все время за то, что это болезнь. Он то думает , что излечился видимо , не пьёт же 🤷🏻‍♀️
Мети свою сторону улицы, начинающим выздоравливающим крайне неполезно лезь в дела созависимых ;-)
 
Вообще я считаю , абстрагируясь от алкоголиков и созов, что один из важнейших навыков для сохранения отношений и решения проблем в них - это умение откровенно разговаривать. Я до слёта моего в Новый год ходила и трындела про АА, но не услышала поддержки типо «это хорошая идея» и вообще то, что я решила не пить больше ни капли не было поддержано никак. Тема с моей проблемой всплывает только , когда я напилась и «порубила всех шашкой», поддержка в моем желании не пить , была бы для меня ценна. Но так же я знаю , что когда этого желания у меня не было никто остановить меня бы не смог - это вызвало бы агрессию с моей стороны.
Попробуй поговорить с ним, спросить , как он чувствует себя и хочется ли ему бухнуть, а там видно будет, ну я писала тебе уже…
 
Вообще я считаю , абстрагируясь от алкоголиков и созов, что один из важнейших навыков для сохранения отношений и решения проблем в них - это умение откровенно разговаривать....
Бриллиантовые слова.
 
Здравствуйте все. Мой муж закодировался 2 месяца назад методом Довженко. И вот месяц он очень агрессиве, его все раздражает, все бесит. Я даже не знаю как себя вечти с ним. Это так сказывается кодирование или это что то другое.
это сказывается отказ от этилового наркотика. в это время к алкашу надо не лезть и если не поддерживать, то хотя бы не гнобить. иначе срыв. такое состояние может продолжаться год или два, так что приложи усилия чтобы агрессии и раздражения у него было как можно меньше, если конечно тебя не только твое, а еще и его состояние волнует. от этого зависит успех всего мероприятия. если алкаш достиг просветления, то все что мешает трезветь он исключает из жизни и отодвигает на второй план. до времени когда состояние станет стабильным. опять таки только потому что окружение это частая причина срыва и не просто не помогает, а мешает трезветь из за непонимания происходящих в башке алка процессов.
 
это сказывается отказ от этилового наркотика. в это время к алкашу надо не лезть и если не поддерживать, то хотя бы не гнобить. иначе срыв. такое состояние может продолжаться год или два, так что приложи усилия чтобы агрессии и раздражения у него было как можно меньше, если конечно тебя не только твое, а еще и его состояние волнует. от этого зависит успех всего мероприятия. если алкаш достиг просветления, то все что мешает трезветь он исключает из жизни и отодвигает на второй план. до времени когда состояние станет стабильным. опять таки только потому что окружение это частая причина срыва и не просто не помогает, а мешает трезветь из за непонимания происходящих в башке алка процессов.
Спасибо))
 
Не за что. И вообще направь его сюда на форум. Очень хорошая поддержка и много знаний и опыта для самих алкашей от самих алкашей. Потому что будут этапы когда зависимый не понимает что с ним происходит и очень тяжело держаться((
 
Не за что. И вообще направь его сюда на форум. Очень хорошая поддержка и много знаний и опыта для самих алкашей от самих алкашей. Потому что будут этапы когда зависимый не понимает что с ним происходит и очень тяжело держаться((
Да, я предлагала уже Оле, говорит не согласиться он(
 
Не за что. И вообще направь его сюда на форум. Очень хорошая поддержка и много знаний и опыта для самих алкашей от самих алкашей. Потому что будут этапы когда зависимый не понимает что с ним происходит и очень тяжело держаться((
Вот и я думаю, что тяжело... А так ##нул стакан и все. И не болит ниче и жизнь др красками играет
 
Последнее редактирование модератором:
Ой стаж приличный) это его 3 кодировка. Предпоследняя была в 2018 году,продержалсягод,и перед последней он пил 1,5 года с маленькими просветлениями. Можно сказать что 3 месяца было без алкоголя. Пьёт он много, не спит, не ест. И после долгих уговоров закодировался.
Потому и бесит его всё, хочет выпить, а желания жить трезво нет, и закодировался под давлением. Проблема в том, что он сам к этому не пришёл. Не пришло осознание жить трезво
 
Потому и бесит его всё, хочет выпить, а желания жить трезво нет, и закодировался под давлением. Проблема в том, что он сам к этому не пришёл. Не пришло осознание жить трезво
Не было давления. Алкаша не возможно насильно кодирнуть. Он сам понимал и понимает, что если не бросит пить он сдохнет. Потому что был край уже. А психует потому что хочется... Но он ссыкун, он боится и боялся, что бак его потечёт, это очень большой его страх.
 
И здесь на форуме, я поняла, что алкаша если он САМ не захочет, никакие уговоры и просьбы и танцы не помогут. Он сам все должен понять, и сам прийти к тому что или жить с синькой, или жить в норм состоянии без алко.
 
И здесь на форуме, я поняла, что алкаша если он САМ не захочет, никакие уговоры и просьбы и танцы не помогут. Он сам все должен понять, и сам прийти к тому что или жить с синькой, или жить в норм состоянии без алко.
100% сам кодированный и по Довженко в том числе. Главное ты поняла. Сам должен захотеть и мало того очень захотеть, всеми фибрами, кончиками ногтей. Сам прошел через этот нервяк, когда понимаешь что пить нельзя, но принять это не можешь. Виноваты все вокруг. Что тебе делать? Возможно разговоры разговаривать, возможно оставить его насовсем, ради него же самого.
 
100% сам кодированный и по Довженко в том числе. Главное ты поняла. Сам должен захотеть и мало того очень захотеть, всеми фибрами, кончиками ногтей. Сам прошел через этот нервяк, когда понимаешь что пить нельзя, но принять это не можешь. Виноваты все вокруг. Что тебе делать? Возможно разговоры разговаривать, возможно оставить его насовсем, ради него же самого.
Вот вы действительно описали то что происходит. Он все понимает, но принять видимо не может. Только почему именно сейчас почти спустя 3 месяца,а не сразу.
 
Назад
Сверху Снизу