А, скоро май.. Праздники

Всем здравствуйте, меня зовут Александр, решил завязать, но в такой не подходящий момент, скоро май и в мае одни праздники (первомай, День Победы, день рождение, день пограничника, день рождение супруги), как пережить эти дни без алкоголя на старте за вязки? ;кто, как с этим переборолся
Вообще легко могу не пить по праздникам. Если мне хорошо, зачем мне пить?

У меня нет ассоциации "праздник - алкоголь"

У меня только ассоциация "стресс - алкоголь"

---

Как пережить? Есть еду и веселиться, отмечать праздник, закурить сигару, покурить кальян. Заменить ритуал шампанского на ритуал сигары и все.
 
Ты должен понять,что алкоголизм хроническое прогрессирующее заболевание,которое не подлежит излечению. Никак,совсем. Не существует таблетки от алкоголизма. Ты трезвеешь исключительно самостоятельно, проводя работу над своим алкомышлением.

Существуют методики трезвления-это группы АА и написание дневников по методу Шичко.
Да я уже понял,
 
Вообще легко могу не пить по праздникам. Если мне хорошо, зачем мне пить?

У меня нет ассоциации "праздник - алкоголь"

У меня только ассоциация "стресс - алкоголь"

---

Как пережить? Есть еду и веселиться, отмечать праздник, закурить сигару, покурить кальян. Заменить ритуал шампанского на ритуал сигары и все.
Что то в этом есть интересное, попробую так!!
 
Если причин завязывать нет, а одни только поводы, что ж себя насиловать?
Причины есть, я не хочу пить, будни могу выдержать без алкоголя, хотя пил каждый день, выдумывал для себя мнимые причины, то устал, то нервы и т. Д, сейчас заменяют все едой
 
будни могу выдержать без алкоголя
У ЕУ-шников (Ежедневно Употребляющих - я тоже из этой лиги) проблема,
как остановиться.
Выдержать долго просто нереально.
Придется разбираться, что в жизни мы заменили алкоголем,
от чего в эту канавку прячемся, что этим зельем замещаем.
Тут тебе вся мощь форума в помощь:
книги-фильмы-темы.
Думай, анализируй, применяй.
Без этой кропотливой работы ничего не получится.
Удачи!
 
Всем здравствуйте, меня зовут Александр, решил завязать, но в такой не подходящий момент, скоро май и в мае одни праздники (первомай, День Победы, день рождение, день пограничника, день рождение супруги), как пережить эти дни без алкоголя на старте за вязки? ;кто, как с этим переборолся
Привет, тёзка. Настоящему человеку не надо искать повод, чтобы :boozer:и наоборот . Держись, читай литру. Борьба в нашем случае бессмысленна. Этанол не победим :-D .
 
Привет, тёзка. Настоящему человеку не надо искать повод, чтобы :boozer:и наоборот . Держись, читай литру. Борьба в нашем случае бессмысленна. Этанол не победим :-D .
Держусь, держусь, благодарю за поддержку!!!! Старт вроде нормальный, если май выдержу, думаю, дальше будет всё ништяк
 
Держусь, держусь, благодарю за поддержку!!!! Старт вроде нормальный, если май выдержу, думаю, дальше будет всё ништяк
Только тебе придётся отсутствовать на всех твоих праздниках. Или можно не начинать в мае тогда.
 
Будем держаться вместе)))🤗
всместе тока бухают.а трезветь придеца всем самостоятельно.

Тем более, что у ТСа сразу начало с обоснования невозможности отказа. Так что слетит он, а следом и ты пойдешь паравозом. Вот так это работает, когда новички сбиваюца в стайки и начинают мимишно "давай вместе трезветь!".
как пережить эти дни без алкоголя на старте
Отвечая на главный вопрос: да легко. Надо "устать" бухать. Когда ты бухаешь "патамушта надо - праздник жеж!", то вместо праздника дни летят в забытии, в тяжелом вязком дурмане. Вот тогда ты принимаешь решение бросить бухать и радуешься этой свободе!
 
Всем здравствуйте, меня зовут Александр, решил завязать, но в такой не подходящий момент, скоро май и в мае одни праздники (первомай, День Победы, день рождение, день пограничника, день рождение супруги), как пережить эти дни без алкоголя на старте за вязки? ;кто, как с этим переборолся
Каждый сам делает свой выбор, кто-то выбирает праздники и бухло бесконечное, кто-то трезвую жизнь и здоровье. Выбор только за тобой
 
А почему бы и не поддержать человека! Я не слечу, так как твердо поставила себе цель не пить . А так для срыва для меня бОльшую опасность представляет явно не Оболтус, а празднующие реальные люди рядом. Просто легче когда знаешь что в это же время кто-то еще борется с желанием отпраздновать и "по-тихому" поддержать, отговорить. А так конечно зависит от самого человека и мотивации. Что касается меня, я пивная по выходным,не запойная. Два выходных пока продержалась,несмотря на потягивающего рядом пивко,мужа. И убеждение в том,что я на правильном пути с каждым днём всё сильнее. Результаты налицо уже спустя всего две недели без пива, как в физическом,так и в эмоциональном плане) Да и все тут собрались именно для того, чтоб друг друга поддерживать и идти к трезвости вместе. Разве не так? Иначе для чего вы здесь?
Р.s- раньше кроме выходных могла еще на неделе один раз пару-тройку бутылочек за вечер выпить, последнее время только по выходным, сейчас и от этого ухожу.
 
@Оболтус , как твои успехи? Что делаешь для поддержания трезвой жизни?)
Привет, ты знаешь, я ни чего не делаю, просто не пью, т. К в будни работа отвлекает, плюс заедаю, проблема это выходные, но я живу в сельской местности, поэтому сейчас весной есть чем себя занять, думаю это отвлекать будет от пития, мой старт только начинается, если май выдержу, то думаю дальше будет все хорошо. Осталось много спиртных презентовал, я их сейчас просто перевариваю что бы не мозоли ли глаз. Как то так.
 
Привет, ты знаешь, я ни чего не делаю, просто не пью, т. К в будни работа отвлекает, плюс заедаю, проблема это выходные, но я живу в сельской местности, поэтому сейчас весной есть чем себя занять, думаю это отвлекать будет от пития, мой старт только начинается, если май выдержу, то думаю дальше будет все хорошо. Осталось много спиртных презентовал, я их сейчас просто перевариваю что бы не мозоли ли глаз. Как то так.
Осталось презентных, передариваю
 
Привет, ты знаешь, я ни чего не делаю, просто не пью, т. К в будни работа отвлекает, плюс заедаю, проблема это выходные, но я живу в сельской местности, поэтому сейчас весной есть чем себя занять, думаю это отвлекать будет от пития, мой старт только начинается, если май выдержу, то думаю дальше будет все хорошо. Осталось много спиртных презентовал, я их сейчас просто перевариваю что бы не мозоли ли глаз. Как то так.
Раньше я старался по раньше уехать с работы, что бы по быстрее выпить, теперь специально доделываю все до конца, что бы уехать позже и не было желания выпить, так как уже поздно, а утром за руль.
 
Я раньше тоже делами себя достаточно легко отвлекала, алкоголь уходил на задний план, работало какое-то время. Но как только стресс или наоборот отличные новости, позволяла. Лишь прочитав Стеценко поменяла именно отношение к алкоголю)
 
Назад
Сверху Снизу