А сегодня я....... (2)

У моего БМа не пили в семье вообще. Совсем, никогда. Это не спасло детей от алкоголизма, к сожалению.
Никакой связи.

Дело не в алкоголе - это только у алкоголиков палатка с водкой - наркопритон. Потому что они сами себя боятся, когда палатку видят - и привычно ищут обвинение внешних врагов.

Со мной не так - потому что оНЕ палатки понаставили.
 
В немецком есть два слова..

Intelligenz - это то что типа мерят всякими тестами Iq..ну типа умственные способности

Intellekt - это более философическое понятия умственных способностей. Те когда большой кругозор, могут там сопоставить разные вещи из разных сфер жизнь и в состояние развивать философские идеи

Те человек с Intelligenz может быть реально гениальным математиком но не Intellektuell
Так и в английском слово intelligent - имеет совсем другое смысловое наполнение - умный. Просто умный. Без социального подтекста.
 
Так и в английском слово intelligent - имеет совсем другое смысловое наполнение - умный. Просто умный. Без социального подтекста.
Во! Я это вчера не сошла на русском объяснить.
Да. У нас также.
 
Да, я офигенен, чесгря.
Ну да - непроработанный олкаш в сухости. Типа - посмотрите на меня - какой я)) Понимаем.

От того, что я не пью - я просто мерило науки о воспитании - алкоМакаренко можно сказать)))
 
Ну да - непроработанный олкаш в сухости. Типа - посмотрите на меня - какой я)) Понимаем.

От того, что я не пью - я просто мерило науки о воспитании - алкоМакаренко можно сказать)))
Не завидуй
 
Моя внучка в 7 лет интересовалась почему на улице сидят алкаши на лавочках и бухают, я ей и объяснил, что они больные наркоманы, и начинали они свою наркоманию с бокала шампанского на новый год в кругу семьи поод одобрительный смех родителей.
Классику вспомнила. - поросеночек рос... И выросла такая большая... Что выросло? ... )))
 
Мне нравится логика алкаша - причем уже такого - возрастного и даже типа завязавшего - это родители смеялись на новый год с бокалом шампанского - вот я олкашем и стал))


Ни самоанализа. ни вообще приятия факта - что все внутри моей собственной психики..

Родители смеялись на НГ с шампанским - вот в чем дело оказывается)) Анозогнозия)) Все - у кого родители смеялись за столом на НГ - стали олкашами.

Зато - у кого родитель под столом валялся - трезвенники. Классная логика. Да - прям гордиться можно действом и собой и своей ролью воспитательной))).
 
Мне нравится логика алкаша - причем уже такого - возрастного и даже типа завязавшего - это родители смеялись на новый год с бокалом шампанского - вот я олкашем и стал))


Ни самоанализа. ни вообще приятия факта - что все внутри моей собственной психики..

Родители смеялись на НГ с шампанским - вот в чем дело оказывается)) Анозогнозия)) Все - у кого родители смеялись за столом на НГ - стали олкашами.

Зато - у кого родитель под столом валялся - трезвенники. Классная логика. Да - прям гордиться можно действом и собой и своей ролью воспитательной))).
Ты совсем головой не отдыхаешь
 
Евгения на этот возраст хорошо преподнесла информацию
Я бы от ее слов отталкивалась при объяснении
Так ребенок дотошный, может проследовать другой вопрос. Почему одни заболевают, а другие нет?
 
Ты совсем головой не отдыхаешь
Леш - тут на НД все уже далеко продвинулись.

А у тебя все одно - бокалы шампанского и палатки всему виной))

а я чо - просто так случайно попал)) Ога.

Прям повеяло началом НД. Еще созы виноваты только добавить - для полной картинки))) :-D
 
Леш - тут на НД все уже далеко продвинулись.

А у тебя все одно - бокалы шампанского и палатки всему виной))

а я чо - просто так случайно попал)) Ога.

Прям повеяло началом НД. Еще созы виноваты только добавить - для полной картинки))) :-D
Пойду головой отдыхать
 
Кстати, пример ремиссии родителя может так же дать ложную надежду детям, что завязать можно легко. Например, отец БМа перестал пить за несколько лет до рождения детей. Дети употреб дома не видели, но знали что отец пил сильно и бросил. Даже мне этот факт давал надежду в свое время. Типа отец же вот его смог и он сможет.
 
Во всяком случае в 13 лет ее пока не тянет на выпивку. Ее родители тоже абсолютные трезвенники и все праздники у них и у нас без выпивки.
Вообще ни о чем. )) А не тянуть к алко в 13 лет, так вроде это норма, ну никак не заслуга. Гостей, в меру употребляющих на семейных праздниках, совсем исключил?
 
Много факторов, короче, может повлиять на детей. Считаю, что родитель может дать информацию ребенку (я как есть все говорила) и подкрепить личным примером. И все на этом.
 
Назад
Сверху Снизу