А сегодня я....... (2)

У тебя не ошибки. "Мя" вместо "меня" и подобные сокращения — это мелочная экономия своих усилий и насрать на читающего, если захочет, то напряжется и поймет, о чем речь.
не всегда у Буси так, что "мя" и все
иногда я даже рецепт у нее не могу понять
она спецом назвала "олбанским" этот стиль
там не просто сокращения
 
А это да, это я люблю, один мой знакомый называл такой слог "птичий язык".
Экономия не мелочная, так быстрее, да и понятно всё обычно, никто не переспрашивает
Я это назвала когда-то "телефонный минимализм". Просто ты очень резко стиль поменяла, я ж помню, как ты писала в самом начале.
Я не об этом, это - игра с языком, что требует обязательного владения им. И не об опечатках, я когда-то машинописью занималась, их я сразу вижу. Я о полном незнании правил русского языка у молодых. Не знаю, как сейчас, в наше время правила были пронумерованы, № 1 было про безударную гласную в корне, которую надо проверять ударением. И когда я вижу какое-нибудь "кадирование", во мне просыпается граммар-наци, я его старательно годами запинываю и затыкаю, он почти сдох уже, но и внутренний редактор замылился, красная мигалка и сирена при собственной ошибке уже не включается автоматически. Я тут недавно написала "мороженное" :facepalm: , дискомфорт мелькнул, перечитала даже свой пост и ничего так и не нашла. Только прочитав в ответе "мороженое", поняла, в чем дело.
 
Я это назвала когда-то "телефонный минимализм". Просто ты очень резко стиль поменяла, я ж помню, как ты писала в самом начале.
Я не об этом, это - игра с языком, что требует обязательного владения им. И не об опечатках, я когда-то машинописью занималась, их я сразу вижу. Я о полном незнании правил русского языка у молодых. Не знаю, как сейчас, в наше время правила были пронумерованы, № 1 было про безударную гласную в корне, которую надо проверять ударением. И когда я вижу какое-нибудь "кадирование", во мне просыпается граммар-наци, я его старательно годами запинываю и затыкаю, он почти сдох уже, но и внутренний редактор замылился, красная мигалка и сирена при собственной ошибке уже не включается автоматически. Я тут недавно написала "мороженное" :facepalm: , дискомфорт мелькнул, перечитала даже свой пост и ничего так и не нашла. Только прочитав в ответе "мороженое", поняла, в чем дело.
Кадирование это не стиль, это какая-то тьфу безграмотность. Это и меня раздражаить)
Я умею красиво писать. Может надоело просто)))
 
Мне нравится, как пишет smirzo
Мелкая это сколько?... Моя внучка в 7 лет интересовалась почему на улице сидят алкаши на лавочках и бухают, я ей и объяснил, что они больные наркоманы, и начинали они свою наркоманию с бокала шампанского на новый год в кругу семьи поод одобрительный смех родителей.
Я с 7 лет сидела за столом с родителями. И шампанское доставалось глоточек, как взрослой.
Выросла вот и интерес к алкоголю не сложился
 
Гармоны :facepalm:
Одна моя знакомая утверждала - это от гармонии))
Так что, Марго - принцип проверочного слова - это понятие весьма условное)) Каждый свое слово проверяет!)))
 
Назад
Сверху Снизу