А сегодня я....... (2)

Ну вот как бы да.
Все таки алкоголь так или иначе присутствует в жизни большинства людей.
А то ребенка вырастет и начнет шарахаться от тех,кто раз в год мочит нос в шампанском на новый год и влетит в отношалки с алкашом махровым который на зубах не пьет совсем ничего.
Я даже и не думала так далеко.
Но алко присутствует и на него нет запрета.
А запретный плод бывает сладок , так что так примитивно и экстремально объяснить не вариант.
 
Я даже и не думала так далеко.
Но алко присутствует и на него нет запрета.
А запретный плод бывает сладок , так что так примитивно и экстремально объяснить не вариант.
Евгения на этот возраст хорошо преподнесла информацию
Я бы от ее слов отталкивалась при объяснении
 
Поняла она и ей было достаточно такого обьяснения? Восемь моей и она дотошная.
Во всяком случае в 13 лет ее пока не тянет на выпивку. Ее родители тоже абсолютные трезвенники и все праздники у них и у нас без выпивки.
 
Во всяком случае в 13 лет ее пока не тянет на выпивку. Ее родители тоже абсолютные трезвенники и все праздники у них и у нас без выпивки.
При всем моем к тебе уважении,это все последствия твоего утреба.
 
Взял,так сказать,удар на себя.🤣🤣🤣
Конечно, дети своими глазами видели последствия.) У дочери на всю жизнь отбило желание, сын иногда позволяет, но в мизерных количествах. Больше не может и по сфере деятельности, сидит в прямом эфире.)
 
Дети любопытны, все равно попробуют так или иначе пусть и во взрослом возрасте. Не убережешь. Но домашний пример все равно хорошо
Бусь, это уже проблема родителей, свой родительский долг я выполнил.
 
Во всяком случае в 13 лет ее пока не тянет на выпивку. Ее родители тоже абсолютные трезвенники и все праздники у них и у нас без выпивки.
У моего БМа не пили в семье вообще. Совсем, никогда. Это не спасло детей от алкоголизма, к сожалению.
 
У моего БМа не пили в семье вообще. Совсем, никогда. Это не спасло детей от алкоголизма, к сожалению.
Я там выше обозначил еще одну задачу для родителей: научить ребенка не тянуться за стадом.
 
Назад
Сверху Снизу