А сегодня я....... (2)

Немного хорошего настроения:

Молодого оленёнка заметили ещё на двух улицах Воронежа


От Северянина опять сын сбежал что ли??

Насчёт хорошего настроения не уверена - за животное беспокоюсь...
 
Много лет сдаю вторсырьё в Химках у Икеи: металл, стекло, тетрапаки, картон и бумагу, PP-пластик, пет-бутылки.
 

Вложения

  • 20220625_180036.jpg
    20220625_180036.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 16
А я сегодня в отпуске. Так странно, вчера, после праздничного обеда на работе, накатила даже растерянность - курсировал себе катер по расписанию, и тут вдруг всё, не надо больше никуда.
Вечером поехали кататься на великах по городу. Встретила подругу, она воодушевленная, рассказала свой план сложного многоэтапного путешествия, и я прям загорелась. У меня планы частично тоже были, но это гораздо интереснее, авантюра и приключения, хей-хей! Готовлю почву.
А сегодня я взялась за дом, прям ужас сколько скопилось пыли и хлама. Начала разгребаться - вещи разные, игрушки раздаю, написала объявления и уже половину отдала. Купила ещё один чемодан маленький, детский.

И ощущение теперь, что работа - это что-то что было давно и далеко. Удивительно даже))

20220625_221225.jpg
 
Последнее редактирование:
У мну такой же))) Но у нас еще не наступило)))
А у меня две недели. По закону четыре, но: Одну "прощают" за возможность раз в неделю если очень надо отпроситься на час по делам- врачам. Ещё две отдыхаешь подряд - по графику плюс еще одну когда начальство решит что тебе надо в отпуск.
 
Слушайте, я не думала что Шатунов такой популярный до сих пор. Какая толпа на похоронах.
Я, честно сказать, никогда популярности «Ласкового мая» не понимала.
Думаю люди, прощаются с ним, как с частью событий тех времен.
 
Одну "прощают" за возможность раз в неделю если очень надо отпроситься на час по делам- врачам.
Вот это прям безобразие(( Обидно и это скорее всего нарушение ТК.

мы обычно в таких случаях пишем руководителю, в вотсап, Ув. Имярек сегодня я буду на работе к стольки-то по семейным обстоятельствам или в связи с посещением врача. Методическое(и/или педагогическое) время обязуюсь отработать тогда-то. Но это чисто формальность, подстраховка на случай проверок внезапных.
В этом отношении мне повезло с руководителем. Она и строгая достаточно и очень человечная в то же время. Ориентирована на семейные ценности и сотрудников бережет, всегда в курсе что у кого дома. Но мы сильный коллектив, профессиональный и продуктивный, давно вместе работаем, прошли "и Крым и Рим".

Главная задача - хорошо делать свою работу(а ее реально много и она разнообразная), ответственно выполнять дополнительные поручения, постоянно расти профессионально (работаем в бесконечных переменах и обучениях, универсальные солдаты) и аккуратно вести документацию.

Если всё это делаешь на совесть - отношения хорошие, тебе всегда пойдут на встречу.
 
С молодостью)
Музыка их да, никогда не вставляла, раздражала только. Меня.
И меня) хоть я и не музыкант. Это была боль для моих ушей)
Я была ребенком, но помню, что кто постарше фанател от них.
 
Я, честно сказать, никогда популярности «Ласкового мая» не понимала.
У меня в 9-10 лет были две пластинки, заслушанные до дыр. Их песни были волнующими, будоражащими - как предчувствие подросткового гормонального загула.
И история детдомовского мальчика впечатляла.

А потом они же распались, Шатунов как-то пропал, и всплыл только на волне популярности движения Дискотек 80-х, 90-х. Ну тут и новые поклонники "по наследству" подтянулись.

Да, вот интересно сама приверженность к музыке юности-молодости, она же тоже свидетельствует о какой-то особенности восприятия мира.
Ведь особой музыкальной ценности многие исполнители такие не несут, это скорее как связь с личной историей и тех эмоций, которые порождала эта музыка в том возрасте.

Пожилые люди тоже часто предпочитают музыку своей молодости.
Наверное есть период когда человек к музыке более восприимчив. Ведь если чел любит музыку - он постоянно обогащает свои вкусы и плейлисты, в течение всей жизни.
А если человек ограничивается каким-то периодом и сохраняет к нему любовь - тут скорее всего больше ностальгии какой-то по самому себе и эмоциональные ассоциации, дающие прилив энергии молодости.
 
И меня) хоть я и не музыкант. Это была боль для моих ушей)
Я была ребенком, но помню, что кто постарше фанател от них.
Там ( на похоронах ) очень много молодых и они хором поют его песни.
Тоже посмотрела трансляцию. И дело кмк совсем не в музыке.
Хотя простая мелодия , запоминается быстро , слова незамысловатые.
История детдомовца. Все вместе.
Три года назад для меня было удивлением , когда мальчики ( уже по 17 им было ) выбрали для своего выступления ( ну типо группа клавиши , две гитары ) песни белые розы и детство .
Я аж рот раскрыла тогда. Но ! Когда они заиграли и запели весь зал , а там где то 300 чел.старшеклассников было , встал , подпевал и хлопал.
Был грандиозный успех. Хоть и пели они так себе.)))
Но это неважно.
 
я помню, как папа меня стебал за Ласковый май)
Ну и как-то у меня ЛМ норм существовал вместе сНаутилусом и Машиной времени.
А когда начались Дискотеки 80-90х, уже в современное время, на контрасте с современной попсой, эта музыка кажется шедевром)
эх, жаль, уходит эпоха
 
Моя юность, до училилища- это Нау, ДДТ, Бригада С, Ария, Круиз... Никогда к ним после не возвращалась. Ну, мож у ДДТ есть пару песен больмень любимых, хотя сейчас их текстовое наполнение иначе воспринимается.
Потом начался Клэптон, Дайр Стрейтс, Стинг, ЛедЗеппелин.. к ним возвращаюсь, но без ностальгии, просто хорошая качественная музыка, которую можно послушать с удовольствием после долгого перерыва.
 
Назад
Сверху Снизу