А сегодня я....... (2)

Слушайте, я не думала что Шатунов такой популярный до сих пор. Какая толпа на похоронах.
Я, честно сказать, никогда популярности «Ласкового мая» не понимала.
Думаю люди, прощаются с ним, как с частью событий тех времен.
Поклонники есть у него, я вот не сомневалась, что народу много будет.
Но вот с'емки телефонами прям убила, идут снимают, есть прям стоят перед гробом не выключая с'емку(((
Такая дикость...
 
У меня были прямо танцы танцы под пластинки) Я ещё читать не умела, а умела я уже в 4, но знала на какой стороне какая песня, для всех это было загадкой) Сейчас на даче живут у меня те пластинки.
 
Я вот недавно наткнулась случайно на Александра Иванова и Рондо. И мне зашло прям. А когда были они популярны мне казалось, скукота какаята.
 
Я вот недавно наткнулась случайно на Александра Иванова и Рондо. И мне зашло прям. А когда были они популярны мне казалось, скукота какаята.
"Боже, какой пустяк"
Лет 20 назад заходил мне, да)
 
А еще я все песни Высоцкого знаю наизусть) Потому что папа был поклонник. И вот у нас были и на бобинном магнитофоне его концерты и на пластинках.
 
Секрет мне тоже нравится. Ещё нежно люблю музыку из советской кинематографии.
Меня волна музыки из советского кинематографа захватила с появлением в жизни второго мужчины, с которым я жила. Он большой знаток советского кино и музыки. Очень красивая, качественная музыка.
Сейчас тоже активно эту музыку использую на занятиях Московского долголетия. На каждое занятие подбираю песню по теме занятия. Мы под нее танцуем)

Под влиянием Кончетты Томайно - известного музыкального терапевта ещё в начале работы с МД я ввела в структуру занятия "Музыкальную паузу".
Томайно очень хорошие результаты получила в реабилитации пожилых больных с помощью музыки, которая была популярна в их 20-летнем возрасте. Это очень интересно, главное - найти такую песню, музыку, которая цепляет конкретного человека. И чаще всего это было что-то популярное в молодости.
Обездвиженные и апатичные старики начинали оживать, подпевать, это оказывалось мощным стимулом для нервной системы, пробуждало личность.
Я предложила своей группе на каждое занятие выбирать какую-то значимую для них песню. Каждый по очереди делал мне заявку и на очередном занятии рассказывал свою историю, связанную с этой песней. А потом я включала экран и мы смотрели видео, часто хором пели.
Это было сильное эмоциональное переживание для участников и глубокое взаимодействие группы.
Музыка молодости - мощный активирующий и раскрывающий инструмент.
 
А еще я все песни Высоцкого знаю наизусть) Потому что папа был поклонник. И вот у нас были и на бобинном магнитофоне его концерты и на пластинках.
А у кого папа не был поклонник его 🤔
Вот от него у меня в детстве болели уши)
 
А у кого папа не был поклонник его 🤔
Вот от него у меня в детстве болели уши)
А я в детстве не понимала, хотя у нас был сборник пластинок.
Доросла к 25) Отдельные песни и раньше нравились, а тут что-то щелкнуло, дополнилось новым восприятием. Ну и возрастной мужчина повлиял тоже.
 
Блин, Шатунов не кумир для меня (у меня вообще нет кумиров), но я слушала его подростком. Дискотеки пионерлагеря, потом отец принёс кассету Ласкового мая домой, я балдела. И вот надо же, совсем недавно закачала несколько его песен, тех что пел мальчишкой и перепел после возвращения.
Жаль. Моя знакомая, кстати, была с ним в компании какое-то время (это лет 15 назад), рассказывала, он совсем не звездился, не заносился, простой и скромный в общении был.
 
А у кого папа не был поклонник его 🤔
Вот от него у меня в детстве болели уши)
У меня не был. Он поклонник военных песен.
Дитя войны. И даже , укачивая брата , пел " по берлинской мостовой , кони шли на водопой...")))
 
У меня не был. Он поклонник военных песен.
Дитя войны. И даже , укачивая брата , пел " по берлинской мостовой , кони шли на водопой...")))
Дедушка тоже был безразличен к Высоцкому.
 
Наутилус, "Зверь" до сих пор отзывается. Исключительно по причине того, что для меня так выглядит мой же алкоголизм).
Сто раз думала, что Бутусов с наступлением ремиссии уже не может написать того, что написал в пьяном угаре.
 
Назад
Сверху Снизу