А сегодня я....... (2)

Знаю историю одних знакомых: поехали в приют взять рыжего кота, а там - кинулся их целовать-обнимать совсем другой кот ч/б. И они взяли его. Любовь.
@Хели может тоже, ещё какие-то знаки подскажут))
 
Мне нравится левый черный. Голубых глаз, кстати, у них потом не будет.
Со вчерашним ДР тебя! Счастья тебе, все такое.
Я погуглила, да, что голубой цвет - это младенческое у котов.
 
Потому что они рождаются с такими, а потом цвет меняется. Будут или зелёные или желтые. Шикарные черные коты будут)
у меня кошка голубоглазая, но у нее видимо какие-то полусиамские затесались в родне.
 
Знаю историю одних знакомых: поехали в приют взять рыжего кота, а там - кинулся их целовать-обнимать совсем другой кот ч/б. И они взяли его. Любовь.
@Хели может тоже, ещё какие-то знаки подскажут))
Я тоже ехала к зооволонтеру за кошкой черепахового окраса. А она категорически отказалась ко мне идти на руки, просто всеми четырьмя ногами упиралась. А в это время на заднем фоне скакал кот ч/б, туда-сюда-обратно. Его подозвали, он подошёл сразу, начал обнюхивать меня, потом без проблем на руки пошёл, трактор завёл. На следующий день его и забрали. Всю дорогу домой он из переноски ни звука не произнёс. Я уж думала, что инфаркт его хватил.
Очень замечательный муркательный кот. Но на руках сидеть не любит.
20210210_181425.jpg
20210913_100343.jpg
 
Просто мы их избаловали, закормили и перетискали, вот они и "позволяют", только себя гладить...
Ну не знаю,по моему это характер просто такой.
Мой кот тоже не любит сидеть на руках,сидит рядом.Практически не мурлычет,но мыркает,если ему что то надо.Сейчас обнаглел и переодически громко говорит мяу :-D .Он спокойный и флегматичный.
У племяшки мурчит как трактор,носится как угорелый,но может укусить,если что не по его.
 
Просто мы их избаловали, закормили и перетискали, вот они и "позволяют", только себя гладить...
Он сразу был нетискательный, с грыжей брюшной стенки оказался, травматической (врачи сказали, что это результат пинка). Поэтому его брать в руки нельзя было. Он перемещался по квартире короткими отрезками. Пройдет пару метров, ложится и отдыхает. Потом ещё пару метров.
Через год операцию сделали, грыжу ушили.
 
Ну не знаю,по моему это характер просто такой.
Мой кот тоже не любит сидеть на руках,сидит рядом.Практически не мурлычет,но мыркает,если ему что то надо.Сейчас обнаглел и переодически громко говорит мяу :-D .Он спокойный и флегматичный.
У племяшки мурчит как трактор,носится как угорелый,но может укусить,если что не по его.
Я своего называю Феля-валенок. На него собака играючи нападает, он падает на бок, все лапы выставляет в ее сторону. И лежит, типа "лежачего не бьют". Если собака подойдёт к кошке с такими заигрываниями, та сначала пискнет предупреждающе, потом по морде лупит. Собаке обычно писка хватает, приходится ретироваться.
 
Назад
Сверху Снизу