А сегодня я....... (2)

Ну в кишечник же. И потом питаться только свежей :ph34r: кровью сможешь:obnim3:
В геном встраивается вектор - то есть аденовирус. Весь смысл его жизни - аденовируса - втсраиваться в ДНК человека. И все, что на нем привешано (в данном случае - ковидные гены) - он тащит за собой.

А комары в геном не встраиваются.
 
В геном встраивается вектор - то есть аденовирус. Весь смысл его жизни - аденовируса - втсраиваться в ДНК человека. И все, что на нем привешано (в данном случае - ковидные гены) - он тащит за собой.

А комары в геном не встраиваются.
Да ну шучу же.
 
в геном картошки вставили часть генома колорадского жука, чтоб он ее не ел, если я съем эту картошку - ген жука встроится в мой геном?)
у Кира Булычева были комгуси:

— Вот он, перелетный комар! Никто раньше не догадывался скрестить комара с перелетной птицей. Лишь начинающий, но талантливый генный конструктор Павел Гераскин решил эту задачу и вывел комгуся.

Пашка гордо смотрел на зрителей, а тем временем его творение поднялось на шесть тонких ног, кончающихся перепончатыми лапами. Серые перья комгуся кое-как прикрывали его блестящий хитиновый панцирь, прозрачные крылья были покрыты гусиным пухом, а вместо клюва из его головы высовывалось жало длиной в полметра.

Комгусь поднатужился, привалился к стенке колпака, и колпак рухнул на пол, Пашка отскочил в сторону, а грозный гибрид расправил крылья и сердито оглянулся, разыскивая подходящую жертву.

Жертвы стояли совсем близко — у окна. Они сразу догадались, что им грозит, поэтому бросились в разные стороны.
 
То есть искать пептидную ? Эпивак ?
Не знаю. Не знает никто. Возможно - и ничего - векторные вакцины уже существовали.

Но нет наблюдательной статистики. А лишние куски в геноме - как бы - ну так себе..
 
То есть искать пептидную ? Эпивак ?
Я в интернете читала, что ЭпиВак изготовлена по традиционной технологии, по аналогии с другими вакцинами и поэтому более предсказуема.
 
Я в интернете читала, что ЭпиВак изготовлена по традиционной технологии, по аналогии с другими вакцинами и поэтому более предсказуема.
Ну во всяком случае в геном там ничо не залезает.

Правда - а есть ли на нее вообще им. память - ХЗ.
 
У меня начались «весёлые дни», замещать руководителя отдела. И как раз новый месяц, завал по работе.
Я ещё думала, что на какое-то время, я забываю о вакцинации.
Но с разных сторон все-таки писали подружки. Кому на работе уже определили даты прививок.
Одна подруга говорит, что у них пока что пара дев отказались делать (как и она сама - она боится, плохо переносит прививки), потому что не смогут не бухать, только по этой причине.
я вот думаю, надо другой посоветовать подружке , пьяной придти на вакцинацию. (Я шучу) и ей не сделают. Другая говорит: что ж она , учительница - а придёт пьяная, так нельзя.
Мне врач так и не ответил, невролог. Молчит. И ничего не советует.
С онкологом общались, мы и дружим много лет, и мама была ее пациентом в своё время. Она сказала маме ; тебе и Тане - делать точно не надо.
Спросили уже во второй раз.

что-то только спутник везде.
у нас в городе, пропал ЭпиВак.
Подружка та, который препод - из Тверской обл, им сначала обьявили КовиВак, потом - изменили на Спутник.
🛰
Я знаете, что хочу спросить.
Может есть какие-то анализы, которые позволят сделать прогноз, как перенесется вакцина?
Ну там... свертываемость крови...
Как-то ещё в иммунологии я делала анализ развёрнутый, там были всякие Т-лимфоциты итп.
Или ничего на поделать?
🥺
Наугад делать?
 
Как-то ещё в иммунологии я делала анализ развёрнутый, там были всякие Т-лимфоциты итп.
Или ничего на поделать?
С онкологом общались, мы и дружим много лет, и мама была ее пациентом в своё время. Она сказала маме ; тебе и Тане - делать точно не надо.
так спроси у онколога-то
 
так спроси у онколога-то
Так она сказала не делать
И вопрос о подготовках отпадает
У меня праздный интерес
Она и так мне помогала, ибо она гинеколог-маммолог -онколог , замучили ее, схемы с ней переделывали

я лучше этого знать не буду, если никто не в курсе)
Чем чел ещё беспокоить.
Сама она - уехала в деревню опять, на самоизоляцию ✌️
 
Так она сказала не делать
И вопрос о подготовках отпадает
У меня праздный интерес
Она и так мне помогала, ибо она гинеколог-маммолог -онколог , замучили ее, схемы с ней переделывали

я лучше этого знать не буду, если никто не в курсе)
Чем чел ещё беспокоить.
Сама она - уехала в деревню опять, на самоизоляцию ✌️
У нас на работе врачи всем разрешают делать и тем, у кого была онкология.
 
Геном человека более чем на 40% состоит из кусков разных вирусов, начиная с вирусов, которыми болели динозавры и рыбы.
Ну, никто не знает. Ведь были случаи, когда например грипп провоцировал онко..

Я понимаю. не все, что случается после. случается вследствие. Возможно. это необоснованные страхи.

Вирусы - это вообще вещь довольно противная. И до сих пор малопонятная.
 
Назад
Сверху Снизу