А сегодня я....... (2)

Без комментариев
Добро пожаловать в ЕС :-D

У нас такое понятие есть как "разумный житель". Те тут исходят из того, что народу ничего объяснять не надо. Они сами в состояние найти информацию.
Так же как никто нам тут наши права не объясняеть. Наша "обязанность" их знать.
 
Похоже на "хочу чтобы он"

Государство не обязано там что-то объяснять, оно обязано предоставить возможность для информации
Нет. Когда ты подписываешь добровольное информированное согласие, там как раз написано, что тебе разъяснены все риски и последствия и ты с ними согласен.
 
Так старый штамм же не пропал. Он дальше есть и будет.
Я не про то немного.
Что у тебя есть антитела от старого штамма. Зачем тебе вакцина, она может быть небезопасна при больших антителах.
 
Добро пожаловать в ЕС :-D

У нас такое понятие есть как "разумный житель". Те тут исходят из того, что народу ничего объяснять не надо. Они сами в состояние найти информацию.
Так же как никто нам тут наши права не объясняеть. Наша "обязанность" их знать.
Исходя из этого, они не заставляют вас прививаться, а оставляют выбор за вами. У нас не делают первого, но обязуют второе.
 
Ну так и прививка по старому штамму.
При большом уровне антител она (как раньше писали) может навредить, не?
Это сложный вопрос. Статистики ТОЧНО нет - так как ревакцинаций еще мало..

В принципе это не должно уж так вредить, если бы не явление, которое мы недавно обсуждали - я забыла его называние - оно особенно характерно для коронавирусов.
 
Так ФэтКэт об этом тут и писал.
Ну вот сейчас руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ отвечал на этот самый вопрос по тв.

Если не болел - ревакцинация через 6 мес.
Если болел и есть антитела - не видит смысла.

Это эксперт.
 
У вас тоже есть выбор.

Ты тоже можешь не прививаться.
Я пока(ключевое) могу. Миллионы моих соотечественников- не имеют выбора, живя в маленьких городах и имея в качестве последствия своего выбора потерю работы. Потеря работы на периферии в России равносильна «голодной смерти». Не сравнивай ЕС и нашу необъятную.
 
Миллионы моих соотечественников- не имеют выбора, живя в маленьких городах и имея в качестве последствия своего выбора потерю работы.
Они ещё имеют выбор - умереть от ковида.

Так как мед.структуры в таких городах чтоб спасти, если вдруг нет.
 
Они ещё имеют выбор - умереть от ковида.

Так как мед.структуры в таких городах чтоб спасти, если вдруг нет.
Так большинство из них переболели уже.
Ладно, это бессмысленная софистика.
Сытый голодного не разумеет, Орхи.
 
Ну вот сейчас руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ отвечал на этот самый вопрос по тв.

Если не болел - ревакцинация через 6 мес.
Если болел и есть антитела - не видит смысла.

Это эксперт.
У нас тут сделали просто - всех поголовно решили вакцинировать, так как не ясно какой порог антител вообще важен. что такое много, что-то такое хватит и что такое мало.

Не ясно. По этому и не думают.

Можно как ФэтКэт объяснить или как говорят у нас - это освежить антитела.
 
Так большинство из них переболели уже.
Откуда такая статика?
Те этой статически - так как она удобная - веришь? А другой - которая тебе не удобна - нет?
Почему к тестам на вирус нет доверия?

А на антигены есть? Хотя они по своей сути менее точные чем тесты на вирус. Это научный факт.
 
Так большинство из них переболели уже.
Ладно, это бессмысленная софистика.
Сытый голодного не разумеет, Орхи.
В Германии они пошли по другому психологическому пути.))

Они сделали вакцинацию дефицитом. Никому не делали долго. Не было вакцин. Делали только уязвленным группам населения.

Поэтому у остальных создалось впечатление - что это вЕЛИКОЕ благо государства, получить вакцинацию.

Там бои - чтоб вакцинацию сделать.

Вот такой ход конем))
 
У нас тут сделали просто - всех поголовно решили вакцинировать, так как не ясно какой порог антител вообще важен. что такое много, что-то такое хватит и что такое мало
Так и у нас.
Несмотря на мнение экспертов как видишь.
 
Так и у нас.
Несмотря на мнение экспертов как видишь.
При любой болячки - есть научная и Реалистичная часть вопроса.

Любое государство знает сколько у них врачей, других медработников, оборудования, мест итп. И сколько они в состояние реактивировать.

Те даже просто добавить мест или строить новые больницы, покупать медоборудование не поможет, если просто нет людей работать.

Так и с лабораториями. Не реалистично у нас тут столько тестов делать. Не хватает не лабораторий, не реагентов, не людей. Так как у нас на каждый чих нужен тест и детей в школе тестируют.

И стариков тестируют.

И на работе тестируют.

По этому и так на перегруженую систему новые задачи не списали.
 
Назад
Сверху Снизу