А сегодня я....... (2)

Единственное чего боюсь, так это то, что придумают еще детей обязательно перед сентябрем прививать, перед школой.

Ну это уже мои невротические фантазии, надеюсь не сбудутся
У тебя маленькие, они вроде на подростках тестируют сейчас.
 
Держать оборону , это круто.
Не по плану это самое незначительное.
А когда стоишь перед выбором прививка или увольняйся , то как бы и рубежей уже нет.
Хорошо если ты можешь позволить себе не работать.
Здесь согласна, Дейл.

Пишу только про себя

Но я в поиске работы сейчас
 
Так у меня выбор - привится и жить спокойно
Орхи, вот ты писала, что последствия ковида у тебя до сих пор- мышечные боли вроде? Если такое состояние сохраниться, т.е. не восстановишься полностью до момента прививки, ты все равно прививку поставишь?
 
Держать оборону , это круто.
Не по плану это самое незначительное.
А когда стоишь перед выбором прививка или увольняйся , то как бы и рубежей уже нет.
Хорошо если ты можешь позволить себе не работать.
Нет выбора у тех, кто еще не пенсионер, а пенсионер может выбирать увольняться или сделать прививку и работать дальше. У нас на предприятии даже очень старые выбрали привиться и работать дальше.
 
То, понимаете, шашлычники на первое мая вышли по 5 человек в парк и разнесли ковид в первую волну.
Ну таки да. Если из эпицентра выехали, риск разнести по стране выше.
Теперь, значит, на алые паруса 40 тысяч на одну дворцовую в жару согнали, в жару и безветрие, и ничего страшного, людям нужен праздник!
Это не правильно.

Но проблема в чем? Как у нас. Правильно ну правильно. Люди после 1.5 года просто не хотят больше следовать правилам.
По этому у нас многое ОПЯТЬ разрешили, что в том году принесло проблемы. В том году как раз из-за таких праздников у нас началась 2 волна. 🤷‍♀️

По этому и в этом году будет 4. Так как политики идут на поводу людей. А не экспертов. И опять 25.
 
Те не потому что сомнение в толке прививки или не эффективности.

А просто из принципа. Ну как ребёнок - мне сказали делать, я не буду. Сказали не делать - буду.?

у нас - метро забыто.
Выпускные тоже без масок разрешили

Могут отвести от работы если не привьешься. Если твой работодатель решит, что твоя работа "в зоне риска".


А кстати. С нового учебного года.у нас прививка против кори Обязательна. До детей и взрослых которые работают с детьми. Если взрослый отказывается её делать - его будут увольнять. И по нашим законом в таком случае, закрывают соц. помощь на 3 месяца. Так как уволили человека по его вине.


Так у меня выбор - привится и жить спокойно

Не привится - сидеть дома и не иметь право куда-то ходить.
Не, ну кому-то конечно нравится. Мне нет.

Выбор есть.

Просто вы почему-то не хотите жить с впоследствиями своего выбора.

Быть уволеным и сидеть дома.

Выбор - это не обязательно такой, чтоб нам нравилось.
Орхи, а вдруг «ты» ошибаешься? Кто возьмёт на себя потом ответственность за такую ошибку? Вакцина сырая и никто ничего толком объяснить не может. Тем более, когда своими глазами видишь, как привитые в больницах лежат. Своими глазами, а свои глаза не врут.
Прививка от кори - это несколько другое. Ей отроду не полгода и корь изучена в отличие от короновируса.
 
Орхи, вот ты писала, что последствия ковида у тебя до сих пор- мышечные боли вроде? Если такое состояние сохраниться, т.е. не восстановишься полностью до момента прививки, ты все равно прививку поставишь?
Да.

Так как без прививки они - как показала практика - тоже не прошли.

А сидеть в кино с болью в разы приятнее чем сидеть дома на диване с болью.
К тому же первый исследования из Швейцарии показывают то, что первая прививка улучшает состояние людей у которых после болезни остались проблемы
 
а вдруг «ты» ошибаешься?
Да. Вдруг.

При родах умирают. Когда я шла рожать, тут подписывают тонны бумаг, что я знаю что это опасно и что я могу умереть. И что я беру за свое желание рожать отвественность.
Для ребёнка тоже такое подписывают.

Когда старший сын задыхался и его подключали на аппарат дыхания - тоже самое было.
Когда меня оперировали тоже.
 
Орхи, а вдруг «ты» ошибаешься? Кто возьмёт на себя потом ответственность за такую ошибку? Вакцина сырая и никто ничего толком объяснить не может. Тем более, когда своими глазами видишь, как привитые в больницах лежат. Своими глазами, а свои глаза не врут.
Прививка от кори - это несколько другое. Ей отроду не полгода и корь изучена в отличие от короновируса.
А тем более, когда в твоем окружении двое молодых умерли от побочек прививки...

Ну так себе "понимать" необходимость

И про изученность очень согласна тоже
 
Почитала русмед.
Там на вопросы отвечает врач из германии.
Он пишет , что антитела сдавать бессмыслено. Даже если переболел.
Потому что в ходу сейчас другие штаммы.
Про прививки аналогично.
Нужно делать , но не факт , что она защитит от нового штамма.
Как от гриппа.
Весь мир говорит о ежегодной ревакцинации и модифицированных вакцинах.
То есть мы прививаемся вакциной от штамма, который уже не актуален.

Ну классно - чо...
 
Да.

Так как без прививки они - как показала практика - тоже не прошли.

А сидеть в кино с болью в разы приятнее чем сидеть дома на диване с болью.
Я поняла твою логику.

Но может быть и другая логика: неврология тяжело и медленно восстанавливается, возможно требуется больше времени чтоб организм восстановился, а ты новой прививкой прихлопнешь этот процесс.
Но это как вариант.

Если швейцарские учёные считают, что может быть лучше - уже легче.
 
Я поняла твою логику.

Но может быть и другая логика: неврология тяжело и медленно восстанавливается, возможно требуется больше времени чтоб организм восстановился, а ты новой прививкой прихлопнешь этот процесс.
Но это как вариант.

Если швейцарские учёные считают, что может быть лучше - уже легче.
Думаю то что наши правила 6 месяцев после заболевания + макс. расстояние между 1ой и 2ой прививкой не от балды придумали.
 
Почитала русмед.
Там на вопросы отвечает врач из германии.
Он пишет , что антитела сдавать бессмыслено. Даже если переболел.
Потому что в ходу сейчас другие штаммы.
Про прививки аналогично.
Нужно делать , но не факт , что она защитит от нового штамма.
Как от гриппа.
Весь мир говорит о ежегодной ревакцинации и модифицированных вакцинах.
Все равно не понятно
Переболел старым штаммом, антитела от старого штамма, прививка от старого штамма. Почему антитела не важны?
 
Почему?
Что такое вектор давно известен.
mRNA итп тоже
Кому известно? Вирусологам?
Я юрист.
Я хочу, чтобы мне не в истерично пропагандисткой манере орали из всех утюгов - не привьешься- хана тебе, твоей работе и детям, а хотелось бы, чтобы объяснили, как это работает, почему на многих не работает, почему антитела после перенесённого заболевания не такие офигенные, как после офигенной прививки. Хочу нормальную статистику по смертности от прививки, а не вчерашнее заявление наших властей «ни один не умер». Понимаешь?
 
То есть мы прививаемся вакциной от штамма, который уже не актуален.

Не классно - чо...

ну так надо же куда-то деть произведенную вакцину)
Потом выпустят более правильную вакцину и так каждый год.
Вместо прививки от гриппа.
 
Все равно не понятно
Переболел старым штаммом, антитела от старого штамма, прививка от старого штамма. Почему антитела не важны?
Потому что это антитела к антигенам старого штамма.
 
ну так надо же куда-то деть произведенную вакцину)
Потом выпустят более правильную вакцину и так каждый год.
Вместо прививки от гриппа.
так сказали ОТКРЫТО и громко - мы вакцину модифицировать не будем - нет СМЫСЛА.
Усе..
 
Кому известно? Вирусологам?
Да.
Обычно они этим занимаются. И публикуют свои статьи и пишут учебники.
Я хочу, чтобы мне
Похоже на "хочу чтобы он"

Государство не обязано там что-то объяснять, оно обязано предоставить возможность для информации

Те ты вполне сама можешь поискать информацию про что такое вектор и что такое mRNA (я сейчас конкретно не про спутник).
Хочу нормальную статистику по смертности от прививки, а не вчерашнее заявление наших воастей «ни один не умер».
Если веришь своим властям, можно почитать статистику Мальты. Там прививали Спутником. И государство считается "свободным" от ковида. При открытых границах к ЕС
 
Назад
Сверху Снизу