А сегодня я....... (2)

Да, у нас сейчас такой период, чистая взаимная любовь)
Мой сын в 5 лет в транспорте поцеловал меня в шею, спрашиваю - соскучился? а он мне - потому что люблю
 
Сволочи, однозначно. 🤨
Увы, я тоже время от времени тоже кошу свой шланг. Если порезы небольшие и напор воды не сильный, можно замотать изолентой для электро монтажных работ.
Я уже на рабочих так не реагирую, редко кто добросовестный, мне только пару раз встречались, точнее - 2, остальным руки бы оторвать, а некоторые сами косячат, и сами же за дополнительные деньги исправляют
 
Последнее редактирование модератором:
Обидно, что накосячили со шлангом, и не сказали. Но Элиза пишет, что вроде сами пришли и исправили. Это радует.
У меня тоже много раз работали такие рабочие.
Со временем приспособилась к ним - за всем следить самой, показывать пальцем, куда и что, лишний раз убедиться, что понял сказанное. Однажды не догадалась воткнуть колышки в молодые кустики, у меня на участке дикие посадки. В итоге рабочий вытоптал один нафиг. А когда я в полураздавленный кустик молча колышек втыкала, понял, виновато так смотрел ...
 
Девочки - косой каталкой окосить элементарно.

зачем вам рабочие?

Я окосила около 6 соток травы по пояс за 1 день.
Так делать конечно не надо. Но косить по пол-сотки в день - и наступит счастье.
Ну а шланг как бы сматывать надо. Вы как не дачники прям)))
 
Шланг сворачивать, да. Для растений бордюрная лента/ограждения. В крайнем случае если пластик, то может сломаться)
 
Девочки - косой каталкой окосить элементарно.

зачем вам рабочие?

Я окосила около 6 соток травы по пояс за 1 день.
Так делать конечно не надо. Но косить по пол-сотки в день - и наступит счастье.
Ну а шланг как бы сматывать надо. Вы как не дачники прям)))

Ну я сама кошу, вместе с улицей 15 соток. Ручная коса, триммер, газонокосилка. Газонокосилкой невысокую траву, высокую электротриммером или ручной косой в зависимости от погоды. Ручной косой научилась косить в интернете, первый раз взяла ее в руки в 45 лет. Потому что триммер у меня маломощный, а тяжёлый и мощный мне нельзя. :( Но как говорят, охота пуще неволи. 🤣
Кошение ручной косой полезно для позвоночника, только руки потом отваливаются от усталости.
Шланг да, надо сматывать. Я пару раз его скосила, теперь сматываю. 🤣
 
Девочки - косой каталкой окосить элементарно.

зачем вам рабочие?

Я окосила около 6 соток травы по пояс за 1 день.
Так делать конечно не надо. Но косить по пол-сотки в день - и наступит счастье.
Косить по полсотки в день, это непрерывный процесс, у меня трава растет быстрее, чем я ее кошу. 😂
А что за косилка каталка, Амариш?
 
Я сегодня забронировала санаторий в соседнем регионе на август, без лечения, буду может спа процедуры брать :ph34r: Присмотрела пару мест, тоже не оч далеко, куда бы я хотела съездить.
Еще с днем любви, семьи и верности всех
IMG_20200708_213713.jpg
 
Купи косилку -каталку! Удовольсвтие жеж! Реально!

Совсем другие оущения.
Я триммером например не могу косить. Углы прошу прокашивать МЛЮ, а там где относительно ровно - если начинать косить в мае, пока еще нет очеь высокой травы - то потом косить совсем просто - одно удовольсвтие - как прогулка с коляской.

Ну и удлинитель конечно надо покупать на 15 соток - а куды деваться??
 

Так это же газонокосилка обыкновенная! Тока вроде бензиновая. У меня травой по колено электрическая давится, хоть и 1800 ватт. Пока я ковидом болела, месяц не ездила, трава у меня за май вымахала, еле убрала ее, под конец уже офонарела от покоса. А ее мало покосить, ее еще на тачке вывезти надо. Реально завидую тем, у кого 6 соток.
 
Так это же газонокосилка обыкновенная! Тока вроде бензиновая. У меня травой по колено электрическая давится, хоть и 1800 ватт. Пока я ковидом болела, месяц не ездила, трава у меня за май вымахала, еле убрала ее, под конец уже офонарела от покоса. А ее мало покосить, ее еще на тачке вывезти надо. Реально завидую тем, у кого 6 соток.


Ну да - если уже запущен процесс - то она с трудом справляется.
Идеально раз в 3 недели все таки прокашивать.

но на самом деле - я думаю - если твоя газонокасилка давиться - значит плохо заиточен косильный элемент. Надо мужиков попросить заточить его.

Мало того - у нее же корзинка - тиуда собирается все.

правда высокая трава не собиралась у меня - да - не пролезала - просто вываливалась.
 
Я окосила около 6 соток травы по пояс за 1 день.
Ну вот если честно, сомневаюсь, что газонокосилкой можно скосить траву по пояс. Трава ложится под колеса и ее фиг скосишь. Это нужно невысокий дорожный просвет у газонокосилки, чтоб лежащую траву перемолола. Для этого нужен идеально ровный участок. И желательно, чтоб газонокосилка была самоходная. Толкать несамоходку по высокой траве тоже тяжко, ладони потом болят.
В общем дача, это удел фанатиков. Или нужно очень многа денюг на рабочих.
 
но на самом деле - я думаю - если твоя газонокасилка давиться - значит плохо заиточен косильный элемент. Надо мужиков попросить заточить его.
Совершенно верно, Амариш! 😍 Но пока точить не планирую, я этой газонокосилкой заодно участок ровняю. 😂
По-любому ею легче косить чем триммером, и уж тем более, ручной косой.
 
Совершенно верно, Амариш! 😍 Но пока точить не планирую, я этой газонокосилкой заодно участок ровняю. 😂
По-любому ею легче косить чем триммером, и уж тем более, ручной косой.


Да - и так ровненько получается. Прям почти английский газон после колосящегося на ветру ковыля))) :sarcastic: :sarcastic: :facepalm:
 
Ну вот если честно, сомневаюсь, что газонокосилкой можно скосить траву по пояс. Трава ложится под колеса и ее фиг скосишь. Это нужно невысокий дорожный просвет у газонокосилки, чтоб лежащую траву перемолола. Для этого нужен идеально ровный участок. И желательно, чтоб газонокосилка была самоходная. Толкать несамоходку по высокой траве тоже тяжко, ладони потом болят.
В общем дача, это удел фанатиков. Или нужно очень многа денюг на рабочих.


Я успела первый раз окосить в начале мая - числа 4 мы туда приезжали.

Потом вот 2 месяца перерыв и позавчера я совершила подвиг))

Но видимо даже тот факт, что в начале маяпокосила - уже упростил задачу.

Вообще - я стараюсь придерживаться мысли - что раз в месяц надо брать себя в руки и во что бы то ни стало - доехать и покосить)) Такой ритуал от тревожности)))
 
Вообще - я стараюсь придерживаться мысли - что раз в месяц надо брать себя в руки и во что бы то ни стало - доехать и покосить)) Такой ритуал от тревожности)))
Не только от тревожности. Это обязанность каждого члена снт) у нас по крайне мере. Ездишь, нет, окашивать обязан. То ли профилактика пожаров, то ли еще что.
 
Не только от тревожности. Это обязанность каждого члена снт) у нас по крайне мере. Ездишь, нет, окашивать обязан. То ли профилактика пожаров, то ли еще что.


Это да - но у нас есть некотрые ЧЛЕНЫ (назовем это так) - которые ни разу в жизни ничего не скашивали - и пофеГ.
Но у меня какое то неприятное ощущение - если уж совсем все зарощено. когда газон пострижен - совершенно другой вид получается.

И я прям удовольствие в прямом смысле получаю, когда вот этой коляской кошу - это как протереть от 10- летней пыли полку)) Как негативную энергию будто сбрасываешь)))
 
Это да - но у нас есть некотрые ЧЛЕНЫ (назовем это так) - которые ни разу в жизни ничего не скашивали - и пофеГ.
Но у меня какое то неприятное ощущение - если уж совсем все зарощено. когда газон пострижен - совершенно другой вид получается.

И я прям удовольствие в прямом смысле получаю, когда вот этой коляской кошу - это как протереть от 10- летней пыли полку)) Как негативную энергию будто сбрасываешь)))
Я сама не кошу, но пробовала. Я собираю траву. У меня и грабли спец есть, легкие. И тащусь от запаха травы свежескошенной. И еще иногда вхожу в образ, ну как будто сто лет назад и я на сенокосе))
 
Девочки - косой каталкой окосить элементарно.

зачем вам рабочие?

Я окосила около 6 соток травы по пояс за 1 день.
Так делать конечно не надо. Но косить по пол-сотки в день - и наступит счастье.
Ну а шланг как бы сматывать надо. Вы как не дачники прям)))
Я не дачник от слова совсем
Новичок🤨
Когда дачу годами пестуешь,уже наработаны приемы)
 
Назад
Сверху Снизу