А сегодня я....... (2)

Я не дачник от слова совсем
Новичок🤨
Когда дачу годами пестуешь,уже наработаны приемы)
Не парься от слова совсем. Косить надо действительно регулярно. Чтоб ровно и аккуратно было. Захочешь цветов посадишь. Захочешь грядок немного, лучше тоже нанять пропахать какую то территорию. Иначе все не в радость будет. Это нужно или оч любить, или без конца пахать без любви. Лучше чтоб все по силам.
 
Ситуации жизненные разные(
Родители состарились молодым не надо понакупали в других местах
Или старики умерли без наследников
Одни вообще дом огромный начали строить а тут 90-е уехали за рубеж и не появлялись ни разу

Каждый по возможностям и по собственному желанию)))
 
раньше не было такой роскоши, как косилка - каталка. И реально становилось мучением .
а теперь красивый газон - это выход из положения.

Вообще красиво - когда много газона и отдельные клумбы - с цветами и хвойниками.
 
Не только от тревожности. Это обязанность каждого члена снт) у нас по крайне мере. Ездишь, нет, окашивать обязан. То ли профилактика пожаров, то ли еще что.

Профилактика пожаров. Каждый год горим с разной степенью интенсивности. У кого есть хоть какая-то вероятность пала сухой травы весной, в зиму нужно обязательно косить. Хотя бы обкосить постройки и хвойники. Там где покошено, огонь по земле не идет.
 
У нас сильная гроза с молнией. Но в другом районе. Тишина и небо беззвучно освещается вдалеке, прямо сильно освещается
 
У нас вчера освещалось. Сегодня ниуя ничо. За бортом 15. Но дом сцка прогрелся и душно.
По карте вродь ночью дождь. Не верю.

Какойт хер из гидромета сообщил, что 30 уже не будет. Тож пистит наверняка
 
сегодня забронировала санаторий в соседнем регионе на август, без лечения, буду может спа процедуры
А разве в санаторий не надо справку об эпидокружении- отсутствии контактов по ковид 14 дней, из поликлиники?
Я у всех санаториях читала такое. Хотя через Букинг это не указано. А на сайте санатория или в группе ВК официальной - указаны требования.
Без этой справки можно, если ток в отель.
 
А разве в санаторий не надо справку об эпидокружении- отсутствии контактов по ковид 14 дней, из поликлиники?
Я у всех санаториях читала такое. Хотя через Букинг это не указано. А на сайте санатория или в группе ВК официальной - указаны требования.
Без этой справки можно, если ток в отель.
А у некоторых еще и тест. Годностью до трех дней.
В санаториях почти везде так.
 
А в чем проблема взять справку об отсутствии контактов? Тесты во многих отменили, в большинстве по моему. У меня уже брали) но он конечно не будет актуален за сроком давности, да и требования такого нет про тест
 
у нас как в 19 начался дождь, так и льёт не переставая 🤬

подруга прислала совершенно жуткие видео - у них в городе дамбу прорвало

🤬 видео снимались местными жителями и содержит ненормативную лексику









у них там ещё дачи недалеко от города




:ph34r:

🤬 видео снимались местными жителями и содержит ненормативную лексику
 
Последнее редактирование:
причина прорывы дамбы:

Установлено, что *разлив* *реки* *Городянка* *произошел* *из-за* *засора* *водоотводящей* *трубы* под дорожной насыпью (дамбой) по улице Городянской вблизи Рузского хлебозавода. Правоустанавливающие документы на данное дорожное сооружение в Администрации округа отсутствуют.

и труба без правообладателя, ничейная, ни кто не виноват в общем

Получается, там труба засорилась, справа к лесхозу все эти дни копилось целое водохранилище воды, а ни кто не обращал внимания, все ездили и пофиг всем
———————/
 
Нам вчера в школьной группе отправили сообщение- у кого нет компьютера или ноута, пожалуйста приобретите.
Дистанционка продолжается? :isterika:
скорее всего, да
может поэтому и границу не открывают - чтобы массово народ не эвакуировать потом
 
скорее всего, да
может поэтому и границу не открывают - чтобы массово народ не эвакуировать потом
Да, вот прогнозы не радужные совсем про вторую волну.
Хотя, за городом всем пофиг. Про маски перчатки все давно забыли
 
А в чем проблема взять справку об отсутствии контактов? Тесты во многих отменили, в большинстве по моему. У меня уже брали) но он конечно не будет актуален за сроком давности, да и требования такого нет про тест
Я без понятия, есть проблема или нет :-D
Во взрослой пк я не была последние лет 10, понятия не имею чо как там. Раньше было плохо - хрен чего добудешь. И пк вроде закрыты до сих пор у нас.
 
Нам вчера в школьной группе отправили сообщение- у кого нет компьютера или ноута, пожалуйста приобретите.
Дистанционка продолжается? :isterika:
У нас вроде как школы думают открывать, но с условиями ..

те школы, которые не смогут выполнить все условия будут учиться дистанционно... А это по 15 чел в классе, скорее всего обучение будет в 3 смены, учителей, техничек явно не будет хватать...

Вузы, в которые студенты съезжаются со всей страны, скорее всего будут учиться дистанционно, т.к. эти условия для них трудно выполнимы...
 
причина прорывы дамбы:

Установлено, что *разлив* *реки* *Городянка* *произошел* *из-за* *засора* *водоотводящей* *трубы* под дорожной насыпью (дамбой) по улице Городянской вблизи Рузского хлебозавода. Правоустанавливающие документы на данное дорожное сооружение в Администрации округа отсутствуют.

и труба без правообладателя, ничейная, ни кто не виноват в общем

Получается, там труба засорилась, справа к лесхозу все эти дни копилось целое водохранилище воды, а ни кто не обращал внимания, все ездили и пофиг всем
———————/


На МЦД 2 намедни грунт вымыло из под шпал..

Так что - это почти в поряке вещей... :ph34r:
 
Про школу и обучение прогнозов не делаю. Поживем , увидим.
Нынешние экзамены показывают многое можно организовать без ущерба.
И снизить риски заболеваемости детей просто повысив отв.родителей не отправлять детей при недомогании и с соплями в школу.
Фильтр на входе мог бы решить эту проблему.
 
Назад
Сверху Снизу