А сегодня я....... (2)

А я сейчас превзошла саму себя.
Но разум возмущенный кипит. Хотела уже сюда за помощью обращаться , но справилась.
Приказали нам !!!!( а мы на минутку в отпуске) за один день срочно пройти курсы . Какая то хрень (я даже название не запомнила ) по профилактике коронавируса.
И получить сертификат.
Стала регистрацию на сайте проходить.
Это квест. Загрузить фотку диплома.
У меня размер файла не подходит.
Мучалась час пока сжала файл.
Удалось !!!
Потом курс лекций. Я его даже читать не стала. Сразу к тесту перешла.
Сдала на 90%.
Потом получила сертификат и отправила своей администрации.
Психовала от бесполезности мероприятия нещадно.
И горда , что справилась сама без помощи чьей то.
Я ж ничо не шарю в этих комп.программах. Но как то смогла.
 
По ящику мельком показали бывшую жену Ефремова Ксению Качалину. Уверенная 2 стадия алко...
 
Последнее редактирование:
Психовала от бесполезности мероприятия нещадно.
И горда , что справилась сама без помощи чьей то.
Я ж ничо не шарю в этих комп.программах. Но как то смогла.
Больше всего бесит бесполезность придумываемых начальством мероприятий. :bee: И само начальство.:shut ap:
Помню, как в 16 году Путин велел на 10% сократить бюрократический аппарат. В моей шарашке взяли под козырек и сократили. Естественно, не многочисленную толпу начальников больших и маленьких. Мы числились за Издательским Домом, там сократили 25 человек из 60 - работяг типографии вплоть до единственного водителя. Я тогда воспользовалась этим и ушла по сокращению с выплатой компенсации, хотя меня сократить не могли, у меня была ставка грантовая, т.е. я ушла, а ставка осталась, ее поделили между собой оставшиеся в редакции, половину неофициально выплачивают мне за работу на удаленке.
Думала, что избавилась от дебильных мероприятий, фигушки. Взяли еще одного начальника, отвечающего за развитие журналов, она теперь нам придумывает отчетные показатели, узнаем мы о них исключительно накануне дня, когда она должна сдать отчет, и кидаемся всей редакцией считать, сколько у нас процентов ссылок на иностранных авторов в библиографиях, сколько в них же самоцитирований, среднее количество слов в аннотациях, сколько было статей иностранных авторов, сколько совместных с иностранцами или совместных с производственниками и т.д. и т.п.... :WALL: Фантазия у нее неистощимая, половину этого шлака я уже считаю впрок, но каждое полугодие мы получаем сюрпризы. Сейчас в ужасе ждем очередного полугодового отчета, что она нам еще придумает.
Очень хочется уйти окончательно(((
 
Последнее редактирование:
А меня застал дождь с грозой на рынке, откуда я уже с покупками собралась уходить)
Пока пережидала под козырьком - поняла, что кайфую (я ж дождь не люблю) =-O:-D и даж ловила дождинки в ладони)
а потом шла до машины улыбаясь
=-O:-D
Дома открыты окна, свежо и кайфово)
 
А меня застал дождь с грозой на рынке, откуда я уже с покупками собралась уходить)
Пока пережидала под козырьком - поняла, что кайфую (я ж дождь не люблю) =-O:-D и даж ловила дождинки в ладони)
а потом шла до машины улыбаясь
=-O:-D
Дома открыты окна, свежо и кайфово)


Меня тоже застал у магаза.

Дождь то я люблю и он меня не смущает.. А вот гроза - все же неприятно - а у нас прям молнии свиркали... действовала мелкими перебежками... Старалась скрываться под навесами и крпными деревьями и избегать открытых мест..

Только недавно случай был про бабушку и внучку у Финсокго залива слышали?
 
на западе мо сушь и практически чистое небо
За всю неделю не было дождей - даже когда в мск были потопы 👀
поливала сегодня 🥴


Хм - странно - а у кого-то там град то шел - я забыла кто говорил про град?? Где то на северо-западе вроде...
 
Больше всего бесит бесполезность придумываемых начальством мероприятий. :bee: И само начальство.:shut ap:
Помню, как в 16 году Путин велел на 10% сократить бюрократический аппарат. В моей шарашке взяли под козырек и сократили. Естественно, не многочисленную толпу начальников больших и маленьких. Мы числились за Издательским Домом, там сократили 25 человек из 60 - работяг типографии вплоть до единственного водителя. Я тогда воспользовалась этим и ушла по сокращению с выплатой компенсации, хотя меня сократить не могли, у меня была ставка грантовая, т.е. я ушла, а ставка осталась, ее поделили между собой оставшиеся в редакции, половину неофициально выплачивают мне за работу на удаленке.
Думала, что избавилась от дебильных мероприятий, фигушки. Взяли еще одного начальника, отвечающего за развитие журналов, она теперь нам придумывает отчетные показатели, узнаем мы о них исключительно накануне дня, когда она должна сдать отчет, и кидаемся всей редакцией считать, сколько у нас процентов ссылок на иностранных авторов в библиографиях, сколько в них же самоцитирований, среднее количество слов в аннотациях, сколько было статей иностранных авторов, сколько совместных с иностранцами или совместных с производственниками и т.д. и т.п.... :WALL: Фантазия у нее неистощимая, половину этого шлака я уже считаю впрок, но каждое полугодие мы получаем сюрпризы. Сейчас в ужасе ждем очередного полугодового отчета, что она нам еще придумает.
Очень хочется уйти окончательно(((
Это да. Дуризм бесит нереально.
Это ж МО выдумывает. А министр у нас теперь мальчик молоденький и видать сыкливый.
Одно распоряжение опровергает другое 😂
Пример чудес. Выпустили приказ по оконч года и порядке выдачи аттестатов.
Ну и стали торопить давайте.
И полстраны выписали и выдали.
И тут вдруг оказалось что низзя было до 11.06.
Так как их указ так думе прошел.
У нас сб не успели. Бо все с опытом работы в смутные времена и говорят пусть номер указа пришлют.
А многие в стране поспешили. И началось аттестаты собрать и аннулировать. Новые выписать.
Ну вы эту дурь представляете ? Потом вроде приняли признать действительными.
А люди уже собрали и нервы себе вытрепали.
Цирк.
 
Да что говорить.

Как то все неожиданно и непонятно.
мацкявичус вчера по новостям так и сказал - Собянин своим приказом отменитл записть в МФЦ.. А с понедельника заработают все остальные МФЦ, которые были закрыты. Но вход туда строго по записи?????????????

Что вот он несет?
 
Назад
Сверху Снизу