А сегодня я....... (2)

Du Wurst. Ты колбаса. Говорят к физ. слабому человеку


Du Käse. Ты сыр. Когда говорят о бедном человеке.

Du Brot. Ты хлеб - о глупо человеке

Du Gurke. Ты огурец - тоже о не спортивном человеке
 
Du Wurst. Ты колбаса. Говорят к физ. слабому человеку


Du Käse. Ты сыр. Когда говорят о бедном человеке.

Du Brot. Ты хлеб - о глупо человеке

Du Gurke. Ты огурец - тоже о не спортивном человеке
Интересно, что за этимология. Почему так.
 
А мне немецкий язык кажется очень красивым и мелодичным. Как-то на курсах повышения я осталась на лекцию по нем.произношению для вокалюг, какой-то коуч из Мариинки так говорил по-немецки, читал стихи, напевал, как умел, это просто сказка, как приятно уху!
Дядька сам был старый, лысый и страшный, а немецкий в его исполнении- прекрасен и очень слушабелен.
Скажем, Вольфрам Вагнера, просто мед для ушей.
 
Я вообще люблю языки. Мне предложили стать директором центра итальянской культуры.
Я их переодически открываю для себя


Иногда доходит что-то вроде мойдодыра и Айболита 😂
 
Классно! Согласишься?
Я обдумываю. Нужно понимать, как контролировать работу во время командировок. Если они будут.
Мне нравится сам центр. Там преподают итальянский, итальянскую литературу и философию на ит. Приличная библиотека. Нынешний директор уже совсем старенький, он и предложил его заменить.
 
Я обдумываю. Нужно понимать, как контролировать работу во время командировок. Если они будут.
Мне нравится сам центр. Там преподают итальянский, итальянскую литературу и философию на ит. Приличная библиотека. Нынешний директор уже совсем старенький, он и предложил его заменить
Работу делегировать на время командировок (не сомневаюсь, что будут) Главное найти кому можно доверить. То, что директор сам предложил тоже хорошо. Видит в тебе значит потенциал приемницы
 
Мне при таких советах всегда интересно что делают их жены/ матери её так, раз они до сих пор пьют.
Все не так) Если что то делают, значит не признали бессилие
 
Назад
Сверху Снизу