А сегодня я....... (2)

Я обычным спиртом, слегка разбавленным, на обувь после улицы либо брызгаю, либо обувь мою с мылом. Чаще мою.
А зачем обувь обрабатывать? Сняла обувь, поставила в угол, пусть стоит. Вирус вроде не летает самостоятельно, где прилип на сухую поверхность, там и сдохнет.
Еще пишут, что верхнюю одежду дезинфицируют. А что это даёт?
Так все вещи испортить можно.
 
Последнее редактирование модератором:
А зачем обувь обрабатывать? Сняла обувь, поставила в угол, пусть стоит. Вирус вроде не летает самостоятельно, где прилип на сухую поверхность, там и сдохнет.
Еще пишут, что верхнюю одежду дезинфицируют. А что это даёт?
Так все вещи испортить можно.
Кмк это люди для самоуспокоения делают.
Ну если им так проще почему нет.
Я ленивая. Мне это делать влом.
Максимально что я стала делать это обмывать продукты под краном.
 
Последнее редактирование модератором:
да все переболеют этим рано или поздно!!

Вопрос в сроках.

Глядишь - может правда малые дозы иммунитет дадут как вакцина - кто знает то?

Чо уж там прям все протирать то до блеска.. Дело то не в протирках..

Руки просто мыть. И касаться лица по-минимуму.
 
В Турции пляжный сезон до 15 октября. После 15 большинство отелей закрываются, работают только очень крупные, не ориентированные на пляжный сезон. Я в прошлом году как раз была на закрытии сезона, у нас было нормально, как заехали в отель так до конца в нем и отдыхали, а знакомых за 10 дней три раза переселяли из отеля в отель.
Мне нужен именно 1 конкретный отель. Планировала лететь 11 сентября. Как-то я изначально переживала больше за курс евро, а про вирус - совсем нет, что еще много времени. Теперь ситуация изменилась. Но за 5 месяцев, может еще что-то изменится.
 
Кмк это люди для самоуспокоения делают.
Ну если им так проще почему нет.
Я ленивая. Мне это делать влом.
Максимально что я стала делать это обмывать продукты под краном.

Видимо, я совсем ленивая. Только руки мою. Лицо руками не трогаю, и телефон в руки не беру вне квартиры. Если телефон взяла, потом его дез.салфеткой протираю. На большее меня не хватает.
Купила гель на спирту, гадость. После него руки липкие.

Интересно а для личной жизни люди встречаются? Или тоже карантинятся по своим квартирам?
 
А зачем обувь обрабатывать? Сняла обувь, поставила в угол, пусть стоит. Вирус вроде не летает самостоятельно, где прилип на сухую поверхность, там и сдохнет.
Еще пишут, что верхнюю одежду дезинфицируют. А что это даёт?
Так все вещи испортить можно.
Верхнюю одежду я оставляю либо в кладовке либо на лоджию.
Обувь не хотите, не мойте, вас никто не призывает так же делать. Были мнения, что можно принести домой, мне не хочется. Плюс у меня кот любитель посидеть на входном коврике, а он везде шастает.
 
Насколько я понимаю - вирус не взлетает в воздух с поверхостей. на которые он уже приземлился.

То есть эт не совсем снег...


То есь - если не прикасаться к одежде и обуви - то он там и будет сидеть некоорое время пока не сдохнет...

Хотя кто же его вирус знает?)) Может он вообще распространяется по вентиляционным отверстиям.. тогда мой - не мой - ничо не поможет..
 
Верхнюю одежду я оставляю либо в кладовке либо на лоджию.
Обувь не хотите, не мойте, вас никто не призывает так же делать. Были мнения, что можно принести домой, мне не хочется. Плюс у меня кот любитель посидеть на входном коврике, а он везде шастает.

Кот, да, потенциальный переносчик вируса на поверхностях.
 
Случай за рулем, женщина врезалась в дерево, потеряв
сознание, за рулем в маске была.
А зачем в своей машине ехать в маске? Иногда люди теряют сознание за рулем и без всяких масок...
С вирусом не всё так просто, В России большинство умерших, это не пожилые люди, а 35 +...
Вирус сложный. Как с ним бороться пока непонятно. Излишняя эйфория на пляже - это классно, но не эйфоия ли это?
Соглашусь, что вирус сложный и всё больше напоминает кошачий ФИП...
Кому интересно, но не для слабонервных и 18+
У кошек ФИП это однозначно смертельная реакция организма на корону. Лекарство уже давно ищут, но пока нет. Поражает 10% котят из зараженного помета, печально, что реакция в целом похожа на человека
Поэтому очень сомневаюсь, что быстро найдут эффект. и безвредное. средство для человека...
"А вот что. Макрофаг — клетка-дирижер иммунной системы. Микроб, токсин, что бы ни воздействовало на нее, часть макрофагов реагирует физиологическим путем, это нормальная реакция, а часть становится гиперактивной. Доля этой гиперактивной части больше всего у людей возрастных. Когда макрофаг у таких людей встречается с разными возбудителями, он начинает очень сильно раздражаться и дает иммунной системе команду на мобилизацию и самую активную защиту организма. А что такое активная защита? Это приток к месту возбуждения лейкоцитов, в данном случае — в легкие. А что такое приток лейкоцитов в легкие? Это же воспаление. И если вот эту гиперактивность снять, никакой пневмонии не будет. И вообще ничего не будет при этом коронавирусе!
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: «Кому-то понадобилось очень сильно напугать человечество»: так ли страшен COVID-19?

Поэтому я хочу и дальше дист. работать дома, и без надобности по магазинам ходить не буду, без кафешек, кино, театров и путешествий легко проживу хоть год.
А вот от прогулок в лесу, парках, поездок на дачу я не считаю нужным отказываться - это полезно для здоровья и нет рисков заражения...
 
И если вот эту гиперактивность снять, никакой пневмонии не будет. И вообще ничего не будет при этом коронавирусе!

ктоб еще знал, как это сделать...

То есть что делают люди по своей обывательской логике - пытаются укреплять иммунитет.А фактически они работают на обострение воспаления..
 
И если вот эту гиперактивность снять, никакой пневмонии не будет. И вообще ничего не будет при этом коронавирусе!
ктоб еще знал, как это сделать...
То есть что делают люди по своей обывательской логике - пытаются укреплять иммунитет.А фактически они работают на обострение воспаления..
Иммунитет нужен, он позволяет сразу и быстро победить вирус и тогда не будет этой реакции,
я уже писала, что аутоиммунную реакцию часто вызывает стресс ну и индивидуальные особенности.
 
Иммунитет нужен, он позволяет сразу и быстро победить вирус и тогда не будет этой реакции,
я уже писала, что аутоиммунную реакцию часто вызывает стресс ну и индивидуальные особенности.

Сколько людей с артритами, аутоиммунным тироидитом и так далее..

Полно.. Стресс - не стресс - а куда деваться то?
 
если вот эту гиперактивность снять, никакой пневмонии не будет.
Думаешь? иммуносупрессорами, как при ревматических заболеваниях?
Для тех, у кого сильная имм.реакция, канеш.
 
Сколько людей с артритами, аутоиммунным тироидитом и так далее..
Полно.. Стресс - не стресс - а куда деваться то?
Принять, успокоиться и сидеть дома.
По крайней мере не стремиться побыстрее переболеть, а если что, то не заниматься самолечением..
 
Думаешь? иммуносупрессорами, как при ревматических заболеваниях?
Для тех, у кого сильная имм.реакция, канеш.
Если бы всё было так просто, то кошачий ФИП, да и др. аутоиммунные болезни легко лечили бы... Не было бы дерматитов, псориазов, экзем, аллергий...
 
Принять, успокоиться и сидеть дома.
По крайней мере не стремиться побыстрее переболеть, а если что, то не заниматься самолечением..
Если бы ещё знать что принять :-D
А мне вот надо бы Оналезы всякие посдавать, мониторить организЪму, и что делать даже не знаю :-(
 
Я заметила что в " ковиддиссидентах" в основном представители ип.
Из тех кого сейчас прикрыли и кто всяко разно укрывался от налогов и работников скрывал или платил минималку.
Вот они и не верят и требуют все открыть.
 
Назад
Сверху Снизу