А сегодня я....... (2)

Покажите мне этот закон.

Запрещено только зАРАЖЕННЫМ.

остальным - не запрещено.
Ты путаешь карантин и самоизоляцию. На карантине находятся не только зараженные и выходить из квартир им запрещено и за это уже берут штрафы!

Когда у нас садили на карантин подъезды, то даже входы в подъезд огораживали лентой - это что бы в него ещё ни кто и не входил.
 
Ты писала про карантин - заражённые и контактировавшие, в том числе потенциально.
Они сидят дома.

Остальные на самоизоляции. Им не запрещён выход.


Ну вот да.
Поскольку сейчас мы обсуждаем именно тех, кто на самоизоляции, выход за пределы квартиры - не запрещен.
 
Если боишься, то заболеть ты можешь, но с большой вероятностью вылечишься. Читала статью, в которой говорилось, что мозг готовит к смерти и ослабленные болезнями люди смерти не бояться, а если боишься смерти значит пока ты в прекрасной физической форме.
Бет,ну это вообще нонсенс на мой взгляд.
Чего ее бояться, придет,когда срок подойдет и не убежишь.
Просто задумываться об этом зачем?
Не о чем думать больше что ли.
 
Бет,ну это вообще нонсенс на мой взгляд.
Чего ее бояться, придет,когда срок подойдет и не убежишь.
Просто задумываться об этом зачем?
Не о чем думать больше что ли.


Опять же - если кто-то даже этого боится (ну как бы - всяко бывает) - другие люди тут не при чем.

И они как бы не обязаны страдать от того, что кто-то боится смерти...
 
Да
У нас например работают нотариальные конторы.. Не все - но некоторые работают...
Можно, наверное, по электронке отправить заявление? Узнать у нотариуса по телефону.
 
я в феврале переболела.
Тогда не проверяли.
Типа ОРВИ. Других диагнозов не было.
Симптомы похожи, прошло как очень тяжелый грипп. долгий.
Они и ставят ОРВИ, тот же грипп как диагноз могут поставить лишь после подтверждения в лаборатории и это всегда только стационар.
Многие переболели, у нас и внебольничной пневмонии много, в том числе и у детей а кв вроде столько детей болеть не может (
пару дней назад писали о 60 деток в больницах нашего города с внебольничной((( ).
 
Мариша, в течение шести месяцев со дня смерти надо обязательно написать заявление о вступлении в наследство у нотариуса. Тогда не пропадёт. Иначе потом придется оформлять наследство через суд.
Не прошло у вас полгода?
нет еще, пока только 3 мес
 
я в феврале переболела.
Тогда не проверяли.
Типа ОРВИ. Других диагнозов не было.
Симптомы похожи, прошло как очень тяжелый грипп. долгий.
Я в январе болела с сыном вместе, жуть, даже пить воду не могли. Потом еще в марте. Болезни протекали очень странно и затяжно, при том, что у меня сильный иммунитет
 
А работающие люди оформляют постоянный пропуск от работы. Мне уже предлагали - я отказалась - так как машину не вожу.....
Неправильно, просто ты должна в пропуске указать номер своей карты тройки, пропуск обязательно
 
Неправильно, просто ты должна в пропуске указать номер своей карты тройки, пропуск обязательно

Мне это не нужно - потому что мы работаем дистанционно. Необходимости ездить на работу у меня нет.
А разовые поездки я буду оформлять другим способом.
 
Да! Я не поддаюсь всеобщей панике, я мыслю здраво))
Алисончик, очень обидно будет за тебя, что благодаря твоему упрямству нарвешься на штраф.
В нашем городе, ввели смс код, можно получить по вайберу и ватцапу. Где просишь выйти в 1. аптеку, 2.медучереждение, 3.похороны всего 9 пунктов под номерами. Без смс кода можно выйти до ближайшего магазина, проверяют по прописке. Людей штрафуют до 4 тыс. Рейды полиции ужесточились. На выезде из города патрули. Массовая остановка транспорта со сверкой паспорта.
Сегодня остановили автобус, я на работу ехала. Оштрафовали водителя, что он без маски. Зашли в салон автобуса, люди без масок испугались, стали мотать на лица платки и всякое подручное, им сделали замечание, в слпдующий раз м.б и штраф.
Так что меры ужесточаются. Берегите здоровье и деньги)
 
Отличная логика: платежеспособность населения падает - надо понимать цены!

 
Назад
Сверху Снизу