А сегодня я....... (2)

Но поскольку людей в Китае больше, их вклад в со2 все равно больше, хотя каждый их них меньше выделяет чем катарец))
что больше: 100 *20 или 1000 *10 ?

Трудно вести дискуссию на такие темы когда языка нехватает.
Как правильно то сказать. На абсолютном уровне - я согласна с тем, что Китай суммарно выделяет больше СО2.

Но как человек живущий а зажравшемся западе и который хочет изменений, я смотрю на производную каждого человека. И тут запад очень плохо выходит в сравнение.
Поэтому с научной точки зрения, если идти из того, что и кому надо делать, надо начинать с тех стран, который на человека имеют самый сильный выхлоп CO2.

Я видимо не смогла сказать точно о чем я говорю.
 
Трудно вести дискуссию на такие темы когда языка нехватает.
Как правильно то сказать. На абсолютном уровне - я согласна с тем, что Китай суммарно выделяет больше СО2.

Но как человек живущий а зажравшемся западе и который хочет изменений, я смотрю на производную каждого человека. И тут запад очень плохо выходит в сравнение.
Поэтому с научной точки зрения, если идти из того, что и кому надо делать, надо начинать с тех стран, который на человека имеют самый сильный выхлоп CO2.

Я видимо не смогла сказать точно о чем я говорю.


А за счет чего там на западе они столько выхлопывают и нтересно?
 
Трудно вести дискуссию на такие темы когда языка нехватает.
Как правильно то сказать. На абсолютном уровне - я согласна с тем, что Китай суммарно выделяет больше СО2.

Но как человек живущий а зажравшемся западе и который хочет изменений, я смотрю на производную каждого человека. И тут запад очень плохо выходит в сравнение.
Поэтому с научной точки зрения, если идти из того, что и кому надо делать, надо начинать с тех стран, который на человека имеют самый сильный выхлоп CO2.

Я видимо не смогла сказать точно о чем я говорю.

Но эффективнее будет, если уменьшать там, где много. Если жители Катара улетят в конец списка, это на общем результате не отразится никак. Поэтому надо что-то делать в тех странах, где самая большая выработка СО2
 
Но как человек живущий а зажравшемся западе и который хочет изменений,
дело частное
мне, как человеку не живущему на зажравшемся западе, твои идеи не близки ))
 
А за счет чего там на западе они столько выхлопывают и нтересно?
Начиная с того например, что немцы огромное количество мяса едят. А чтоб врзпротзвести 1 кг мяса выхдопывается 5.5 кг CO2.

Тут большинство народа ездит на авто, хотя почти 80% этих поездок ментше 5км.

В Германии поездки на поезде очень дорогие. Часто в 2-3 раза дороже чем на самолёте.

В Кёльн лететь модно за 45 мин за 40€ а одну сторону. Билет на поезд стоит только в одну сторону около 200€. И Поезда тут очень не надёжные.

Тут Выкидывается много хороших продуктов, которые можно на самом деле ещё есть, так как например морковка или огурец кривой.

Немцы в среднем летают 2 раза в год в отпуск больше чем на 2000 км в отпуск.

Тут мобильный телефон в среднем "живёт" 1.5. Года и потом его обновляют. Телевизорыобновляют в среднем каждые 3 года. Просто модель по круче а старый ещк работает на 5+ но именно не в тренде

Средний немец в месяц тратит на новую одежду 300€.
 
Мне кажется, автомобили.


Так у нас все хуже с этим.
И потом -в Европе мало автомобилей. Гораздо меньше чем в москве.

И они там высоко качества.
У них там чтоб сдать на права нужно 2000 евро.. Это только попытка между прочим!!

И у них запрещены авто более 10 лет пробега (Орхи - я могу путать количество лет).

Это специально делается - чтоб машины водили приличные люди, а не психи с идиотами, как у нас.


А у нас сплошные ведра с гайками и невменяемые идиоты за рулем.
 
Билет на поезд стоит только в одну сторону около 200€.
странно ICE завтра за 112 евро, если не переть первым классом

Можно заколебать Катар одним заводом по пр-ву сжиженного газа, при этом Китай будет пыхтеть 55.
Ну ладно, у вас там своя идеология.

Спор недавно был. В ЕС продается фольга с маркировкой 100% recycled и 100% recyclable. Такого быть не может, начали изучать, надо отходы отнести по определенному адресу. На упаковке не написано, даже * нет. Зато купил и думаешь землю спас.
 
странно ICE завтра за 112 евро

Смотря когда бронировать. В последний раз я ездила в Кёльн летом за 146€ в один конец. Не первым классом.

Бронировала где-то за 2 недели до отъезда.
 
Вобщем, Землю спасет только переход на принципиально иные источники энергии..

Ну думаю - это произойдет не так уж и отдаленно, потому что запасы нефти и газа скоро закончатся...
 
На самом деле задуматься должен каждый. Так как все это каснется всех.
это коснётся всех независимо от того задумаешься ты или нет )
но следуя твоим цифрам пока китайцы незадумаются все усилия остальных - как мертвому припарка
но опять же задумываться стоит комплексно. Вот задумались люди что натур мех - зло и стали переходить на искусственный. в результате производство искусственного меха выросло, выбросы со2 выросли, природный катаклизм приблизился
и так во всем
вывод: чтобы люди не делали, катастрофа неизбежна. Потому что людей уже слишком много.
 
Я жирная.не буду мерить(жрадь оч хочется
Ела седня горький шоко,чтоб не так сильно совесть мучала
Точно. Где-то в нычке есть еще шоколадка. Спасибо, что напомнила.
 
Почему Казахстана нет в списке все населенные пункты отапливаются ТЭЦ на угле. Уголь низкого качества. В городах смог. :WRITE: :ph34r:
 
Назад
Сверху Снизу