А просто нужна поддержка

Редиска

Активный участник
Не пьет 13 лет 4 месяца 20 дней
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
121
Я была здесь уже 4,5 года назад. Да, тогда мне удалось не пить какое-то время. Увы, все вернулось. Пивной алкоголизм - сначала баночка, потом две - не, ну а че, мне опять казалось, а чего с них плохого. Там стресс, там проблема - нет повода не расслабиться. Так и доехала потихоньку опять до 2-3 литров пива ежедневно. Вот так. А вот как дальше? А дальше так нельзя, не хочу. Но - не могу остановиться. Помогите, плиз. Хоть поддержой, хоть пинками.
 
Редиска,ну многие срываются из-за того что думают уже можно пить иногда по чуть-чуть и ничего не будет. Но оказывается,всё опять приходит на круги своя" Ты в этом убедилась тоже. Начинай новую трезвую жизинь,куда деваться)
 
Но - не могу остановиться.
Вот чесслово, никогда не понимал пивных ежедневников, то ли дело попил месяцок в запое потом трезвый ходишь... В ребцентре можно полежать с месяцок, на зубах попробуй переколбасиццо, зашейся, в церковь сходи, к этой, как ее, неупиваемой чаше, Карра почетай, на группы взаимопомощи походи, к бабкам, да хоть к черту на куличи, а то нимагу, нимагу, а что пробовала? Тыркаться нужно - может что-нибудь да поможет.
 
Я была здесь уже 4,5 года назад. Да, тогда мне удалось не пить какое-то время. Увы, все вернулось. Пивной алкоголизм - сначала баночка, потом две - не, ну а че, мне опять казалось, а чего с них плохого. Там стресс, там проблема - нет повода не расслабиться. Так и доехала потихоньку опять до 2-3 литров пива ежедневно. Вот так. А вот как дальше? А дальше так нельзя, не хочу. Но - не могу остановиться. Помогите, плиз. Хоть поддержой, хоть пинками.
Быть была, но видать, ничего не поняла ☹️
 
Да Юр, нам не понять( Мы не любители пива)))
Точно. Водка наше фсё
<
 
Привет. А когда была на форуме, долго тут времени провела? Что читала, как общалась? Почему ушла?

Попробуй вместо пива сюда и просто тупо сидеть, писать, разговаривать, общаться. Желательно НЕ в чате. Меня отвлекало первое время.
 
Вот чесслово, никогда не понимал пивных ежедневников, то ли дело попил месяцок в запое потом трезвый ходишь...
Юра а что ты не понимаешь? Водочникам проще, попил недельку две и трезветь пора. А с пивом заплыл в 2000 выплыл в 2009 когда уже всё немогло. 😄
 
😜 Вот и я про это. Нипанимаю как так можно...
Как как сначала вроде как баловство пивка попить. Потом с рыбкой с конфеткой.. и тд. А потом через какое то время, понимаешь что ты уже плотно сидишь и ни фига не можешь слезть. И вроде как безабидно пару пивка вечером. Доказываешь всему живому, что это даже полезно а сам уже утром просыпаешься и рвотный рефлекс постоянный, а нечем. Болит печень, почки опухшый постоянно. но к обеду быстренько вроде как восстановился. Ну а вечером по новой. Пару пивка под телек, подумаешь... А потом когда ты полностью зависим, бегаешь за добавкой я раз по 7 за вечер бегал, и в конце концов догонялся всем чем попало. Вообщем такая зараза, врагу не пожелаешь. 😲
 
Редиска, и я с тобой. Сама пивной алкоголик, так что очень хорошо понимаю, о чем речь.
Ты воспринимай этот уход от трезвости как некоторый опыт, который должен был случиться, но его время прошло. Поставили в памяти галочку и пошли дальше.
Мне преодолеть тягу к пиву очень помогла книжка Аллена Карра. У меня все знакомые над ней посмеиваются, так что начинала читать ее с большой долей скепсиса. Совсем не ожидала, что именно она поможет продержаться в первые трезвые дни, когда нешуточно ломало.
Плюс еще форум. Незримое присутствие и поддержка людей, у которых когда-то были или есть сейчас похожие проблемы - такая здоровская штука, как оказалось...
Но тут уж у каждого свой путь, ты начни, а мы поддержим 😄
 
Так и доехала потихоньку опять до 2-3 литров пива ежедневно. Вот так. А вот как дальше? А дальше так нельзя, не хочу. Но - не могу остановиться.
С ума сошла??? Пиво трескать... 😰 С него же несет во все четыре стороны... Будешь "девочка пивная кружка"... И вообще... не файн( Закругляйся давай, будем помогать... Не пропадай
 
Привет Редиска!я тож пивная,сколько уж плюхаюсь нимагу остановиться никак,ни водки,ни коньяка не хочу(если в компании пью конечно),а пива хочу каждый день и все тут,хотя гадость конечно в смысле чего в нем тока нет.давай выкарабкиваться вместе,ты еще молодая,а с возрастом последствия будут проявляться ярче и ярче,у меня еще два года назад наутро ни отеков,ни головной боли не было,а щас (((так что броай это дело.
 
Назад
Сверху Снизу