А почему бы и нет)

Привет. Думаешь спорт вредит трезвости? У меня наоборот) Я как только возвращаюсь в зал, начинаю пахать, абсолютно забываю про алко... Хотя, может это тоже такая своеобразная форма запоя?!))) Спортзапой из которого тоже, периодически, выхожу:WALL:

Поздравляю с Пятерочкой!!!
Тоже ходил, и...бухал, особенно хорошо после тренировки начинать - горячий, на эндорфинчиках) Природа алкоголизма такова, что процесс выздоровления на первых порах - очень болезненный, энергии ноль. Невротическая установка на спорт рано или поздно вступает с этим состоянием в конфликт, возникает дикое тревожное состояние, неуверенность - и запой. Проверено неоднократно. Но шевелится как-то хорошо, думаю прогулки - оптимальны. Кстати, из личных наблюдений - бывшие спортсмены спиваются особо быстро и подчеркнуто жестко, и воли им точно не занимать.
 
Кстати, из личных наблюдений - бывшие спортсмены спиваются особо быстро и подчеркнуто жестко, и воли им точно не занимать.
Тоже такое наблюдаю сейчас, родственник, мастер спорта международного класса, чемпион Европы по одному виду спорта - бухает почем зря. На все попытки образумить - жесткий отпор. "Пил, пью и буду пить!"
 
Тоже такое наблюдаю сейчас, родственник, мастер спорта международного класса, чемпион Европы по одному виду спорта - бухает почем зря. На все попытки образумить - жесткий отпор. "Пил, пью и буду пить!"
Специфическая публика. У меня одноклассник, лучший спортсмен школы, гандболист, уже лет 5 как умер от цирроза. Год назад видел его тренера - глубоко опустившийся алкоголик, 3 стадия на финише. Да и у остальных "звезд" тех времен дела не лучше, "психология победителя" дала побочку при столкновении с реальностью. Такие дела...
 
Кстати, из личных наблюдений - бывшие спортсмены спиваются особо быстро и подчеркнуто жестко, и

Я в 30 лет выполнил норматив мастера спорта 🏋️ .
Умудрился стать МС при так называемом КУ. Но потом я понял, что то КУ (три-четыре раза в год по 200 гр водочки под шашлычок), это совсем не КУ, которое настигло меня в районе 35ти лет! Понятно, что сейчас не могу не посещать зал, т.к много старых травм и нельзя позволить ослабевать мышечному корсету, иначе наступит пипец и спине, и коленям, и плечам... Но, фишка в том, что моя психика теперь работает каким-то интересным образом: могу заниматься только в дни, когда уверен, что в ближайшем будущем не буду употреблять алкоголь! Тренируюсь плотно, соблюдая режим! А вот только, вдруг случилось такое, что мой мозг нарисовал себе картину из разряда: ну вот через пару недель, пойдем с парнями в баньку и попьем пивка .... То все! Мозг продолжает говорить: "слушай, ну смысл идти тренить? Ты же большего чем достиг уже не достигнешь в спорте, тренируешься, чтоб не развалиться... Отдохни пару недель, потом после баньки с пивом и вернёшься в зал, отдохнувший и заряженный!" вот такие происходят мутки разума спортсмена))
 
Я в 30 лет выполнил норматив мастера спорта 🏋 .
Умудрился стать МС при так называемом КУ. Но потом я понял, что то КУ (три-четыре раза в год по 200 гр водочки под шашлычок), это совсем не КУ, которое настигло меня в районе 35ти лет! Понятно, что сейчас не могу не посещать зал, т.к много старых травм и нельзя позволить ослабевать мышечному корсету, иначе наступит пипец и спине, и коленям, и плечам... Но, фишка в том, что моя психика теперь работает каким-то интересным образом: могу заниматься только в дни, когда уверен, что в ближайшем будущем не буду употреблять алкоголь! Тренируюсь плотно, соблюдая режим! А вот только, вдруг случилось такое, что мой мозг нарисовал себе картину из разряда: ну вот через пару недель, пойдем с парнями в баньку и попьем пивка .... То все! Мозг продолжает говорить: "слушай, ну смысл идти тренить? Ты же большего чем достиг уже не достигнешь в спорте, тренируешься, чтоб не развалиться... Отдохни пару недель, потом после баньки с пивом и вернёшься в зал, отдохнувший и заряженный!" вот такие происходят мутки разума спортсмена))
Мозг зависимого человека. На определенном этапе сухости предлагает сделку: ты мне - кайфа, я тебе - силы для занятия спортом, и хорошее настроение. Заканчивается: ты мне - кайфа, я тебе - перерыв от дурдома, в который превратилась твоя голова и твоя жизнь. Такая несложная арифметика)
 
Первые 2 дня за 5 месяцев трезвости и последние лет 5, которые прожить было приятно. Спокоен, улыбчив, энергичен - с ясностью мышления еще проблемы, чувствуется легкое напряжение нервной системы - отсюда еще чуть ощущение дереализаци, мозг отсекает затратные необязательные участки реальности, но в целом похоже на жизнь)
 
@Мальчиш-плохиш, отличник, поздравляю с пятёрками на счетчике! С датом тебя)))http://s.😄/059dd0ed4e6b5a7fd2920904432c7eb7.gifhttp://s.😄/059dd0ed4e6b5a7fd2920904432c7eb7.gif
 
Решил прекратить с курением и кофе. До этого кофе сроду не пил, курил в запоях - запойно. Первые 2 месяца трезвости - ни-ни, потом устал быть уставшим, решил 2-3 в день сигаретки под чашечку хорошего кофе. Закупил инвентарь - и вперед, иногда курил больше - но в целом по схеме. По сегодняшний день так и не понял, была ли от этого польза - сигареты без пива конечно не айс, так и не смог убедить себя что это прикольно, курил чуть ли не через силу, после полчаса себя чувствуешь как эскурсант на химической фабрике, да и сосуды клеит прям физически ощутимо. Нафиг. Кофе конечно напиток потрясающий - запах, аромат, вкус... - банку открываешь - покруче всякого парфюма. Но... Как я понял из усвоенного мною курса нейрофизиологии, эфект подъема после употребления сего чудо-напитка возникает за счет взлома барьеров неприкосновенных энергетических запасов клетки. То есть мозг сигнализирует нам что энергия на исходе (надо пополнить, то есть отдохнуть), но мы пьём кофе и вскрываем резервы - то есть залазим в кредит, который естественно надо гасить, с процентами. На фоне постабстинентного истощения клеток никакого прилива сил от кофе не ощущаю, независимо от крепости - но вот провисание потом еще как - очень неприятно, да и есть мнение что таким образом замедляют процес восстановления нервной системы. Нафиг. Уверен, так будет лучше. Алкопоползновений нет, возможный дискомфорт первое время перетерплю - тут я великий специалист.) Остаюсь приверженцем велоспорта и хорошего китайского чая. Всем здоровья!
 
Жена приготовила ризотто, там по технологии немного белого вина, алкоголь выпаривается... Попробовал и выплюнул. Воняет...отходняками, немытым телом, головной болью и отчаянием. Не хочу эту гадость ни под каким соусом, нафиг эти чудоблюда и дессерты. Настрой считаю правильный, поехали дальше.
 
Спасибо, друзья - честно говоря - чертовски приятно)
6 месяцев. Наиболее интересно наблюдать душевнодуховные метаморфозы. На первом месяце я ощущал себя раненым отморозков, готовым рвать и метать (но не пить), и такое отношение к жизни искренне казалось мне единственно верным. Сегодня все более заметны ростки человечности, и понимание и проживание этих сдвигов очень и очень, никакими нейромедиаторами это не опишешь) Всем нам трезвости, и очень хорошо что ее жизненную необходимость мы осознали!)
 
Мальчиш - плохиш , Поздравляю !
Всего тебе хорошего и конечно , побольше вкусных и качественных чаёв.

83527624_1455554874644301_3001828341972992000_n.jpg
 
Спасибо, друзья - честно говоря - чертовски приятно)
6 месяцев. Наиболее интересно наблюдать душевнодуховные метаморфозы. На первом месяце я ощущал себя раненым отморозков, готовым рвать и метать (но не пить), и такое отношение к жизни искренне казалось мне единственно верным. Сегодня все более заметны ростки человечности, и понимание и проживание этих сдвигов очень и очень, никакими нейромедиаторами это не опишешь) Всем нам трезвости, и очень хорошо что ее жизненную необходимость мы осознали!)
Поздравляю!!6!!
 
На первом месяце я ощущал себя раненым отморозком
Заметно было по твоим конспирологическим постам в теме у Змейки.
Сегодня все более заметны ростки человечности,
Заметно по отсутствию конспирологических постов там же.
Давай в Кибальчиша переквалифицируйся.
6 месяцев это уже серьезные намерения на трезвую жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу