А почему бы и нет)

Счетчик выставлю с завтрашнего дня - питаются слабость к красивым датам) Сегодня выходной, пойду с женой в ресторан, выпью любимого пива и спокойно, без понтов, на правах рядового участника форума, к свету) Уверен, так будет лучше. В поддержке не нуждаюсь, но всем респект на этом иногда очень не легком пути!
закончилась пятница. Запил или забил?
 
В субботу в Мюнхене начался Октоберфест, а у меня... даже не знаю как назвать, трезвление... дак вроде и не пью уже давно. Но зависимость на месте. И она надоела. Буду избавляться.
 
После недели не-пития, не-курения, не-обьедания выражение "Всё или ничего" обрело неожиданные коннотации. Для себе понял, что мне комфортно или в режиме "Гулять так гулять..." или "Здорово-здорово", чтобы изменения тела-самочувствия фиксировать почти каждый день, без идиотизма конечно. Какие-то мелкие поблажки, сигаретки, конфетки приводят в конечном итоге к тупому унынию, к состоянию-нестояния, которое снимается известным методом. Ну и хорошо. Здоровый аскетизм - прикольная вещь, да и не накладно). Мозг конечно тянет свою волынку, но кто же ему поверит. Зеркало и улучшающиеся физические кондции не врут. Разжалован.)
 
Конечно, когда более или менее понимаешь все процессы, имеешь правильное отношение - трезвеется/выздоравливается спокойно, без острых проявлений. Но отсутствие энергии, режим хронической усталости - очень достают, причем для мозга просвета нет - тучи сгустились, и солнце не взойдет никогда. И изменить это нельзя ну никак. Только Вера...
 
отсутствие энергии, режим хронической усталости - очень достают, причем для мозга просвета нет - тучи сгустились, и солнце не взойдет никогда
То есть люди со счетчиками несколько лет вводят в заблуждение по-твоему, обещая просвет?
Пока-то с упомянутыми параметрами да, всё скверно. Впрочем, обратил внимание, что в воде стало получаться, когда плывёшь кролем, вдыхать воздух на 4-6 гребок. Раньше, когда пил, вдыхал на второй: не хватало воздуха. Казалось бы, можно подумать, что дыхалка улучшилась. Но мне почему-то кажется, что это больше похоже на оптимизацию по части лени и экономии сил в процессе плавания, т.е. проистекает всё-таки из недостатка сил.
 
То есть люди со счетчиками несколько лет вводят в заблуждение по-твоему, обещая просвет?
Пока-то с упомянутыми параметрами да, всё скверно. Впрочем, обратил внимание, что в воде стало получаться, когда плывёшь кролем, вдыхать воздух на 4-6 гребок. Раньше, когда пил, вдыхал на второй: не хватало воздуха. Казалось бы, можно подумать, что дыхалка улучшилась. Но мне почему-то кажется, что это больше похоже на оптимизацию по части лени и экономии сил в процессе плавания, т.е. проистекает всё-таки из недостатка сил.
Физика улучшается сто процентов. Ну если не пахать чересчур для Трезвости) Заметно быстро, что вдохновляет. Просвет будет, никуда мозг не денется, перестроится под заданные условия. Но сейчас он реально сломался, и доверять ему нельзя. Именно он автор катастрофических сценариев, и надежды не дарит, что и понятно - алкоголь ближе и понятнее. Терпение, мой друг, будет еще и на нашей улице праздник.
 
Здоровый аскетизм - прикольная вещь, да и не накладно).
Тоже практикую, прикольно и, да, дёшево и сердито)
Хотя, дёшево не очень, сорвалась на покупку парочки ненужных вещей)
Заткнула пробкой, называется, несколько пробоин в голове)
Хорошего дня!
 
Тоже практикую, прикольно и, да, дёшево и сердито)
Хотя, дёшево не очень, сорвалась на покупку парочки ненужных вещей)
Заткнула пробкой, называется, несколько пробоин в голове)
Хорошего дня!
У меня рядом с домом офис большого интернетмагазина одежды. Я когда накрывает - могу в сети там позависать, куплю чего-нибудь - доставка бесплатно. Потом спокойно отношу и возвращаю, почта не нужна. Редко могу что-то оставить. Такой полезеый шопоголизм. Уже себе статус золотого клиента набил)
 
Многие понимают, что Мозг зависим от этанола, в моменты постзапойной ясности видят четко, как жить и что делать, где неправ и что не так, но потом передоверяют заниматься трезвостью... правильно, тому же Мозгу-наркоману. И понеслась: сладкое, соленое, невероятные диеты, йоги и марафоны, запойное чтение, интернет, трудоголизм, изысканная кулинария, веганизм, ведическое питание... Продолжать можно безконечно. И все это при раздутой гордыне, ЧСВ, часто агрессии, самовлюбленности. Мозг выжимает так необходимые ему амины из всего что можна - и хотя главных сфер всего три - Доминация, Потребление, Размножение - под этим зонтом помещается вся жизнь во всех её проявлениях. Главное же не пить! И вот проходит годик, виновник торжества получает поздравления, гордиться собой - но сам знает - ничего не изменилось! Мозг все так же канючит, усталое от "ЗОЖ" тело умоляет об отдыхе, - апатия, ангедония... И вот половина направляется к ПТ с АД, другая начинает втихаря КУшничать.. Так и живем)
 
Главное же не пить! И вот проходит годик, виновник торжества получает поздравления, гордиться собой - но сам знает - ничего не изменилось! Мозг все так же канючит, усталое от "ЗОЖ" тело умоляет об отдыхе, - апатия, ангедония... И вот половина направляется к ПТ с АД, другая начинает втихаря КУшничать.. Так и живем)
Это откуда такие выводы?
Честно говоря, на саморазвод похоже)
 
Это откуда такие выводы?
Честно говоря, на саморазвод похоже)
Выводы из собственного года трезвости и наблюдения за участниками форума. Мозг честно старается, честно устает, честно себя жалеет, разводит сам себя на выпить, честно терпит, потом так же сожалеет. И по новой. Понимание схемы - первый шаг на пути к разрыву этого порочного круга.
 
Назад
Сверху Снизу