А почему бы и нет)

Возьму-ка я паузу. Тыняюсь туда-сюда, флудить не интересно, свое отношение сформировалось - и каких-то новых граней не прибавляется. Форум как семья, но и семья на определенном этапе может стать обременительной - да и я доя нее, плюс дел в реальной жизни поднакопилось, которые требуют полной самоотдачи. Похожу, посмотрю - да и приду надеюсь с новыми впечатлениями, идеями. Застой - на людей кидаться начал, умничать - что мне самому активно не нравиться. Прикрою пока дверцу в виртуальный мир, посмотрю что из этого получится.
Всем здоровья!
 
Мальчиш, с датой тебя!!! Семь месяцев на счетчике! И когда успеваешь??? :-D
Мои поздравления!!!:obnim1:
 
Спасибо друзья! Не знаю, как успеваю - похоже уже просто привык!))

7 месяцев. Хороший день, хорошее настроение. Алкоголь ушел из повестки, но последствия еще ощущаются - работаю над этим, ковыряюсь в голове - вроде получается. Прошлое не вспоминаю (да и вспоминать там нечего - чистое безумие), в будущее не заглядываю - обустраиваюсь в настоящем. Тоже вроде вполне успешно.

Напоследок лозунгов сыпануть..)) Кому тяжело, кто в пути через пустыню - не опускайте руки, оно того стоит. Всем здоровья!
 
Чем больше я трезвею, тем больше понимаю, что алкоголизм - это тяжелое психиатрическое заболевание, всецело извращающее все аспекты жизни человека и заставляющее его в попытках минимизировать психическое напряжение все больше нырять в мир чисто безумных и фантасмагорических концептов. В определенные моменты это очень ясно понимаешь, но одно понимание ничего не дает. Воля, характер, дисциплина - это инструменты из другой оперы. А вот не употреблять, чего бы это не стоило - помогает. Просто не пить. Но сколько же надо было напрягаться чтобы прийти к необходимости расслабиться!)
 
Мальчиш, привет!:PREVED: Ну чё? Восемь месяцев!!! :THUMBS UP: Принимай поздравления! Так держать):appl:
 
Мальчиш, с датой!!! :obnim1: Молодец, что скажешь))) http://s2.😄/81b91b2367d9ee0bf59ccc8933dfab0f.gif !!!
 
Мальчиш, с датой!!! :obnim1: Молодец, что скажешь))) http://s2.😄/81b91b2367d9ee0bf59ccc8933dfab0f.gif !!!
Спасибо, Mamsja, прочитал твое поздравления - и такой щемящий порыв любви ко всему сущему накатил, такое желание всех обнять и простить)) Ты тоже крутая, молодец!
 
Спасибо, Mamsja, прочитал твое поздравления - и такой щемящий порыв любви ко всему сущему накатил, такое желание всех обнять и простить)) Ты тоже крутая, молодец!
Вот... теперь уже я сижу улыбаюсь))) :smile: Спасибо):YES:
 
9 месяцев, цифра символическая. Такое впечатление, что они тянулись вечность - было очень и очень непросто, а временами - просто жесть - но так как было уже предельно ясно, что алкоголь равно смерть, все они были прожиты в достаточно веселом и даже игривом настроении) Под занавес поднакрыло - но скорее всего виноват сам: экспресспохудение, безсоння ночь, 700 км. за рулем, 2 недели сверхактивного отдыха в жаркой стране под акомпанемент кофеина и танина. Перебор, но справился. Вчера жена попросила купить ей бутылку пива, пошел в магазин напитков - ну и обычно стоял в уме дегустировал: тут вот такое, а у этого такой вкус - короче гонял предвкушение) Сейчас не смог/не захотел вызвать никаких ассоциаций: накатила такая волна омерзения пополам с тревогой и страхом, взял первую попавшуюся и ушел. Хороший сигнал, такой самокод сработал у меня с наркотиками - 10 лет не употребляю, работает и с алкоголем - никаких идей накатить за все 9 месяцев не было. Брал паузу от форума на пару недель: ну что сказать - с форумом намного легче, это очень хороший инструмент компенсации недостатка в первую очередь эмоционального взаимообмена с внешним миром, которого углубленному в себя зависимому конечно не хватает. Я вас всех искренне люблю и поддерживаю - держитесь, терпите - оно того стоит. Ваш Мальчиш-плохиш. Ррр...!)
 
Чем больше я трезвею, тем больше понимаю, что алкоголизм - это тяжелое психиатрическое заболевание, всецело извращающее все аспекты жизни человека и заставляющее его в попытках минимизировать психическое напряжение все больше нырять в мир чисто безумных и фантасмагорических концептов. В определенные моменты это очень ясно понимаешь, но одно понимание ничего не дает. Воля, характер, дисциплина - это инструменты из другой оперы. А вот не употреблять, чего бы это не стоило - помогает. Просто не пить. Но сколько же надо было напрягаться чтобы прийти к необходимости расслабиться!)
Молодец! Поздравляю!
 
Менял давеча шины на своем 29er МТВ велосипеде, размышляя о срывах алкоголиков ближе к году трезвости (актуально) - и обнаружил удивительные паралели.) Надеваешь значит новую шину (трезвость), накачиваешь воздух - и вперед - к новым высотам! Но не тут то было - через некоторое время замечаешь что колесо горбатое, восьмерит и ехать совершенно невозможно. Также и психика алкоголика - вроде все бравурно, чистенький - гладенький, а жить в таком состоянии - чистая мука. Заходишь в Интернет на форум, читаешь - смазывай зазор между диском и шиной жидким мылом и качай до 4-4,5 атмосфер - не боись - выпрямится. И вот подсоединяешь насос и начинаешь помповать - покришка как камень, зажмуриваешь глаза, ожидая взрыва - но нет, ближе к 4 атм. то тут то там с характерными хлопками шина выравнивается - и чудо! - идеально ровная. Так и у алкоголика - организм начинает качать - напряжение растет - причем оно не депрессивное/тревожное - а именно вот такое: на взводе - кокаин без эйфории - как будто череп через невидимую трубку надувают. Если набраться терпения то можно в прямом эфире замечать как заскоки психики начинают под влиянием давления исправляться. Причем без регрессии - получил нормальное настроение например - и уже в депресняк назад не бросает. Но обычно зависимый не выдерживает - страшновато в таком состоянии, кажется голова взорвется, да и делать что-либо тяжело, нельзя найти себе места. И что - правильно - начинают его снижать, подключая фарму. Страх уходит, но шины остаются не только горбатыми - но становятся еще и полуспущеными. Ездить становиться практически невозможно, алкоголик в сердцах швыряет велосипед оземь и бьет его ногой (запой)...
К чему это я, братья и сестры? Терпеливому воздастся - не бойтесь - только тотальная трезвость подарит искомое удовольствие от езды на велосипеде)
 
Спасибо, друзья! 10 месяцев. Улучшений состояния много, и что важно, они все правильные.) Алкоголь не фигурирует ни на одном сознательном/подсознательном уровне - не хочется, не снится, вкус напитков даже не могу вспомнить - блок стоит, похоже намучился всласть. Крепкий сон, хорошая физическая форма, стрессоустойчивость на уровне, ровное настроение, желание жить и жить активно. Что достает, и где улучшения ну очень медленные - когнитивные способности. Не, мозг "летает" и щелкает задачи с удовольствием - но ощущение "стального обруча" на голове и вязкой усталости пока при мне - отчего сложно концентрироваться, сложно учиться новому. Отдых заметных улучшений не приносит, только трезвость. Похоже это слабое место людей, так или иначе занимающихся решением интеллектуальных задач, живущих преимущественно в метафизическими измерении) Курю, но мало, 3-5 сигарет в день - завязывать пока не собираюсь - вреда не чувствую, но никотин помагает избегать острых состояний - а это дорогого стоит. Всем терпения и настойчивости - весна обязательно придет!)
 
10 месяцев - поздравляю!

Успела-успела)))
Релакс
 
11 месяцев, Мальчиш) :appl: Поздравляю))) :obnim1:Время летит, не будем загадывать... но скоро год!
Молодец):THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу