А что такое запой?

Батюшки!!!!
Тут баб одолели прям сомнения, прям таки и знать хотят они, кто ху из) Интересно, интересно.
А это так важно?
По мне, если ты алкаш, разницы никакой, как ты пьешь(пила или пьет).
ту еще одна заковыка такая есть, последовательность называется : седня ты трезвенник, завтру КУшник, потом ЕУшник,дальше больше..в общем, здарова водка-прощай разум.
Последовательность оябзательно такая, а конец одинаков. У всех и во все времена.
Если вовремя не остановиться.
Здесь есть выбор.
 
У меня первый серьезный запой (трехдневные не считаю) случился лет через 5 ЕУ. Случилась первая сильная ПА, побежал со страху сдаваться врачам, прям с работы не отпрашиваясь. Но по дороге интуитивно подлечился пивом и меня отпустило. Так захлопнулась очередная ловушка и где то через пару месяцев у меня случился первый запой.
 
У меня первый серьезный запой (трехдневные не считаю) случился лет через 5 ЕУ. Случилась первая сильная ПА, побежал со страху сдаваться врачам, прям с работы не отпрашиваясь. Но по дороге интуитивно подлечился пивом и меня отпустило. Так захлопнулась очередная ловушка и где то через пару месяцев у меня случился первый запой.

Я тоже хорошо помню первый запой и новые ощущения после него, таких никогда не было: ехала в такси и боялась, что таксист сейчас зарежет ножом. Диким усилием воли не выпрыгнула на ходу 😎
 
Все остальное это псевдозапои. Если человек может под давлением обстоятельств сам остановиться, это псевдозапой.

Ирокез, ты путаешь понятия... По МКБ все, что мы делаем - псевдозапои, а истинные (или дипсомания) - когда чел болен эпилепсией или БАР, например - и начинает вдруг жутко бухать...
 
Я тоже хорошо помню первый запой и новые ощущения после него, таких никогда не было: ехала в такси и боялась, что таксист сейчас зарежет ножом. Диким усилием воли не выпрыгнула на ходу 😎
Ага. Я отходняке с того запоя не спал 4 суток и поехал в соседний город на автобусе. Тогда ещё не понимал, что одна и та же песня это не у водилы всю дорогу 2 часа играет, а у меня в голове. Думал что не выдержу такой пытки. Потом когда дома начали шевелиться, я все таки взял 2 банки балтики № 9, и после них стало легче. Тогда все в первый раз было, не знал, что это стандартные симптомы. Страшно было.
 
а автор исчез ))) как там у Довлатова "он пьет каждый день, а иногда у него случаются запои". Какой же все это ад и каждый день бухать и запои эти потом, как же унизительно быть алкоголиком, Барсик ты еще Турцию эту вспомнила ))
 
Запой классический - это ежедневное употребление, которое прекращается когда клиент физически не в состоянии больше пить. Не лезет! А пока лезет он только пьет и спит. Часто практически ничего не ест.
Все остальное это псевдозапои. Если человек может под давлением обстоятельств сам остановиться, это псевдозапой.
Можно пить каждый день годами, что тоже не запой а ЕУ. Если ты в промежутках способен не просто сидеть, а кое как двигаться, есть, или работать.
Хотя работать - грех. Кажется ☹️


Я согласен с Ирокезом. Пью в основном запоями. Мои запои почти такие как он описал. Только я ем обязательно и как то развлекаюсь по мере сил. Слушаю музыку(неадекватно громко), смотрю фильмы( правда почти сразу засыпаю, как только наберу нужную разовую дозу), могу поехать к метро найти какого либо алкаша без денег напоить,накормить и пообщаться( ну вот бывает скучно пить одному, а друзья алкаголики-поумирали). И все это длится до тех пор пока лезет. Не лезет-начинается жуткий отходняк на несколько дней. Все конец запоя. Лично мое мнение: запои лучше чем ЕУ, если 2-4 раза вгод, то по крайней мере большую часть года ты трезв и видишь мир в реале, то есть не пребываешь в пьяной эйфории каждый день и соответственно дела делаешь на трезвую голову, что по любому лучше будет. Но это конечно ИМХО и мнение свое никому не навязываю. Запои тоже жопа еще та...
<

88cb02ad5a90c06b4e0c5570890ce04a.jpg
 
Ну а я что говорила, салаги, блин 😁 Запоев ишо не нюхали 😁

Присоединяюсь.
А еще помнится, что начало запоя, какая-то радость тихая, что точно никто уже не помешает и делать ничего не надо. Зато выход...ууууу...даже и вспоминать не хочу.
 
я из запоя выходил без медиков, мне не понравилось 😄
наверное поэтому в серьезные запои и не попадал, а просто выпивал каждый день.
 
Про ЕУ 😄 Вот помню также ЕУшничал каждый день. Самое интересное в ЕУ начало, это под закуску, махнуть 50, потом ещё 50. А потом видишь что уже выпито 250. И понимаешь, что всё дальше пить нельзя, иначе с утра похмелье. А так хочется. Вот это есть ЕУ, когда хочешь, но останавливаешься, а останавливаться не охота. Так и было, порой мог преодолеть желание пить дальше,а порой выпивал все 0,5. В итоге с утра вставал и болел похмельем, правда лёгким, днём проходило, но мысль что вечером надо выпить, так и лежала в голове. А если каждый день пить по 250, или 0,5. Печень в конце ослабеет, и не сможет переварить весь накопившийся этанол. Вот тут рано или поздно начнется жёсткое утреннее похмелье. Казалось можно перетерпеть, и не пить с утра, вечером тоже не пить, и к утру следующего дня, печень всё-же наберёт новых сил. Но мозг, такой больной и хитрый, что к вечеру думаешь, а ладно сегодня 100 на понижение. Вот такое вот ЕУ, тот-же запой, только вечером опохмел. А весь день ходишь с мыслью, поскорей-бы вечер и накатить сотку.При этом с каждым новым тяжёлым похмельем, всё меньше хочется есть, это знак что организм постепенно отравляется.

Ну и конечно, рано или поздно, вечернее ЕУ сделает перебор в питие. И уставшая печень, поджелудочная, покажет фигу. И встав с утра, ощущаешь пустую башку, опухшую рожу и не допитые 100 грамм от второй бутылки 0,5. Грустными глазами, наливаешь себе остатки, выпиваешь. Приходит не большое облегчение. С мыслью, что не продолжу. Умывшись кое как, и увидев своё опухшее рыло, ты понимаешь. Сегодня я не работник. Звонишь на работу, отпрашиваешься на день, а сам вприпрыжку бежишь в магазин. И опять с мыслью, я только чуть чуть, на понижение. Вот тут уже начало запоя.

Ну вообщем такая жизнь у всех алкашей.

А все эти КУ ЕУ, фантазия. Только сами гоняете тягу. В ЕУ и КУ всегда надо мерить сантиметром дозу. А ведь так хочется по полной, от души, нажраться. Но стадия с первой, рано или поздно, сдвинется до второй.

Как помню один знакомый мне говорит с похмелья - Слушай у меня такие жёсткие похмелья стали с утра, если не махну сотку, встать не могу. Всё болит, голова трещит. И почему так?
Ну я конечно в душе смеюсь. И ему отвечаю - А что ты хотел, теперь ты как все, со второй стадией алкоголизма. Теперь не будет лёгкого до обеда похмелья. Теперь либо пить, либо страдать.

Что-то понесло меня на писанину. Пора остановится и идти насущные дела делать.
 
Ирокез, ты путаешь понятия... По МКБ все, что мы делаем - псевдозапои, а истинные (или дипсомания) - когда чел болен эпилепсией или БАР, например - и начинает вдруг жутко бухать...
Клевер, привет.
Классическая ошибка - путать болезнь с синдромом, или делать микст.
 
псевдозапои это вторая стадия алко.
в третьей стадии псевдозапои становятся истинными
не редко алкоголь помогает психотикам не свихнуться окончательно, и принимает вид привычного бытового пьянства
 
алкоголизм у шизофреников или эпилептиков это вообще отдельная история.
у них измененное алкогольное опьянение,
а водка выступает как обезболивающее
 
У меня ЕУ с периодическими запоями. Уже не важно что лучше. Думаю я тут не один такой.

Если запои 2-3 раза в год, я бы не парилась вообще, ну наверное, я так думаю. Но когда каждый день пьешь, с пятницы по воскресенье -мини запой, все отпуска и праздники -гранд запой, просто так иногда получается запой-вне графика, это достало, господа, до печени 😁
 
Если запои 2-3 раза в год, я бы не парилась вообще, ну наверное, я так думаю. Но когда каждый день пьешь, с пятницы по воскресенье -мини запой, все отпуска и праздники -гранд запой, просто так иногда получается запой-вне графика, это достало, господа, до печени 😁

По - моему, запои повторяются чаще и чаще.
Вышла из 5 дневного запоя- 5 дней восстанавливалась, еще недельку потряхивало, а потом поганенькая мыслишка шепчет: расслабся 150г коньячка и все. Вот здесь все по новой, с новым сюжетом для нового кино.
 
Назад
Сверху Снизу