А что такое запой?

По - моему, запои повторяются чаще и чаще.
Вышла из 5 дневного запоя- 5 дней восстанавливалась, еще недельку потряхивало, а потом поганенькая мыслишка шепчет: расслабся 150г коньячка и все. Вот здесь все по новой, с новым сюжетом для нового кино.

Естественно. Там выше кто то написал, что печень перестает со временем расщеплять,от этого все хуже себя чувствуешь, все меньше надо. Это все очень хорошо описано в книге Мельникова "Алкоголизм".
 
Запой - это когда ты утром пьешь, чтобы облегчить состояние после вчерашнего... и с этим утренним опохмелом входишь на новый виток... то есть - пьешь до вечера/ночи, потом с утра по-новой, с каждым днем чувствуя себя с утра все хуже... ИМХО, но это правильный ответ...
Опохмел - это та же пьянка, только на 200гбольше...
В начальной стадии запоя, разумеется 😁

Тема - пободаемся запоями 😁
 
Если запои 2-3 раза в год, я бы не парилась вообще, ну наверное, я так думаю. Но когда каждый день пьешь, с пятницы по воскресенье -мини запой, все отпуска и праздники -гранд запой, просто так иногда получается запой-вне графика, это достало, господа, до печени 😁
Четыре. У меня. Плюс еженедельные выходные. Еле спрыгнул.
И два-три плохо. Еле успеваешь восстановить, что профукал.
 
Четыре. У меня. Плюс еженедельные выходные. Еле спрыгнул.
И два-три плохо. Еле успеваешь восстановить, что профукал.


А есть люди, которые имеют запой 1-2 раз в год, но мощный, остальное время-трезвые без всяких кодировок. Мне кажется, это самый щадящий вид алкоголизма.
 
Если это алкоголизм вообще.. хотя, само по себе явление, уже характеризует.
Не, лучше уж ЕУ.
 
Когда я пила каждый день без опохмелов, даже если утром было плохо, не опохмелялась. Именно, когда я пила каждый день, или через 1-3 дня..в тот момент я уже, есстестна осознала, что я алкоголик, но вот остановиться, даже на месяц не могла. Запои дают передых, в котором можно остановиться было еще на месяц..Что получается, надо дойти было до запоев, что бы остановиться, хотя бы дать организму передых.

Получается легче бросить запойным алкашам, или так только у меня?
 
Чем это лучше? Я последнее время была трезвой только в рабочее время по будням. Это тяжко, света белого не видешь. И , думается, очень скоро была бы пьяной всегда, как бичи возле магазинов, и работать не надо, это же все прогрессирует.

А два раза в год по 10 дней, а остальное время-в своем уме, это терпимо.
 
10 дней? Это не запой! Это разминка. Минимум две недели, потом столько же на восстановление и месяц на адаптацию.
 
Смотря что понимать под ЕУ.

ЕУ бывает разное. Бокал вина на ужин, например 😳
А бывает бутылочка водочки на вечер ...
И всё ЕУ 😁


4 бутылки пива или 4 коктейля, но ежедневно, с пятницы -бессчетно. Ты представляешь, последние лет пять водку избегала, организм мгновенно падал в запой классический. Поджелудочная вообще не функционировала, сволочь 😁
 
4 бутылки пива или 4 коктейля, но ежедневно, с пятницы -бессчетно. Ты представляешь, последние лет пять водку избегала, организм мгновенно падал в запой классический. Поджелудочная вообще не функционировала, сволочь 😁
Это 2 литра, нефигово 😁 Это как раз то, что я подразумевала под лирическим запоем, который на выхи превращается в классический.
Но я предпочитала водку 😳

Блин, сейчас вспоминаю, это ж совершенно нереально!!!! Столько в нормальный организм не лезет...
 
Блин, сейчас вспоминаю.

Не надо вспоминать ❗️ Я расстраиваюсь, когда вижу людей, у которых не выпало из жизни столько лет, они жили, чего то достигали, а не валялись в отходняках большую часть времени.
 
Ну, из песТни слов не выкинешь.

Поллианну читала?

Зато я теперь ничего и никого не боюсь (честно), потому что хуже меня самой меня никто не обидит.
 
Нет, автор, просто не догоняет, что ЕУ это еще не запой, но вот вот 😁
ТС по моему как раз все догоняет. Хотела убедиться что у неё ещё пока не так уж все и плохо. Можно попить ещё. Ей ответили, да мол у тебя ещё цветочки. Я понимаю с одной стороны, т.к. сам этот этап проходил и знаю как трудно на нем отказаться. С другой стороны жаль, что вот так большинству алков приходится сначала добухаться до состояния когда кажется что хуже уже некуда, а потом уже бросать.
 
Назад
Сверху Снизу