А что такое запой?

Ребят,а если пьешь один день,потом встаешь...тебе плохо и вечером ты идешь зам пивом и тебе сначало лучше ,а потом ппц!

А это что?

Это алкоголизм. 😁

Пока у вас ЕУ, но при переборе однажды утром будет очень плохо и начнется настоящий запой. Это когда день и ночь пьешь, не моешься, не ешь, только пьешь и спишь. И не думай, что тебя это минет. Все люди устроены одинаково.

Запой -это задница. Сначала сможешь выходить из него сама, потом -с помощью врачей. Ой, называется-вспомнить все 😁
 
Нести индульгенция ТС не светит. Уже, кажись, ТС писала: бутылку водки за ужином.
 
Да вы и есть в запое дорогая. В запое 7-летней давности .


Ну это если строго подходить. Но мы то с вами знаем, что при ЕУ человек работоспособен, на работу ходит, а при запое -ни фига, инвалидизация полная
<
 
😁






Ну это если строго подходить. Но мы то с вами знаем, что при ЕУ человек работоспособен, на работу ходит, а при запое -ни фига, инвалидизация полная
<


Да какая разница, можно и в запое на работу ходить, и втихаря на работе умеренно пить. Можно и вечеров 0.7 бахнуть и наутро умирать, это одно и тоже только разница во времени.
 
Да какая разница, можно и в запое на работу ходить, и втихаря на работе умеренно пить. Можно и вечеров 0.7 бахнуть и наутро умирать, это одно и тоже только разница во времени.
Щаз. Я в запое до туалета на карачках ползала по квартире, ну до палатки изредка.Ни о какой работе речи не могло быть-круглые сутки пияная. А в ЕУ -здоровый ,можно сказать, человек, только до обеда есть не могла.
 
Щаз. Я в запое до туалета на карачках ползала по квартире, ну до палатки изредка. А в ЕУ -здоровый ,можно сказать, человек, только до обеда есть не могла.


Это вы судите по своему организму не более. Мы в строительной компании пили и на работе и по дороге с утра на работу на точку забегали. Некоторые и отрубывались и спали там на этаже между досок. Ежедневно некоторые бегали на точку сами и втихаря пили. Как с утра, так и днем до вечера. Ничего выпил утром попустило, ожил, силы прибавились можно работать, далее питие в процессе работы, вот так 😉 Тем более виноградник внизу на закуску 😁
 
Это вы судите по своему организму не более. Мы в строительной компании пили и на работе и некоторые и отрубывались и спали там. Ежедневно некоторые бегали на точку и втихаря пили. Как с утра так и днем до вечера. Ничего выпил утром попустило, можно работать, далее питие в процессе работы, вот так 😉

Ну да, есть такие, я тоже на стройке работаю. Щас уже никто не пьет на работе, а раньше -да, я потрясалась, женщина в 60 лет, после 0,5 водки по козлам скачет как молодая. Строители -особая порода.

Но все же больше таких как я, которые не могут пить, чтобы быть в состоянии ходить, только-до состояния лежать 😁 Неконтролируемый процесс.
 
Но все же больше таких как я, которые не могут пить, чтобы быть в состоянии ходить, только-до состояния лежать.
Я ходила в запое на работу. Мне потом один-два дня надо было на отходняк - уже не пить.
В последнем запое - ходила на дискотеки и купалась в океане.
У всех по-разному.
 
Я ходила в запое на работу. Мне потом один-два дня надо было на отходняк - уже не пить.
В последнем запое - ходила на дискотеки и купалась в океане.
У всех по-разному.

Мэг, не ну тут вопрос терминологии. Я не могла себе позволить пойти на работу пьяная, в бухгалтерию, к трезвым теткам, к начальству, к директорам и еще добавлять при этом.

А в отпуске-да пожалуйста, с содроганием вспоминаю 2005 год, 2 недели запоя в Алании, турки меня запомнили 😁 Явно не всегда лежала.
 
Я не могла себе позволить пойти на работу пьяная, в бухгалтерию, к трезвым теткам, к начальству, к директорам и еще добавлять при этом.
О, в бытность работы кассиром на крупном предприятии - получала в банке зарплату и выдавала ее... лыка почти не вязала 😎

А в отпуске-да пожалуйста, с содроганием вспоминаю 2005 год, 2 недели запоя в Алании, турки меня запомнили 😁 Явно не всегда лежала.
Трезвый отпуск однозначно лучше 😁
Слава богу, есть с чем сравнивать )))
 
О, в бытность работы кассиром на крупном предприятии - получала в банке зарплату и выдавала ее... лыка почти не вязала 😎

Я тоже с этим сталкивалась в молодости, главбух уходила в туалет, возвращалась-в грязь, ее потом в машину загружали.

Я наверное очень долго не признавала, что алкаш, в голове сидел стереотип-на работу пьяными ходит алкашня 😁 , вот и старалась не ходить.

Но вообще как это все страшно, страшно, страшно. Это сначала кураж, путаемся где запой, где нет, а когда уже настоящая задница-вопросов не возникает, сидишь и пьешь дома в одно лицо. 😎
 
Ну это если строго подходить. Но мы то с вами знаем, что при ЕУ человек работоспособен, на работу ходит, а при запое -ни фига, инвалидизация полная
<
Вот вот. Я не понимаю о какой работе можно говорить если ты до туалета не можешь дойти. А пить каждый день и ходи на работу это не запой. Я так и делал. Плюс раз в 2 месяца дней 10 овощ. Просто молодой человек там выше не дошел до запоев еще.
 
Девушки мерятся глубиной погружения?
Привет


Привет. Еще чего меряться, мы старые уже. Но меня лет 20 назад тоже волновал вопрос-что такое запой, когда я только начала подозревать, что пьянь. А когда случилось, только на 3 день поняла.
<

Поэтому и влезли сказать ТС, что вот вот, в один вечер получится выпить не 1 бутылку водки, а 1.5-2 и здрасссьте, жопа новый год, добро пожаловать в классический запой. 😎
 
Привет. Еще чего меряться, мы старые уже. Но меня лет 20 назад тоже волновал вопрос-что такое запой, когда я только начала подозревать, что пьянь. А когда случилось, только на 3 день поняла.
<

Поэтому и влезли сказать ТС, что вот вот, в один вечер получится выпить не 1 бутылку водки, а 1.5-2 и здрасссьте, жопа новый год, добро пожаловать в классический запой. 😎
как страшно жить.
Не дай Бог дожить до запоев........
 
источник А. Никулин "Я алкаш" http://lib.rus.ec/b/281781/read

Т Е О Р И Я З А П О Е В

Запой планируемый

Требует продуманной организации: достаточного количества выпивки, закуски, тщательно сделанных нычек, строго охраняемого неприкосновенного запаса и т. д.
Достоинства: Такой запой хорош выходом из него на Белый свет, контрастом.
Если найти в себе силы выйти из него и пережить первые дни очищения, то жизнь на этом самом контрасте покажется если не прекрасной, то, как минимум, приемлемой.
Недостатки: Существует опасность остаться в нем навсегда.

Именно этот тип «запоя» практикуется мной последние пять лет. Очень качественная подготовка: запас дорогих и разнообразных напитков (хочется попробовать что-то новенькое, пока ещё разбираешь, что именно пьёшь), моральная подготовка родственников (но без объявления конкретной даты начала представления), решение неотложных дел ( что-то вроде завещания перед смертью), примерный план действия (кого бы ты хотел посетить из старых друзей, к которым трезвым ты никогда не поедешь) и т.д.
Выход посредством врачебного вмешательства – вызов на дом личного врача (а у меня, как у профессионала, такой, конечно же, имеется), медикаментозное лечение (раньше я ещё практиковал ложиться в психбольницу, но отказался в виду неудовлетворительных условий содержания). После такого «выхода» проблема «остаться в запое навсегда» отпадает сама собой.
Контраст от выхода восхитительный, как-будто искупался в живой воде. Или нет, чувствуешь себя как Иванушка-дурачок в сказке «Конёк-горбунок» после трёх котлов – помолодевшим и покрасивевшим. Хочется перевернуть весь мир.

Запой случайный

Поводом может служить все, что угодно, но обычно это потеря бдительности во время ежедневного употребления. Тонкая грань между постоянным состоянием «под шафе» и средним, а потом и тяжелым опьянением, явственна, но не всегда осязаема.
Вроде бы ты в норме, вроде все, как всегда, но вдруг утром организм понимает, что с помощью обычной утренней дозы из тисков оппортунистического похмелья не выбраться, а вечером не догнаться. Это и есть начало конца или начало конца без конца.
Достоинства: Нет.
Недостатки: Не хватит места перечислить.

Так я пил во времена, описываемые в книге. Но «случайными» я бы такие запои не называл, это скорее – типичные запои русского человека, т.е. так пьёт Россия. Это просто образ жизни. И задумываться о достоинствах или недостатках смысла нет.

Запой прогнозируемый

Бывает, проснешься утром и думаешь: «Что-то не так в Гадском Королевстве. Ох, уйду я, братцы, в запой. Ох, рождается что-то в глубине меня большое и беспокойное, и рожа мне эта вчера в телевизоре не понравилась, и позавчера в трамвае гоблинов было больше нормы, и все говно, кроме мочи, но и она по сути…» Если находишь в себе силы, то откладываешь срыв в «штопор», если находишь другие силы, то не откладываешь. Рано или поздно срываешься все равно.
Достоинства: Возможность отсрочить и хоть как-то подготовиться, т.е. перевести из прогнозируемого в планируемый.
Недостатки: Миг начала запоя, в принципе, неуловим, как и миг рождения любви. Остаются только нескладные воспоминания и ощущение тревоги.

Вот я и перевожу в «планируемый». Всё-таки жизненный опыт, и кое-какая ответственность позволяют сдержать себя от резких движений. Хотя в переходном периоде моей жизни такие срывы случались. Кстати, первый день такого запоя заканчивался, всегда одинаково, в вытрезвителе. Резкий старт подводил.

Запой неизбежный

Жизнь или нежизнь создает такие условия, что не уйти в запой просто невозможно. Ты, естественно, уходишь, хотя некоторые считают, что это как раз неестественно, но Бог им судья. Каждый пьющий рано или поздно подвергается риску неосознанного и неотвратимого запоя. Пьянство вообще сопряжено со многими опасностями и, как не увиливай, периодически приходится доходить до дна. Кому-то удается вернуться и рассказать как там, на дне колодца обретенного познания непознаваемого.
Достоинства: Освобождение от обязательств перед обществом. Определенная асоциальная
терапия. Возможность узнать о себе нечто новое от окружающих.
Недостатки: Типичные.

«Случайные» и «неизбежные» - это почти одно и то же. Вся наша жизнь состоит из случайностей, которые неизбежны. Ныряние по любому поводу «в бутылку» - для русского человека это, к сожалению типично. Но мне спиртное помогло выжить, что бы там мои родственники не говорили. А уж разобраться в людях, когда ты на дне, проще простого. Если бы не семилетний запой со всеми вытекающими, я бы еще, наверное, долго многих считал своими друзьями. Вынырнуть вот чертовски трудно, это да!

Запой сплошной

Это уже не запой, а стиль жизни. Однажды ушел и не вернулся. Параллельная реальность – свои ценности, свои приоритеты и ориентиры. Даже язык другой, т.е. у каждого свой. Двое, находящихся каждый в своем запое, вряд ли поймут друг друга. Трезвые их тоже не поймут, а вот они трезвых могут: на той стороне реальности люди достигают небывалой чуткости и нечеловеческого прозрения. Вот только выразить себя адекватно не могут.
Достоинства: Не поддаются вычислению за отсутствием таковых. Хотя, нам ли судить о таинственной жизни растений или цветов?
Недостатки: Какие недостатки у инопланетной жизни? Можно только догадываться. Со стороны, по крайней мере, выглядит как апокалипсис в отдельно взятой голове.

Если вынырнуть не удаётся, то все «случайные» и «неизбежные» переходят в «сплошные». А это уже жопа! Ну, полное «освобождение от обязательств перед обществом»! Кстати, а общество отстраняется от них, считая «их» инопланетянами. Хотя каждый, я повторяю, каждый, может оказаться на их месте.
 
Запой классический - это ежедневное употребление, которое прекращается когда клиент физически не в состоянии больше пить. Не лезет! А пока лезет он только пьет и спит. Часто практически ничего не ест.
Все остальное это псевдозапои. Если человек может под давлением обстоятельств сам остановиться, это псевдозапой.
Можно пить каждый день годами, что тоже не запой а ЕУ. Если ты в промежутках способен не просто сидеть, а кое как двигаться, есть, или работать.
Хотя работать - грех. Кажется ☹️
 
Запой классический - это ежедневное употребление, которое прекращается когда клиент физически не в состоянии больше пить. Не лезет! А пока лезет он только пьет и спит. Часто практически ничего не ест.
Все остальное это псевдозапои. Если человек может под давлением обстоятельств сам остановиться, это псевдозапой.
Можно пить каждый день годами, что тоже не запой а ЕУ. Если ты в промежутках способен не просто сидеть, а кое как двигаться, есть, или работать.
Хотя работать - грех. Кажется ☹️

Ну а я что говорила, салаги, блин 😁 Запоев ишо не нюхали 😁
 
Назад
Сверху Снизу