Библиотека 3_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала и краткий обзор прочитанного @Сашко. Срок сдачи каждое воскресенье до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем так же. Срок сдачи также воскресенье до 20.00 по МСК.

Таблица отчётов
Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
1680278911446.png
Чью квартиру ведьма-Маргарита громит с особенной жестокостью?
 
Отрицательный герой...не знаю, что про него сказать? Он есть, он нужен. А в каком виде, зависит от произведения же.

Но Воланд точно не отрицательный. Да он там самый положительный😁
Правильный, мудрый, ироничный, философ.
Воланд и Бегемот - два моих любимых героя.
@Сашко задание 4
 
Еженедельный отчет @Сашко
Продолжаю читать "Идиот". 921 стр из 1672.
Сейчас как раз Лизавета Прокофьевна с утра переживает, не влюбилась ли Аглая в князя. А я бессовестная, бросила её в раздрае душевном🙈

Слушаю то одно, то другое. Совсем уже с ума сошла и ни одной книги не дослушала, все отрывками🤓
Screenshot_20230331_205402_Litres Audio.jpg
 
Еженедельное задание 5 @Сашко
Отрицательный герой и омерзительное в человеке-это для меня две разные вещи. Не могу сказать, что кто-либо запомнился мне именно сверх- отрицательным. Обычно, в литературе, как и в жизни у любого отрицательного есть и положительные черты характера, поступки или трагические обстоятельства жизни, делающие разрушительное поведение героя, такой вот его наиболее адаптивной формой существования в реальности. А вот омерзительным для меня является: ложь намеренная, алчность, двуличие, издевательское отношение к людям и животным.
Воланда, как многие уже писали, не считаю отрицательным героем, он мне даже нравится, по-моему многие его высказывания можно разобрать на цитаты о мудром отношении к жизни и смерти...
 
Еженедельный отчет 5 @Сашко
Признаюсь честно А.Кара не дослушала...боюсь, а вдруг точно брошу курить😅. Но записалась в антикурительный марафон с 03.04, вот тогда и дослушаю.
На неделе меньше читала, больше сама писала) Увлеклась чтением фанфика - это любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений. Моя клиентка прислала ссылку на свой перевод с английского фанфика по Гарри Поттеру. Я, когда дочь была маленькая в песочнице прочитала 7 книг😅. Мне очень интересно читать новый сюжет в том же оформлении волшебства, магии и сказки, только детективное содержание. Гарри расследует исчезновение Малфоя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу