Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
@Пароварка, не знаю, для меня тяжелое, это что то основаное на реальных событиях.
Или ты про трудночитаемый слог?
 
Последнее редактирование:
@Пароварка, не знаю, для меня тяжелое, это что то основаное на реальных событиях.
Или ты про трудночитаемый слог?
Слог нормальный. Сами события в книге какие-то тяжёлые, ну и конец плохим мне показался. Но я плохо помню саму книгу, кроме эпизода со вшами :-D, но неприятное впечатление закрепилось.
 
@Пароварка, роман о любви к католическому священнику, который дал обет безбрачия, и худо бедно всю книгу пытался его соблюдать.(но срывался временами)
про вшей запомнилось, я не могу 😂😂😂. Реально, ну ее, эту мелодраму.
 
@Пароварка, роман о любви к католическому священнику, который дал обет безбрачия, и худо бедно всю книгу пытался его соблюдать.(но срывался временами)
про вшей запомнилось, я не могу 😂😂😂. Реально, ну ее, эту мелодраму.
Весь роман в одном абзаце)
Вот так я его и помню :mysterious: читала в юности. Фильм тоже смотрела. Сейчас бы не стала:sarcastic:
 
@Пароварка, роман о любви к католическому священнику, который дал обет безбрачия, и худо бедно всю книгу пытался его соблюдать.(но срывался временами)
про вшей запомнилось, я не могу 😂😂😂. Реально, ну ее, эту мелодраму.
А вот сейчас реально захотела перечитать. Всё настроение же мне священник этот испортил, который ни себе, ни людям, в юности из-за этих любовей очень переживаешь, а может роман и хороший.
 
А вот сейчас реально захотела перечитать. Всё настроение же мне священник этот испортил, который ни себе, ни людям, в юности из-за этих любовей очень переживаешь, а может роман и хороший.
Так соблюдал обет, что даже сын родился. Забыла добавить! :-[
 
Обращайтесь, я прочитала практически всю классику, могу делать аннотации. 😂
Аннотацию, в одну фразу, хочется послушать?
"Зима тревоги нашей" Стейнбека? Я все пыталась лаконично сложить слова, но в одну не смогла)))
Попробуешь?
 
@жакетта, слушай, у нас была толстенная коричневая книга, гроздья гнева и еще роман ,стейнбека, я его не смогла прочесть, честно,скучный для меня,писец.ни тебе там любви, ничего такого Знаю только, что американец.? :-D
Заранее оговорюсь, Достоевского тоже не просите!
 
Ой, блин, Погуглила, он еще и лауреат нобелевской премии, это я неграмотная,не оценила.
Не, ну не нравится он мне,Стейнбек ваш.Давайте следующего!
 
Ой, блин, Погуглила, он еще и лауреат нобелевской премии, это я неграмотная,не оценила.
Не, ну не нравится он мне,Стейнбек ваш.Давайте следующего!
Я дамских романов совсем не читаю :) Не могу предложить)))
Ни ретро, ни классик, ни модерн.
Хотя... роман, написанный женщиной - одно, а "дамский роман" - другое.
Из первых знаю Буджолд, Лоис Макмастер. Есть неплохие вещи.
 
Интересное мнение, это же типичный дамский роман,мелодрама , только с австралийским колоритом, не дочитала ты просто до конца. Послушаем позже, что @Совуня думает.
Читала Поющие в терновнике 100500 раз в юности и смотрела фильм, очень нравился. А сейчас уже не заходит читать! Как и Анжелика, тоже не идет.....
Воспоминания очень хорошие от книг, теплые, но читать их восприятие уже совсем не то.
Видимо в юности не было своего жизненного опыта и проживаешь его из книг, учишься, так сказать)
А может внутреннее состояние сейчас не такое, для восприятия.
 
Притчи Соломоновы.
Сперва унылые поучения... А потом интересно:
Вино глумливо, водка буйна. Кто любит выпить-тот дурак. :sarcastic:
У кого вой, стон, ссоры, горе? У кого раны хрен пойми откуда? У кого глаза багровые? - Кто долго сидит с вином.
Не любуйся вином-ужалит, укусит как змеюга потом тебя!
То есть проблема алкоголизма стара как мир. Даже в те древние времена "грабли" были те же.
 
Притчи Соломоновы.
Сперва унылые поучения... А потом интересно:
Вино глумливо, водка буйна. Кто любит выпить-тот дурак. :sarcastic:
У кого вой, стон, ссоры, горе? У кого раны хрен пойми откуда? У кого глаза багровые? - Кто долго сидит с вином.
Не любуйся вином-ужалит, укусит как змеюга потом тебя!
То есть проблема алкоголизма стара как мир. Даже в те древние времена "грабли" были те же.
Раны хрен откуда, вот это прям тема)
 
И такс. Отчёт о прочитанном.
Думаю учебные материалы озвучивать не стану. Прочитал "Ведьмак: Последнее желание: Кровь эльфов: Час презрения: Крещение огнем: Башня ласточки( больше половины и надоело)
"Домостроения", "строительство каркасных домов". Начал применять на практике. Ну и пока как то так. Было
IMG_20230724_140658.jpg
СталоIMG_20230805_101259.jpgIMG_20230806_203315.jpgIMG_20230808_174826.jpg
 
@Сашко книгу дочитала еще в понедельник,в целом она вызывает эмоции,показывает потребность человека быть нужным,любимым,о том как можно пронести чувство к одному человеку через всю жизнь.Концовка только показалась затянутой.У меня нету у самой наполненности описывать много,в силу жизненных своих обстоятельств,переживаний.Главное благодаря марафону я читаю и не бросаю начатое на пол пути,как это делала раньше.Сейчас читаю А.Петрякова "Быть,а не казаться".Спасибо за марафон🤗🤗🤗
Screenshot_20230811_181944_Browser.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу