Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Написали про розги, я вспомнила, что ни разу не читала" Венеру в мехах", а это классика. В следующем марафоне начну.
 
Ох, а я за эту неделю несколько раз порывалась читать, где-то в начале, но потом учеба меня поглотила полностью и кроме своего реферата я уже ничего не читала 🤣
Завтра защита😳🤞✊
Надеюсь, сдюжу.
Спасибо большое за марафон, побольше бы таких движей, они действительно дисциплинирует. Но больше всего мне понравились еженедельные задания!😍
П. С. Кстати, кажется, на этой неделе был день книголюба?🤔🤨
 
Еженедельник №7
Заключительный



Вот и закончился наш 50 дневный марафона. За это время мы ознакомились со множеством произведений, некоторые из Вас вдохновившись отзывами товарищей решили тоже прочитать произведения или перечитать повторно.
Так же мы узнали какими стихами вы вдохновляетесь, какие произведения готовы переписать и многое другое.

Пришло время подвести итоги.
В марафон записались 40 участников до финиша дошла ровно половина 20 участников. Зато каких, день и ночь они без устали читали, писали отчеты и советовали другим с чем непременно нужно ознакомится, а что нужно отложить на совсем. Случались и депрессии и некоторые несознательные забрасывали чтение,

но моя сила внушения :on_the_ass: и словесный талант :go away: помогала встать на путь исправления. В следующем марафоне на них будет обращено особое внимание, библиотека уже приобрела для воспитания партию розг и горох.
Все участники получают медаль.

Посмотреть вложение 1215627
Спасибо всем за участие и до следующего марафона.
А мне не дали медаль :ak:
 
А почему смешно?
Терпеливо объясню, раз не поняли.

По моему скромному мнению, конечно же: приучить -- можно ребёнка к горшку.
Научить читать его (ребёнка) можно в четырёхлетнем возрасте, и уже через год он самостоятельно начнёт регулярно читать книги.
Дальше, как говорится, по накатанной.
А здесь чей слёт, кто собрался?..
Если в раннем детстве не срослось у кого-то, и, научившись складывать буквы в слова, его поглотили подписи к мемчикам и комментарии в соцсетях, то в школе же предмет "Литература" был, произведения всякие задавали читать, изложения\сочинения по ним потом писали, не, не приучились?.. Неинтересно было?
А сейчас вдруг стало? Потому что тексты на рекламных буклетах и обратной стороне освежителя воздуха выучены назубок?

Поэтому призыв приучиться регулярно читать книги, обращенный ко взрослым людям -- считаю даже не столько смешным, сколько нелепым.
Как по-вашему, имею я право на непонимание вас, регулярно чем-то начитываемым начитанных?
По-моему -- да, имею.
))
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Dika
Пьяненькая, наверно:DRINK:
Веселится :mysterious:
Года идут, а самоуверенные высказывания алголиков и им созовисимым -- не меняются.
Хотя нет, теперь добавляют робкое "наверно".
Раз мне смешно (то есть против течения посмела) -- значит пьяненькая. Эхехе...
Хоть ды́шите пока полной грудью, а не по призыву "регулярно через раз" -- и то хорошо.
)
 
Ладно)
просто забавно получилось
У Фобии - мания
 
:sarcastic: @Polka Dot, СОЗа в предсрывном состоянии, ищет внимания пусть хоть и у виртуальных алков.

Обожаю диагнозы ставить!
 
1. Я не вклинивалась во чьё-то ваше неприкосновенное, а зашла в обычную тему на своём любимом форуме, прочитала первый пост и оставила комментарий.
2. Я не умею умничать, ибо туповата и бесхитростна -- просто пишу то, что чувствую, ибо да -- сама по себе.

Да что с вами не так?!
Может, надо, не со мной натужно спорить о ниочём, а "в консерватории что-то подправить"?
Подумайте над этим.

Не обижайтесь. На обиженных -- воду возят.
 
А я, как воровка медалей, хочу сделать подарок.
@Сашко
Читающая фея!
IMG_20230815_135345.jpg
 
1. Я не вклинивалась во чьё-то ваше неприкосновенное, а зашла в обычную тему на своём любимом форуме, прочитала первый пост и оставила комментарий.
2. Я не умею умничать, ибо туповата и бесхитростна -- просто пишу то, что чувствую, ибо да -- сама по себе.

Да что с вами не так?!
Может, надо, не со мной натужно спорить о ниочём, а "в консерватории что-то подправить"?
Подумайте над этим.

Не обижайтесь. На обиженных -- воду возят.
Мы обязательно все учтем и исправим. Если найдем какие то не точности или расхождение по смыслу. Мне честно говоря лень было отвечать на ваш пост. Хотя мне было что вам ответить и пояснить. Так как вы не правы по смыслу. Но спасибо за комментарий обязательно учтем.
На этом диалог заканчиваю и тема закрывается. Марафон закончен, а для выяснения отношений есть личка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу