Библиотека 5_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Да уж... @Obsecration "
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.

Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Еженедельное задание №7


Таблица отчётов
Будем ждать аннотацию :)
Да, обязательно. Книжка небольшая. Я вообще всегда Драйзера любил. Отзывы неплохие. Удивительно, открыть новую книгу автора через сто лет!
 
Добрейшего всем любителям литературы. Прочел я "Это безумие". Три новеллы из жизни Драйзера - три возлюбленных: Аглая (русская кстати), Элизабет и Сидония. Бабник был он первостатейный. Девушки все однозначно достойные НД - с большущей пулей в голове.

Сюжет практически нет - одни переживания.

Книжка очень антифеминистская. Это бодрит.

В общем это - даже не законченная книжка - этюд.

Не шедевр, но вечер скоротать можна, женщинам особенно могу порекомендовать.
 
Добрейшего всем любителям литературы. Прочел я "Это безумие". Три новеллы из жизни Драйзера - три возлюбленных: Аглая (русская кстати), Элизабет и Сидония. Бабник был он первостатейный. Девушки все однозначно достойные НД - с большущей пулей в голове.

Сюжет практически нет - одни переживания.

Книжка очень антифеминистская. Это бодрит.

В общем это - даже не законченная книжка - этюд.

Не шедевр, но вечер скоротать можна, женщинам особенно могу порекомендовать.
ох, товарищ, попридержите обороты, я себе только-только Дженни Гархард заказала, пойду сейчас с вэбэшки забирать:mysterious:
 
Вечно теряю эту тему и с трудом нахожу потом. Следующий марафон не наметился? Я правда не прочитал ничего за эти два месяца. Совсем. Не знаю, грустно это или радостно. Живу жизнь). Если взглянуть объективно, вся худ литература в моей жизни это выход в иную реальность, иначе не интересно и не читается. Сейчас видимо такая потребность минимальна..
 
Читаю "Тридцатилетнюю войну" Веджвуда. Фундаментальное исследование международных отношений в Европе той эпохи. Чем больше читаешь, тем более осознаешь, сколько ограничено знание одного человека.
Истинно: "большое знание рождает большую печаль"!
 
Читаю "Тридцатилетнюю войну" Веджвуда. Фундаментальное исследование международных отношений в Европе той эпохи. Чем больше читаешь, тем более осознаешь, сколько ограничено знание одного человека.
Истинно: "большое знание рождает большую печаль"!
«Горе от ума» почему-то вспомнилось
 
«Горе от ума» почему-то вспомнилось
Да неет. Скорее не об этом. Просто, чем меньше человек знает, тем более ему кажется, что его знание огромно, блестяще, высоконаучно, супернравственно и тп.

А в какой-то момент ты приходишь в книжный магазин и понимаешь, что всех нужных книг ты точно не прочитаешь за всю жизнь и насколько отдельные люди знают, умеют и могут больше, чем ты.

Это как в фантастическом романе некая цивилизация достигла такого уровня знания, что вообще перестала что либо делать, дабы не нанести даже малейшего вреда в перспективе. Принцип буддизма.


И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь!
 
Прочел гениальную книгу о Тридцатилетней войне. Опустошила всю Европу. По некоторым данным до двух третей населения Германии погибли. Тычячи городов, экономика в разрухе. А ради чего? Никто так и не понял толком. Во.т выкладваю концовку.



Последнюю строчку надо вырубить на лбу всем современным политикам!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу