Библиотека 5_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Да уж... @Obsecration "
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.

Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Еженедельное задание №7


Таблица отчётов
Оч советую, не пожалеете. Он идёт в прокате до сих пор и в сети уже есть на lordsfilms
И все таки стоит в кинотеатре или дома тоже норм? Не люблю кинотеатры, не комфортно, ни чаю налить, ни покурить отойти)
 
И все таки стоит в кинотеатре или дома тоже норм? Не люблю кинотеатры, не комфортно, ни чаю налить, ни покурить отойти)
Я и так, и так смотрел. Тут вопрос, для чего идти. Картинка классная для кинотеатра. Необычные спец эффекты. Но и дома отлично смотрится.

Пы.сы. Дюну-2 посмотрели. Вот это точно для очень большого экрана. Хотя Хавьер Бардем как всегда великолепен.
 
Я и так, и так смотрел. Тут вопрос, для чего идти. Картинка классная для кинотеатра. Необычные спец эффекты. Но и дома отлично смотрится.

Пы.сы. Дюну-2 посмотрели. Вот это точно для очень большого экрана. Хотя Хавьер Бардем как всегда великолепен.
МиМ я сразу решила, буду ждать когда на телеке выйдет. У нас он большой, там уютно смотреть, как домашний кинозал.
А вот насчёт Дюны хорошая тема пойти в кино, подумаю.
Редко хожу, так как дома комфортнее.
Но вот на что-то зрелищное с удовольствием. Так, например мы смотрели морского Аватара в 3Д, это было прекрасно
 
МиМ я сразу решила, буду ждать когда на телеке выйдет. У нас он большой, там уютно смотреть, как домашний кинозал.
А вот насчёт Дюны хорошая тема пойти в кино, подумаю.
Редко хожу, так как дома комфортнее.
Но вот на что-то зрелищное с удовольствием. Так, например мы смотрели морского Аватара в 3Д, это было прекрасно
Так вышла уже. Я бы тоже не стал ходить, жена попросила. А так она вообще в кино не ходит. В виде исключения.

И на Дюну ради дочки пошел, тэк скэть, исполнил родительский долг на праздники. Но не пожалел. Вторая часть лучше первой, смотрится, живенько.
Первый Аватар был культурный шок для меня, второй - для дочери. Она много раз пересматривала потом . Все спрашивает, когда третий выйдет.

Я вообще не любитель по кино ходить. Тоже предпочитаю дома с комфортом!
 
Прочел сборник рассказов Карлоса Сафона. Я никогда о нем не слышал. Оказывается, очень популярный каталанский писатель.

По стилю очень похож на Борхеса и даже на Маркеса. Кстати, он уже умер довольно молодым в 55 лет.
На русском его печатали.
Хочу Тень Ветра и Игру Ангела почитать.

Очень рекомендую всем любителям латиноамериканской прозы.
 
А я не досмотрел морского Аватара, при этом первый в ряду любимых фильмов. Сюжет показался вторичным и стало скучно. Попробовать досмотреть что ли
 
А я не досмотрел морского Аватара, при этом первый в ряду любимых фильмов. Сюжет показался вторичным и стало скучно. Попробовать досмотреть что ли
Я согласен полностью. Сюжет совсем отстойный. Н в 3 D супер зрелище. На меня первый фильм действительно очень сильное впечатление произвел. Тогда вообще показалось, что теперь все фильмы только в таком формате и будут. Новая эра.

А вышло так, что в три дэ снимать мало кто умеет, да и не нужно это в большинстве случае. Двухмерной картинки вполне достаточно!
 
Дочитываю Chetan Bhagat. The Girl in room 105. Unlove story. Это - просто улетная книга.
Такая история современных Монтекки и Капулетти, которая на поверку оказывается смесью Чейза, Агаты Кристи и Конан Дойля.
Много колоритных подробностей из жизни Индии: кухня, политика, религия, нравы.
На русском его книги тоже выходили, например, Ночь исполнения желаний. Четан Бхагат.
Биография у автора прикольная, кем только не был, даже инвест банкиром.
 
Закончил "Зрелые года гороля Генриха 4".

Приобрел сегодня Бернхарда Шлинка Правосудие Зельба и др. Автор "Чтеца".

Люблю немцев 20 - 21 вв: - Белля, Грасса, Гессе, Ремарка,, Брехта, Маннов, Ремарка.

У них такое чисто русское трагическое восприятин жизни.
 
привет читающим:BYE:
я помню, что обещала накропать отзыв об Олеге Рое.
Когда Старьевщицу дочитаю.
Ну что тут скажешь? Автору быть, хотелось бы с другими произведениями ознакомиться. Даже уже в мистическую историю с этим вляпалась. Меня заинтересовала книга Шаль с определенной картинкой на обложке. Там обстановка как из музея Шаляпина в городе Плес. И вот есть одна захломленная квартира, которую я приезжаю убирать. Так вот - приехала я на очередную уборку...и нахожу среди хлама именно мысленно заказанную книгу.
По поводу качества стиля. Чесслово продолжаю настаивать, что не мужской. Более того, такое впечатление, как будто нанял литературных рабынь и они за него наяривают эти тексты. Причем некоторые эпизоды наярены как-то неприятно скомканно. Как будто провоцируют на возмущение.
Ну в метро -то можно почитать, если долгая поездка.
 
привет читающим:BYE:
я помню, что обещала накропать отзыв об Олеге Рое.
Когда Старьевщицу дочитаю.
Ну что тут скажешь? Автору быть, хотелось бы с другими произведениями ознакомиться. Даже уже в мистическую историю с этим вляпалась. Меня заинтересовала книга Шаль с определенной картинкой на обложке. Там обстановка как из музея Шаляпина в городе Плес. И вот есть одна захломленная квартира, которую я приезжаю убирать. Так вот - приехала я на очередную уборку...и нахожу среди хлама именно мысленно заказанную книгу.
По поводу качества стиля. Чесслово продолжаю настаивать, что не мужской. Более того, такое впечатление, как будто нанял литературных рабынь и они за него наяривают эти тексты. Причем некоторые эпизоды наярены как-то неприятно скомканно. Как будто провоцируют на возмущение.
Ну в метро -то можно почитать, если долгая поездка.
Так оно и есть. Рой - литературный проект.
 
Прочитал "Пустые поезда 2022" Дмитрия Данилова, понравилась. Очень совпадает с моим мироощущением.
 
А можно поподробнее об этом?
Нууу.... У меня, конечно, нет точных данных. Но уж больно плодовитый автор в разных жанрах.
Многие издательства сейчас идут по такому пути. Нанимают людей, которые творят под определённым псевдонимом.
Иногда это даже может быть импортный автор.
Вот, например, классический вариант Родриго Кортес.
Впрочем ту ничего нового нет.
А. Дюма-отец так работал.
Еще Вадим Зеланд такой же проект.
Кро Роя точно не могу сказать. Но есть признаки.
Это не умаляет художественных достоинств произведений!
 
Нууу.... У меня, конечно, нет точных данных. Но уж больно плодовитый автор в разных жанрах.
Многие издательства сейчас идут по такому пути. Нанимают людей, которые творят под определённым псевдонимом.
Иногда это даже может быть импортный автор.
Вот, например, классический вариант Родриго Кортес.
Впрочем ту ничего нового нет.
А. Дюма-отец так работал.
Еще Вадим Зеланд такой же проект.
Кро Роя точно не могу сказать. Но есть признаки.
Это не умаляет художественных достоинств произведений!
какой ужас! хорошо, что опытный читатель умеет распознавать фуфломицин!
 
какой ужас! хорошо, что опытный читатель умеет распознавать фуфломицин!
А почему ужосс-то? Книга всегда была в определенной степени ремеслом.

Если вам конкретно нравится текст, то какая разница, сколько человек его писали. Ильф и Петров буриме творили!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу