Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Отчёт @Сашко
Прочитала всего несколько страниц. Неделя загруженная, к вечеру устаю и не могу читать, что то, что требует напряжения внимания.
Но делала 2 раза утром до работы упражнения из книги на запоминание её же.
Мне нужно выбрать ещё одну, две книги из разных областей знаний и читать все одновременно, по чуть чуть. Это называется " интерливинг" . Так обучение будет эффективней, утверждают авторы книжки.
:sarcastic:
Мне не хочется:SCRATCH:
Мозги скрипят :HELP:
Но надо, Федя)
 
Отчёт @Сашко
Прочитала всего несколько страниц. Неделя загруженная, к вечеру устаю и не могу читать, что то, что требует напряжения внимания.
Но делала 2 раза утром до работы упражнения из книги на запоминание её же.
Мне нужно выбрать ещё одну, две книги из разных областей знаний и читать все одновременно, по чуть чуть. Это называется " интерливинг" . Так обучение будет эффективней, утверждают авторы книжки.
:sarcastic:
Мне не хочется:SCRATCH:
Мозги скрипят :HELP:
Но надо, Федя)
На самом деле привыкаешь, да и смена книги по настроению намного лучше усиленному чтения через «не хочу, но надо»…
Возможно немного замедлит процесс, но зато результат в 3 книги может порадовать ☺️
 
Еженедельный отчёт: прочитала @Сашко

Новую Михалкову "Мёртвый кролик, живой кролик". Сказка опять, и опять такая интересная, что не отлипнуть. Интересная проблема поднята. Почему, когда мужчина уходит из семьи и платит алименты, это нормально, а женщину все осуждают?Screenshot_2023-07-29-22-54-36-442.jpeg
 
Очень жаль, что марафон кончается, хотела всё таки "Поющих в терновнике" перечитать, и вообще...
 
Очень жаль, что марафон кончается, хотела всё таки "Поющих в терновнике" перечитать, и вообще...
Читай после марафона. В этом же и смысл марафона, приучить себя к ежедневному чтению:mysterious:
 
Будем терпеливо ждать следующий марафон :obnim2:

И конечно же читать между марафонами :smug:
@Сашко спасибо за марафон :kiss2:

И всем участникам спасибо. Было интересно читать ваши отзывы о прочитанном.
Плюс список литературы для прочтения весьма подрос
 

Вложения

  • 1678432303_gamerwall-pro-p-grustnii-kot-pinterest-99.jpg
    1678432303_gamerwall-pro-p-grustnii-kot-pinterest-99.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 0
Еженедельный отчет @Сашко
Прочла 70% книги Спасать или спасаться.
Дошла до тех глав, которые подсветили мои чувства, с чем нужно учиться жить. Перечитываю некоторые моменты несколько раз.
Я зависима от настроения других людей, особенно эмоционально агрессивных по отношению ко мне.
Не умею правильно реагировать, сильно эмоционально выбиваюсь из равновесия. Ищу как научиться реагировать конструктивно, не вредить себе.
Если кто знает умную литературу, посоветуйте пожалуйста.
 
Еженедельный отчет - Читала @Сашко
У меня была отложена начатая книга Робин Норвуд « женщины, которые любят слишком сильно»
Прочитала очередные 50 страниц.
Книга своеобразная. Примерно 2/3 книги идут примеры зависимых, созависимых пар с разбором того, почему их отношения не удались. В третьей части разбираются варианты, как не вести «игру» с партнером, но это я еще не читала. Надеюсь дочитать в ближайшую неделю- полторы.
 
Еженедельный отчёт: прочитал @Сашко

Завершил чтение книги - 1937 Год без вранья «Сталинские репрессии» спасли СССР! (Андрей Буровский) очень сложно написать рецензию на эту книгу и даже высказать мнение. Автор книги посвятил многие годы изучению истории и археологии, пытается докопаться до истины и предлагает объективную оценку непростого периода развития СССР, начиная с октябрьского переворота и далее. В книге приводится много ссылок на другие книги, документы и разных людей, участников тех событий. На мой взгляд, книга будет полезна всем, кто интересуется историей и желает расширить кругозор. Но хочу предупредить, книга полна описаний множества жестокостей, в этом плане она более детально описывает зверства эпохи строителей коммунизма, нежели книга «Солнце мертвых», только при этом читается как-то легко. В книге не чувствуется энергии ненависти, а только желание во всем разобраться, понять и докопаться до истины.
 
Еженедельный отчет - Читала @Сашко
Из легкого и развлекающего, Хроники Амбера, как и говорила 4 тома на одном дыхании, за 4 вечера, на 5 как отрезало. Вернулась к "Воля к жизни" и она встала поперек, горла.... все знают как мне нужно жить, и куда бежать... А бежать надоело.
Поэтому пойду я полежу в сторону цели! Шучу. Иногда хватает передоз от всего, меньше компа, книг, умных лекций, привет, семья, огород, собаки, и кот!
Только вспомнила что сегодня суббота) и что уже август на дворе, скоро опять здраствуй школа.
 
Еженедельный отчет. Читала.
@Сашко.

Читала ( немного) "Старикам здесь не место".
Потом решила сжульничать и посмотрела фильм с моим любимым стариком ( из пиндосов) Томми Ли Джонсом. Думаю, не остановиться ли на этом. Помнится, фильм вполне сохранил суть фильма.
Хотя, наверное, продолжу. Страшноватая вещь, но мне всегда было интересно, как из милых розовощеких младенцев с беззубой улыбкой получаются такие, как Антон Чигур. Ведь это же даже не негодяй, это просто нелюдь. Родной братец образа Чикатилы, то тут, то там находящего отражение в голливудских киношках.
 
Еженедельник №7
Заключительный



Вот и закончился наш 50 дневный марафона. За это время мы ознакомились со множеством произведений, некоторые из Вас вдохновившись отзывами товарищей решили тоже прочитать произведения или перечитать повторно.
Так же мы узнали какими стихами вы вдохновляетесь, какие произведения готовы переписать и многое другое.

Пришло время подвести итоги.
В марафон записались 40 участников до финиша дошла ровно половина 20 участников. Зато каких, день и ночь они без устали читали, писали отчеты и советовали другим с чем непременно нужно ознакомится, а что нужно отложить на совсем. Случались и депрессии и некоторые несознательные забрасывали чтение,
вовсе пока ничего читать не стану.
но моя сила внушения :on_the_ass: и словесный талант :go away: помогала встать на путь исправления. В следующем марафоне на них будет обращено особое внимание, библиотека уже приобрела для воспитания партию розг и горох.
Все участники получают медаль.

1691931576162.png
Спасибо всем за участие и до следующего марафона.
 
Последнее редактирование:
Еженедельник №7
Заключительный



Вот и закончился наш 50 дневный марафона. За это время мы ознакомились со множеством произведений, некоторые из Вас вдохновившись отзывами товарищей решили тоже прочитать произведения или перечитать повторно.
Так же мы узнали какими стихами вы вдохновляетесь, какие произведения готовы переписать и многое другое.

Пришло время подвести итоги.
В марафон записались 40 участников до финиша дошла ровно половина 20 участников. Зато каких, день и ночь они без устали читали, писали отчеты и советовали другим с чем непременно нужно ознакомится, а что нужно отложить на совсем. Случались и депрессии и некоторые несознательные забрасывали чтение,

но моя сила внушения :on_the_ass: и словесный талант :go away: помогала встать на путь исправления. В следующем марафоне на них будет обращено особое внимание, библиотека уже приобрела для воспитания партию розг и горох.
Все участники получают медаль.

Посмотреть вложение 1215627
Спасибо всем участникам за участие и до следующего марафона.
Ура! :mauridia:
Книгу дочитала!Только ещё не успела отзыв написать.
Всем спасибо!:IN LOVE:
 
Еженедельник №7
Заключительный



Вот и закончился наш 50 дневный марафона. За это время мы ознакомились со множеством произведений, некоторые из Вас вдохновившись отзывами товарищей решили тоже прочитать произведения или перечитать повторно.
Так же мы узнали какими стихами вы вдохновляетесь, какие произведения готовы переписать и многое другое.

Пришло время подвести итоги.
В марафон записались 40 участников до финиша дошла ровно половина 20 участников. Зато каких, день и ночь они без устали читали, писали отчеты и советовали другим с чем непременно нужно ознакомится, а что нужно отложить на совсем. Случались и депрессии и некоторые несознательные забрасывали чтение,

но моя сила внушения :on_the_ass: и словесный талант :go away: помогала встать на путь исправления. В следующем марафоне на них будет обращено особое внимание, библиотека уже приобрела для воспитания партию розг и горох.
Все участники получают медаль.

Посмотреть вложение 1215627
Спасибо всем участникам за участие и до следующего марафона.
а печенек нету??? или конфеток? В книге не рычите на собаку, сказано что лучше давать положительное подкрепление) Хотя медалька, это почти конфета)
 
Еженедельник №7
Заключительный



Вот и закончился наш 50 дневный марафона. За это время мы ознакомились со множеством произведений, некоторые из Вас вдохновившись отзывами товарищей решили тоже прочитать произведения или перечитать повторно.
Так же мы узнали какими стихами вы вдохновляетесь, какие произведения готовы переписать и многое другое.

Пришло время подвести итоги.
В марафон записались 40 участников до финиша дошла ровно половина 20 участников. Зато каких, день и ночь они без устали читали, писали отчеты и советовали другим с чем непременно нужно ознакомится, а что нужно отложить на совсем. Случались и депрессии и некоторые несознательные забрасывали чтение,

но моя сила внушения :on_the_ass: и словесный талант :go away: помогала встать на путь исправления. В следующем марафоне на них будет обращено особое внимание, библиотека уже приобрела для воспитания партию розг и горох.
Все участники получают медаль.

Посмотреть вложение 1215627
Спасибо всем участникам за участие и до следующего марафона.
Розги и горох это прям сильно :old: мотивирует:-D

Жду следующий марафон
:mauridia:

Спасибо организаторам и всем участникам! :ax:
Я узнала за эти 50 дней очень много полезной информации!
 
Классный марафон! Понравилось! :THUMBS UP:
Худо-бедно, но дисциплинирует, мотивирует читать, делиться впечатлениями. Как говорится, на других посмотреть, себя показать.
Спасибо всем, было здорово!
 
В следующем марафоне на них будет обращено особое внимание, библиотека уже приобрела для воспитания партию розг и горох.
А я - не пойду :-D
Буду читать втихую дома одна под одеялом с фонариком :CRAZY:
 
А если кроме шуток - спасибо за марафон, @Сашко, @Да уж... и все-все-все, было здОрово потусоваться среди своих по духу книжников :obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу