Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Отчет за неделю @Сашко
Ретро фантастику на этой неделе не читала, отложила пока. Скучновато.
Но зато прочитала 110 страниц новой книжки.
"Запомнить все"
Посмотреть вложение 1209459
Посмотреть вложение 1209458
Посмотреть вложение 1209460
Из книжки:
Зубрёжка напоминает обжорство с последующей рвотой

Интересно)
Стараюсь не просто читать, а ещё и применять , пишу по ходу прочтения дидактические карточки :WRITE::sarcastic:

Авось поможет не забыть прочитанное сразу, как закончу читать книжку:old:
Прикольно. Расскажешь потом?)
 
Еженедельный отчёт @Сашко
Я дослушала Рассказы южных морей Джека Лондона. Последний рассказ очень интересный, как люди плыли на горящей шхуне по бескрайнему океану больше двух недель. Законопатили внутренности и искали какой-нибудь берег для спасения.
А потом вдруг я начала слушать "Первую любовь" Тургенева)) люблю нашу русскую классику, описание характеров и вообще жизни людей того времени. Книжка на три часа, мне остался один час.
 
@Сашко, так как я неожиданно в прошлое вс закончила книгу, но так и не взялась за «Выбор»- не хочу читать тяжелое.
Можно я ее все же заменю на что-то другое?

ps: технически я еженедельное задание выполнила, в вс было прочитано 50стр+
 
@Сашко, так как я неожиданно в прошлое вс закончила книгу, но так и не взялась за «Выбор»- не хочу читать тяжелое.
Можно я ее все же заменю на что-то другое?

ps: технически я еженедельное задание выполнила, в вс было прочитано 50стр+
Можно
 
Отчет за неделю @Сашко

А я оказывается забыла отчитаться.
Книги мои запланированные закончились.
Так что по сути и отчитываться не чем было.

Сейчас читаю 3 книги чередуя по настроению:
"Пиши и Сокращай" М. Ильяхов
"К себе нежно" О. Примаченко (обычно такие книги не покупаю, но тут заботливая младшая сестра принесла (бумажный вариант для меня всегда в приоритете) и сказала, что пора хотя бы начать читать что-то о заботе о себе.) Осталось меньше половины, пока ничего особо не изменилось в отношении к себе. Может надо еще раз перечитать будет :-D
"Код Метаболизма" Шэнахан Кэтрин. Эту книгу нашла вчера в ночи в разделе ресурсы.
Так как худею я очень медленно, а занимаюсь при этом достаточно активно, становится обидно и хочется узнать причины. Возможно они в том, что это "последние" лишние пара-тройка кг. Может что-то прояснится после прочтения книги.

В общем читать - читаю :old:
 
@жакетта,
я Желязны очень любила, всего читала. Гаррисон, Асприн, особенно его Мифы, тоже запоем, у меня была большая коллекция фантастики)
Не так давно купила для дочки " Девять принцев Амбера" в надежде, что она увлечется чтением, мне ж нравилось, значит и ей должно :sarcastic:
Она пару страниц прочла, говорит " ну и муть", я аж обиделась слегка:PARDON:

Потом сама села читать, осилила страниц 20:-D
 
@жакетта,
я Желязны очень любила, всего читала. Гаррисон, Асприн, особенно его Мифы, тоже запоем, у меня была большая коллекция фантастики)
Не так давно купила для дочки " Девять принцев Амбера" в надежде, что она увлечется чтением, мне ж нравилось, значит и ей должно :sarcastic:
Она пару страниц прочла, говорит " ну и муть", я аж обиделась слегка:PARDON:

Потом сама села читать, осилила страниц 20:-D
Растешь :)
 
@жакетта,
я Желязны очень любила, всего читала. Гаррисон, Асприн, особенно его Мифы, тоже запоем, у меня была большая коллекция фантастики)
Не так давно купила для дочки " Девять принцев Амбера" в надежде, что она увлечется чтением, мне ж нравилось, значит и ей должно :sarcastic:
Она пару страниц прочла, говорит " ну и муть", я аж обиделась слегка:PARDON:

Потом сама села читать, осилила страниц 20:-D
а я читаю 3 том... 1691309390748.png знаю что на 5 надоест)
 
Еженедельник №6


Вот и подходит к завершению наш марафон. Кто-то уже закончил читать то что планировал и выбрал что-то из рекомендованного, кто-то в процессе знакомства с выбранным произведением поменял свои планы и решил читать другое, некоторые так и не стартовали. Не страшно в следующий раз получится.​

Кто еще не отчитался, порошу не забывать.


Так же на этой неделе вы рассказали о разочаровании. Случалось ли с вами такое, что читаешь книгу, серию книг. Вроде все хорошо и закрутка сюжета и герой во всем устраивает, но конец ужасный. Спасибо за ответы.

За выполнение еженедельного задания участники награждены медалями "За постижение сути".
Проверьте, никого не забыл?

1691352851709.png


На этой неделе у Вас не будет еженедельного задания.
На этой неделе вам предлагается писать жалобы, претензии, предложения, идеи о по улучшению марафона.


Участники конкурса эрудитов получают медали.
1691353111168.png


Желаем Вам хорошего настроения на следующую неделю!
 
Последнее редактирование:
.
 
Последнее редактирование:
@Сашко
Начала и закончила слушать "Поющие в терновнике"
Не понравилось сразу, думала раскачаюсь, дошла до описания воспитательных мер в школе, со смаком описываемого автором наказания маленькой девочки и поняла, что мне это не нужно. Мне хватило. С некоторых пор я не люблю читать о тягостных моментах, нового не хочется, хочется забыть уже знаемое об этой жизни))))
Поищу что-нибудь полегче - или вовсе пока ничего читать не стану.
 
@Сашко
Начала и закончила слушать "Поющие в терновнике"
Не понравилось сразу, думала раскачаюсь, дошла до описания воспитательных мер в школе, со смаком описываемого автором наказания маленькой девочки и поняла, что мне это не нужно. Мне хватило. С некоторых пор я не люблю читать о тягостных моментах, нового не хочется, хочется забыть уже знаемое об этой жизни))))
Поищу что-нибудь полегче - или вовсе пока ничего читать не стану.
Интересное мнение, это же типичный дамский роман,мелодрама , только с австралийским колоритом, не дочитала ты просто до конца. Послушаем позже, что @Совуня думает.
 
Интересное мнение, это же типичный дамский роман,мелодрама , только с австралийским колоритом, не дочитала ты просто до конца. Послушаем позже, что @Совуня думает.
Особенности восприятия.
Если срабатывает - прекращаю чтение. Хорошо помню, как пару раз запила на "Архипелаге" и разок на "Выдре по имени Тарка"
 
Интересное мнение, это же типичный дамский роман,мелодрама , только с австралийским колоритом, не дочитала ты просто до конца. Послушаем позже, что @Совуня думает.
Я один раз, в юности его читала, все так нахваливали, ну и я решила прочесть. Сильное разочарование было, книга показалась очень тяжёлой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу