Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
"Читал/Читала @Сашко."
Добрался до Притчей Соломоновых.Наконец-то!
Чо запомнил? Да нихрена, кроме того, что евреи через одного, дорываясь до власти, начинали блудить безбожно. Их ненавидели все кто мог. Поэтому периодически вваливали им звездюлей. Жили в среднем по 120-140 лет, плодились как кролики. Основным богатством-деньгами почему-то было серебро при изобилии золота.
Жизнь ваще не имела ценности. Убить кого-то было не западло. Просто свалить надо было, чтоб родня не отомстила.А поскольку родни было у каждого на добрую армию, то создали целые города - ну типа зона-поселение для отсидки срока (25 лет кажись надо было чалиться). Туда мокрушники добровольно и сваливали, пока их не растерзали мстящие.
При обилии пророков, чудес и иных явных доказательств существования Бога, евреи постоянно стремились заниматься какой-то хрень, молиться каким-то языческим истуканам. Не понятен этот момент. Вообще умалчивается аспект язычества.
Один тока эпизод в Египте позволяет догадаца, что времена были волшебные. То есть культу язычества способствовало лютое колдовство. Причём склоняюсь верить, что пирамиды и прочие непонятные технологии, найденные в Египте именно отсюда произрастают - дьявольщина в чистом виде.
Поэтому собственно и вопрос отпадает: а чо так сложно было свалить из Египта? Нахрен так извращаца? Наковали себе ножиков и самотыков и подняли бы восстание. Неее, их удерживало именно колдовское могущество фараона. Именно в этом была сила, удерживающая целый народ в рабстве... А мы знаем, чо там помимо евреев ещё рабы были.
Кароч, книга нудная, но если маленько осмыслить, то становится интересно от собственных мыслей.
 
В общем продолжаю нарушать все заповеди трезвости: меняю работу, не доедаю, транжирю деньги...
Пытаюсь зацепиться за трезвость при этом.
Надеюсь почитать Притчи сумею хоть немного. :facepalm:
 
В общем продолжаю нарушать все заповеди трезвости: меняю работу, не доедаю, транжирю деньги...
Пытаюсь зацепиться за трезвость при этом.
Надеюсь почитать Притчи сумею хоть немного. :facepalm:
Хочется тебя хоть немного поддержать.
Отправляю обнимашки :obnim2:
 

Вложения

  • 1681588397_sneg-top-p-derzhis-podruga-kartinki-vkontakte-22.jpg
    1681588397_sneg-top-p-derzhis-podruga-kartinki-vkontakte-22.jpg
    181.7 KB · Просмотры: 2
Еженедельный отчёт: прочитала @Сашко
После неприятного осадка от предыдущей книги прочитала свою любимую Елену Михалкову "Перо бумажной птицы", прямо проглотила. Сказка, конечно, но очень интересная. По нашему профилю тоже есть момент: владельцы мебельной фирмы предпочитали на работу брать не еу пьяниц, а запойных, даже графики запоев выстраивали. :-D
Screenshot_2023-07-25-05-18-03-705.jpeg
 
"Читал/Читала @Сашко."
Добрался до Притчей Соломоновых.Наконец-то!
Чо запомнил? Да нихрена, кроме того, что евреи через одного, дорываясь до власти, начинали блудить безбожно. Их ненавидели все кто мог. Поэтому периодически вваливали им звездюлей. Жили в среднем по 120-140 лет, плодились как кролики. Основным богатством-деньгами почему-то было серебро при изобилии золота.
Жизнь ваще не имела ценности. Убить кого-то было не западло. Просто свалить надо было, чтоб родня не отомстила.А поскольку родни было у каждого на добрую армию, то создали целые города - ну типа зона-поселение для отсидки срока (25 лет кажись надо было чалиться). Туда мокрушники добровольно и сваливали, пока их не растерзали мстящие.
При обилии пророков, чудес и иных явных доказательств существования Бога, евреи постоянно стремились заниматься какой-то хрень, молиться каким-то языческим истуканам. Не понятен этот момент. Вообще умалчивается аспект язычества.
Один тока эпизод в Египте позволяет догадаца, что времена были волшебные. То есть культу язычества способствовало лютое колдовство. Причём склоняюсь верить, что пирамиды и прочие непонятные технологии, найденные в Египте именно отсюда произрастают - дьявольщина в чистом виде.
Поэтому собственно и вопрос отпадает: а чо так сложно было свалить из Египта? Нахрен так извращаца? Наковали себе ножиков и самотыков и подняли бы восстание. Неее, их удерживало именно колдовское могущество фараона. Именно в этом была сила, удерживающая целый народ в рабстве... А мы знаем, чо там помимо евреев ещё рабы были.
Кароч, книга нудная, но если маленько осмыслить, то становится интересно от собственных мыслей.
Спасибо, очень интересная трактовка, а главное понятно изложена😍 Сама я до этой книги не доберусь, а теперь имею представление. Тебе удалось, в оригинальном стиле, донести содержание, и украсить собственной позицией по вопросу. С удовольствием буду ждать твоих постов) :kiss2:
 
Отчет за неделю @Сашко
Всем привет, весь отпуск читала свою книгу «Парадокс.Противоречие.Перевертыш», и недочитала) Осталось совсем немного. Рекомендую книгу тем, кто пишет книги или сценарии, очень доступно, полезно и интересно)
 
Книга «Робинзон Крузо».
Как получилось что Робинзон поплыл в Гвинею?
1. Влюбился в девушку из Гвинеи.
2. Подружился с капитаном.
3. Хотел исследовать те земли.
Чем занимался Робинзон получив гражданство Бразилии ?
1. Ловил рыбу.
2. Выращивал табак.
3. Разводил свиней.
Сколько лет прожил Робинзон на острове?
1.28
2. 42
3. 5
От чего Робинзон спас Пятницу?
1. От пожара.
2. Кораблекрушения.
3. Людоедов.
 
@Сашко,
Книга «Робинзон Крузо».
Как получилось что Робинзон поплыл в Гвинею?
1. Влюбился в девушку из Гвинеи.
2. Подружился с капитаном.
3. Хотел исследовать те земли.
Чем занимался Робинзон получив гражданство Бразилии ?
1. Ловил рыбу.
2. Выращивал табак.
3. Разводил свиней.
Сколько лет прожил Робинзон на острове?
1.28
2. 42
3. 5
От чего Робинзон спас Пятницу?
1. От пожара.
2. Кораблекрушения.
3. Людоедов.
2,2,1,3
 
6 Еженедельное задание @Сашко
Серия книг, которая затянута Желязны, "Хроники Амбера" Запоем читала первые 5 томов, но 9-10 честно пыталась по 3главы прочитала дальше не влезло. Это из монстров, а так очень часто и густо читаешь, интересный 1 том оканчивается на дальше будет, а во 2 томе такая дичь начинается, и что жалко время потраченное на это. И самое смешное что сейчас даже на помню названия, и авторов тоже. Сейчас читаю на порядок меньше, чем до войны. Но в книжные запои погружаюсь, раз в несколько месяцев.
 
Отчет за неделю @Сашко
Читаю "Воля к жизни"
Воля к жизни. Как использовать ресурсы здоровья по максимуму | Андрей Беловешкин | страница 58 | LoveRead.ec - читать книги онлайн бесплатно
Интересная довольно книга, книга для которой нужно тетрадка, для ответов к конце главы, главное отвечать письменно, интересные вещи открываются обычно спрятанные за бытовухой. Простые, но имеющие глобальное значение в моей жизни.
58 страниц прочитала... как есть так и скопировала)) Кому нужно найдет.
Всем мира! Ясной головы, и сил!!
 
Отчет за неделю @Сашко

Продолжаю чтение четвертой книги из запланированного списка, но хочу вспомнить о прочитанной 3й книге - Как разговаривать с кем угодно, когда угодно, где угодно (Ларри Кинг).

Эту книгу можно добавить в ресурсы НД. Книга будет полезна многим выздоравливающим алкоголикам. Автор дает множество советов и примеров, как наладить общение с людьми в самых разных ситуациях, как общаться на мероприятиях без алкоголя. Многие алкоголики, когда бросают пить испытывают проблемы с общением, оказывается, что без алкоголя общаться сложно и непонятно, о чем, поэтому во-многом приходится заново учиться жить и по трезвому общаться. Книга Ларри Кинга поможет советами и просто даст вдохновение для дальнейшего укрепления в трезвой жизни.
 
Баааа-лин-гномий-король!!!
Я вспомнила, кто такой Жан-Кристоф Гранже, книгу которого я читаю!
Когда дурь в романе начала переливаться через край, меня вдруг осенило... я погуглила... и точно!
Это - сценарист "Видока"!!!

@Сашко я не дочитаю эту хрень)))))
После первой трети, то есть по сути завязки - а завязка, как известно, самое простое - пошел такой словесный мусор, что единственный вопрос - чего курил автор?! - перебил все детективные линии.

Кому зашел "Видок" - рекомендую.
 
Еженедельный отчет @Сашко
Прочла 38% книги Спамить или спасаться.
Полезность чувствую, но пока ничего нового не узнала.
Screenshot_20230805_212555.jpg
 
Баааа-лин-гномий-король!!!
Я вспомнила, кто такой Жан-Кристоф Гранже, книгу которого я читаю!
Когда дурь в романе начала переливаться через край, меня вдруг осенило... я погуглила... и точно!
Это - сценарист "Видока"!!!

@Сашко я не дочитаю эту хрень)))))
После первой трети, то есть по сути завязки - а завязка, как известно, самое простое - пошел такой словесный мусор, что единственный вопрос - чего курил автор?! - перебил все детективные линии.

Кому зашел "Видок" - рекомендую.
Постеснялась спойлерить)) пыталась как-то читать, но это брееееед
 
@Сашко прочитала на неделе около 150 стр "Поющие в терновнике",книга захватывает,ловишь себя на мысли,что начинаешь переживать за героев.Они становятся понятными,ты как-будто погружаешься в их жизнь.И да,как часто проще примерить на себя маску,лишь бы не показывать свои истинные чувства,там это хорошо показано-бегство от самого себя🎭
 
@Сашко прочитала на неделе около 150 стр "Поющие в терновнике",книга захватывает,ловишь себя на мысли,что начинаешь переживать за героев.Они становятся понятными,ты как-будто погружаешься в их жизнь.И да,как часто проще примерить на себя маску,лишь бы не показывать свои истинные чувства,там это хорошо показано-бегство от самого себя🎭
Вот за нее я и возьмусь, чтобы заесть этот видожий бред Гранже)))
 
Отчет за неделю @Сашко
Ретро фантастику на этой неделе не читала, отложила пока. Скучновато.
Но зато прочитала 110 страниц новой книжки.
"Запомнить все"
IMG_20230805_212856.jpg
IMG_20230805_213115.jpg
IMG_20230805_213154.jpg
Из книжки:
Зубрёжка напоминает обжорство с последующей рвотой

Интересно)
Стараюсь не просто читать, а ещё и применять , пишу по ходу прочтения дидактические карточки :WRITE::sarcastic:

Авось поможет не забыть прочитанное сразу, как закончу читать книжку:old:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу