Библиотека 3_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала и краткий обзор прочитанного @Сашко. Срок сдачи каждое воскресенье до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем так же. Срок сдачи также воскресенье до 20.00 по МСК.

Таблица отчётов
Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
@Сашко еженедельный отчет
Медленно и печально, но продолжаю читать "Идиота", уже на 1295 странице. Видимо до конца марафона не успею)
Паралельно слушаю сейчас Диспензу "Сверхъестественный разум".
Эти книги как-то даже дополняют друг-друга :-D
 
Еженедельный отчёт @Сашко.
Читала об опыте построения исповеди. Очень заинтересовала расшифровка каждой заповеди, на пример "не убей", это не только не совершать убийство другого человека или не делать аборт, но и не уговаривать, не поддерживать собирающегося аборт сделать, словами людей не обижать и пр., или, например, первая заповедь о том, что "...Бог один, да не будет у тебя других богов...", эту заповедь нарушают те, например, кто очень увлечен кем-то или чем-то, это значит что он кого-то или что-то делает для себя богом, например, любитель вкусно пожрать, делает себе богом свое чрево и т.д.
 
Начала и бросила две книжки.
"Метро 2033" и "Ведьмак из Большого Киева"
Лет 20 назад зашли бы... наверное.

Как писал кто-то из писателей, помимо умения писать еще нужно иметь хоть какой-то жизненный опыт, чтобы было о чем писать.
Темы обеих книг занятные, постапокалипсис, но вот жизненный опыт авторов мешает, видимо, их развить, и потому все довольно быстро скатывается к пустопорожним рассуждениям о психологии и описаниям меблировки и сервировки, еды и прочих отношений...

Неинтересно. Переросла. К тому же откровенно-фафнописческое использование имен персонажей небезызвестной, но чужой ведьмачьей серии не улучшает аппетита.

Поскольку до конца марафона остается всего ничего, пожую-ка я лучше что-нибудь из Буджолд
 
Начала и бросила две книжки.
"Метро 2033" и "Ведьмак из Большого Киева"
Лет 20 назад зашли бы... наверное.
Оо! Метро 2033! Я его 5 лет пыталась прочесть:CRAZY:
Вот в прошлом литературном осилила и дочитала. В конце даже затянуло... Когда листов 50 осталось))
 
Оо! Метро 2033! Я его 5 лет пыталась прочесть:CRAZY:
Вот в прошлом литературном осилила и дочитала. В конце даже затянуло... Когда листов 50 осталось))
Я читала, почти не помню, хотела послушать, но поезд, похоже, ушел :)
 
@Сашко еженедельный отчет.
Я сорвалась:frantics:
Забросила Толстого и начала читать "Я Елизавета" .
Дочитаю её точно! Но уже не в марафоне. Потом в следующем расскажу.:-X
 
Не знаю, финал или не финал... отчитаюсь на всякий случай.
@Сашко
Еженедельный отчёт
Дочитала "20 лет спустя", теперь читаю продолжение - "Виконт де Бражелон".
IMG_20230410_190819.jpg
 
Еженедельник №6


Вот и прошла еще одна неделя марафона. За эту неделю мы, благодаря нашим участникам ознакомились с новыми произведениями, точнее с их кратким обзором. Кого- то они возможно заинтересовали, а возможно, даже сподвигли на прочтение.
Тогда отлично- неделя прошла не зря!

Кто еще не отчитался, порошу не забывать.

Так же на этой неделе вы выполнили очередное еженедельное задание, в котором делились рассказывали, как ваши предпочтения в литературе менялись на протяжении жизни.

За выполнение еженедельного задания участники награждены медалями "За постижение сути".
Не проверяйте, если кого забыл :-X.
litkon-png.720395


На этой неделе предлагаем вам написать, жалобы, претензии, предложения, как, по вашему мнению, можно улучшить марафон. Если жалоб и предложений не имеете, то можете писать хвалебные оды, приветствуется.


Желаем Вам хорошего настроения на следующую неделю!
 
@Сашко
Еженедельное задание 6
В детстве больше всего нравились приключения, фантастика,немного детективы.Потом пришла пора любовного романа(очень вредоносная литература,создаёт неправильное впечатление о любви и жизни).Лет в 20 навсегда влюбилась в Кинга.Сейчас предпочитаю детективы и мистику,изредка фэнтези и просто хорошую прозу а-ля Рубина
Еженедельный отчёт 6
2023-04-10-21-23-09.jpgБуквально проглотила за неделю.Автор хорошо пишет,умеет закрутить интригу.Очень прониклась этой трагической историей.В жизни у меня таких знакомых ,с подобными испытаниями,нет.Я вижу ,как работает закон причины и следствия,и у меня нет примеров,где были бы исключения.Т.е. обычно нет необъяснимого невезения,злого рока, фатума.Здесь же с главным героем как раз такая история,хороший человек попал, как х@р в рукомойник.История о том,как быть и жить человеком,не изменить себе ,своей совести даже перед лицом смерти.Все это очень грустно,но и очень правильно,в общем ,меня затронуло...Такие книги не забываются


За марафон,как всегда ,благодарю.Очень классно,что есть такое место на форуме,где можно познакомиться с разными жанрами,новинками да и просто побыть в кругу таких же книголюбов).Спасибо всем участникам и тебе,@Сашко :IN LOVE:
 
@Сашко
Еженедельное задание 6
В детстве больше всего нравились приключения, фантастика,немного детективы.Потом пришла пора любовного романа(очень вредоносная литература,создаёт неправильное впечатление о любви и жизни).Лет в 20 навсегда влюбилась в Кинга.Сейчас предпочитаю детективы и мистику,изредка фэнтези и просто хорошую прозу а-ля Рубина
Еженедельный отчёт 6
Посмотреть вложение 1099528Буквально проглотила за неделю.Автор хорошо пишет,умеет закрутить интригу.Очень прониклась этой трагической историей.В жизни у меня таких знакомых ,с подобными испытаниями,нет.Я вижу ,как работает закон причины и следствия,и у меня нет примеров,где были бы исключения.Т.е. обычно нет необъяснимого невезения,злого рока, фатума.Здесь же с главным героем как раз такая история,хороший человек попал, как х@р в рукомойник.История о том,как быть и жить человеком,не изменить себе ,своей совести даже перед лицом смерти.Все это очень грустно,но и очень правильно,в общем ,меня затронуло...Такие книги не забываются


За марафон,как всегда ,благодарю.Очень классно,что есть такое место на форуме,где можно познакомиться с разными жанрами,новинками да и просто побыть в кругу таких же книголюбов).Спасибо всем участникам и тебе,@Сашко :IN LOVE:
После такой рекомендации попробую Глуховского еще раз.
"Метро" не зашло, но ведь в первый раз чем-то запомнилось! Что-то же мне тогда в нем увиделось...
К тому же авторы иногда растут. Как и читатели. От книги к книге.
Попробую еще немного подрасти :) Или уменьшиться.... :-D
 
После такой рекомендации попробую Глуховского еще раз.
"Метро" не зашло, но ведь в первый раз чем-то запомнилось! Что-то же мне тогда в нем увиделось...
К тому же авторы иногда растут. Как и читатели. От книги к книге.
Попробую еще немного подрасти :) Или уменьшиться.... :-D
Помни прежде,чем начнёшь,что Дима не любит хеппи эндов,только хард кор,прям как в жизни,я его много не могу читать.Безнадега тогда засасывает...а вот изредка можно,это как стакан холодной воды в лицо :-D
 
Помни прежде,чем начнёшь,что Дима не любит хеппи эндов,только хард кор,прям как в жизни,я его много не могу читать.Безнадега тогда засасывает...а вот изредка можно,это как стакан холодной воды в лицо :-D
А я загорелась после твоей рецензии. А сейчас передумала :-D
 
Мне сегодня вона че. Спустя пол года после выхода, пришел авторский экземпляр книги.IMG-20230411-WA0006.jpeg
 
Помни прежде,чем начнёшь,что Дима не любит хеппи эндов,только хард кор,прям как в жизни,я его много не могу читать.Безнадега тогда засасывает...а вот изредка можно,это как стакан холодной воды в лицо :-D
Безнадегой меня не удивишь. Мне хардкор нормально, если автор не мямля и не сидит сопли жует, а выпутывается из этого харда.
Помню, дитем я любила почитать "Побег из неволи", автора не помню... на фоне того, чем питались удирая из концлагеря трое беглецов, мне такой вкусной казалась моя еда... картошка! в мундире! :-D с кислой капустой)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу