Библиотека 6_Литературный марафон

Белый Бим черное ухо, не то, что читать, а и смотреть не могу) Одна мысль, что собака осталась одна на улице, без хозяина, это ужасно. Даже сейчас не могу. Я думаю, что у хозяина должны были быть родственники, хоть не дети, так хоть какие-н будь братья и сестры, которые могли бы присмотреть за псом. Хотя, в мире так много настоящего зла, а мы смотрим Ходячих мертвецов)
Честно говоря, мне Бим не особенно запомнился. Вот Му-му жалко было. Ещё большее разочарование привнес учитель. Мне в принципе и так не вполне понятно было, зачем он собаку утопил и потом ушел. Уходил бы с собакой. Но она сказала правду, резала прямо по живому. Он утопил и остался жить у барыни. Это было дно, я поставил на нем крест и попытался забыть. :isterika: :isterika: :isterika: не смог.
 
Честно говоря, мне Бим не особенно запомнился. Вот Му-му жалко было. Ещё большее разочарование привнес учитель. Мне в принципе и так не вполне понятно было, зачем он собаку утопил и потом ушел. Уходил бы с собакой. Но она сказала правду, резала прямо по живому. Он утопил и остался жить у барыни. Это было дно, я поставил на нем крест и попытался забыть. :isterika: :isterika: :isterika: не смог.
Я только сейчас узнала, что он остался..=-O Тоже не могла понять, почему не ушёл с собакой:cry2:

Вообще, до сих пор не понимаю, зачем это написано, и почему в школе изучают.. Дети мои тоже отказывались читать это произведение до конца)
 
Спасибо Танюша:IN LOVE: продолжая тему твоей копилки добра и желая как-то утешить Клэриссу, отчитаюсь за вчерашний Добродел. Да, вчера приезжали в приют группы школьников с подарками и помощью в выгуле. Я тоже с дочкой приехала, как обещала. Как видите, культура отношения к собакам все-таки как-то хотя бы по Москве и области отличается от того, что было показано в книге Бим черное ухо. Я все-таки рискнула пересмотреть это кино, еще и вместе с детьми -не помню может у же писала о том, что только полыхали от возмущения во время просмотра и не слезинки не уронили, настолько гнев перебил все эмоции. Но мы смотрели глазами современного человека, который уже наполнил свой лексикон различными волонтерскими терминами.
Там на втором фото собаки на выгуле в букетик собрались. :LOL:
На первом, если скажут, что я похожа на дворняжечку из клетки, то сочту за комплимент. :wub:
Мне фильма про Бима на всю жизнь хватило, никогда больше его не пересматривала , очень тяжёлый
 
Честно говоря, мне Бим не особенно запомнился. Вот Му-му жалко было. Ещё большее разочарование привнес учитель. Мне в принципе и так не вполне понятно было, зачем он собаку утопил и потом ушел. Уходил бы с собакой. Но она сказала правду, резала прямо по живому. Он утопил и остался жить у барыни. Это было дно, я поставил на нем крест и попытался забыть. :isterika: :isterika: :isterika: не смог.
🤣🤣🤣 Да нет, Герасим ушел, конечно) Просто он был туповатый - сначала сделал, а потом подумал, еб@ть, а ведь я мог бы уйти с Муму!) Учителя, заложники системы, они даже Герасима не выпускают, не фиг на свободу) Хотя Тургенев его отпустил👌 Муму жалко, она же такая собачка была маленькая, но дюже брехучая, а дворник был глухой🤣 Блин, вот потянешь за одно, и выходит все другое) Например то, что барыня была не старая, и питала к Герасиму сексуальный интерес, а он - опять по тупизне - не сделал с ней ничего постыдного) И еще, эта история с Муму похожа по сути на Пролетая над гнездом кукушки, особенно финал))) Ой, забыла написать - у Белоброва и Попова есть короткая очень милая повесть «Муму возвращается из Ада», очень смешно, про студентов на каникулах в 80- годы)
 
Последнее редактирование:
Спасибо Танюша продолжая тему твоей копилки добра и желая как-то утешить Клэриссу, отчитаюсь за вчерашний Добродел. Да, вчера приезжали в приют группы школьников с подарками и помощью в выгуле. Я тоже с дочкой приехала, как обещала. Как видите, культура отношения к собакам все-таки как-то хотя бы по Москве и области отличается от того, что было показано в книге Бим черное ухо. Я все-таки рискнула пересмотреть это кино, еще и вместе с детьми -не помню может у же писала о том, что только полыхали от возмущения во время просмотра и не слезинки не уронили, настолько гнев перебил все эмоции. Но мы смотрели глазами современного человека, который уже наполнил свой лексикон различными волонтерскими терминами.
Там на втором фото собаки на выгуле в букетик собрались. :LOL:
На первом, если скажут, что я похожа на дворняжечку из клетки, то сочту за комплимент. :wub:
Божечки мои, неужели и такие принцесски бывают алкоголиками?) храни тебя Бог :IN LOVE:
 
@Сашко Еженедельное задание 1 Читаю со школы очень много. Просто интересно. Из школьной программы мало что помню. Вот "Преступление и наказание" помню. Пушкина помню. После школы одно время Донцовой зачитывалась. Такое лёгкое необременительное чтиво. Сейчас отлегло, захотелось чего по-серьезней почитать. Книги по эзотерике люблю, по психологии тоже
 
Доброе утро! Всех с Вербным Воскресеньем! 💓🌷🌿

Еженедельное задание.
Что послужило для вас тем триггером, который привил любовь к литературе.
Скорее напутствия мамы, которая закончила библиотекартский факультет, и постоянно говорила, что читать это важно, нужно. Не буду читать - буду бестольчью 🤦
Как вы относились к чтению в школе?
Лояльно: Надо, так надо. Особого восторга не испытывала, хотя по технике чтения я была всегда лучшей.
Что произвело на вас впечатление из школьной программы, а возможно единственное, что вы запомнили из школьной программы это букварь.
Особо и не помню,
"Белый Бим, чёрное ухо" - да, каждый ребёнок думаю её запоминает, из-за сильных переживаний, эмоциональных потрясений.
Вообще в школе не учили думать, выразить свои мысли, чувства по произведению, поэтому наверное и не понимались и не запоминались произведения.
@Сашко
Да ещё вспомнила " Му-му" и "Каштанку", как то эти произведения ближе детям, ведь большинство детей имеют или хотели бы очень иметь животное "друга"
А вот "Война и мир" мне вообще не заходил...мир читаю, войну пропускаю...ничего не понимала, 3 раза зачёт сдавала 🤦 (это в училище уже было) вопрос: почему Наполеон на Россию напал?
- от куда я могу знать, что у него в голове было? :-D:-D:-D
 
@Сашко Еженедельное задание 1 Читаю со школы очень много. Просто интересно. Из школьной программы мало что помню. Вот "Преступление и наказание" помню. Пушкина помню. После школы одно время Донцовой зачитывалась. Такое лёгкое необременительное чтиво. Сейчас отлегло, захотелось чего по-серьезней почитать. Книги по эзотерике люблю, по психологии тоже
С заборчиком тебя! :kiss2:
:ax::ax::ax:
 
Спасибо Танюша:IN LOVE: продолжая тему твоей копилки добра и желая как-то утешить Клэриссу, отчитаюсь за вчерашний Добродел. Да, вчера приезжали в приют группы школьников с подарками и помощью в выгуле. Я тоже с дочкой приехала, как обещала. Как видите, культура отношения к собакам все-таки как-то хотя бы по Москве и области отличается от того, что было показано в книге Бим черное ухо. Я все-таки рискнула пересмотреть это кино, еще и вместе с детьми -не помню может у же писала о том, что только полыхали от возмущения во время просмотра и не слезинки не уронили, настолько гнев перебил все эмоции. Но мы смотрели глазами современного человека, который уже наполнил свой лексикон различными волонтерскими терминами.
Там на втором фото собаки на выгуле в букетик собрались. :LOL:
На первом, если скажут, что я похожа на дворняжечку из клетки, то сочту за комплимент. :wub:
Майя, ты тут цветочек 🌷 среди...:facepalm:Боже какие условия, клетки в воде, без крыши..., сырость...это ужасно.
 
Честно говоря, мне Бим не особенно запомнился. Вот Му-му жалко было. Ещё большее разочарование привнес учитель. Мне в принципе и так не вполне понятно было, зачем он собаку утопил и потом ушел. Уходил бы с собакой. Но она сказала правду, резала прямо по живому. Он утопил и остался жить у барыни. Это было дно, я поставил на нем крест и попытался забыть. :isterika: :isterika: :isterika: не смог.
Историки социологии говорят, что Му-му настолько сотряс российское общество того времени, что отменили крепостное право, а потом и Великая Октябрьская Социалистическая Революция случилась.

Та же история и с Хижиной дяди Тома. Произошла Гражданская Война в США 1863-65 гг. И отмена рабства негров.

Интересно, что экономические модели в России и США на Юге были более эффективны до отмены рабства, чем через 30 лет после.

Вот что печатное слово делает!
 
Я только сейчас узнала, что он остался..=-O Тоже не могла понять, почему не ушёл с собакой:cry2:

Вообще, до сих пор не понимаю, зачем это написано, и почему в школе изучают.. Дети мои тоже отказывались читать это произведение до конца)
Я из-за сцены с лошадью так и не могу прорваться сквозь "Преступление и наказание". Не могу и все! Со школы.
 
Блин, опоздала((( @Сашко читала "Кари Мора" Томаса Харриса. Да, собственно, и прочитала уже - понравилось. Хотя особам с утончённой душевной организацией не рекомендую: много жести...
 
Немного не дочитала.

Ничего парадоксального для себя не обнаружила, мне думалось, что эти истины - общеизвестны, но мне вот лень было написать об этом на 107-ми страницах, а человек постарался, и возможно, кому-нибудь открыл глаза и пути.

Мы счастливы тогда, когда боремся за счастье.
Важно лишь то, что для нас на самом деле важно.
Не стОит тратить усилий и нервов, тем более жизнь, на неизвестно чьи навязываемые обществом "ценности" из телерекламы и телешоу, жизнь коротка, найди свое - и вперед!
Никакая жизнь не состоит из одних удач и побед, а если бы и была, то такая жизнь жутко скучна и не принесет удовольствия :)
Пофигизм в том, чтобы из всего-всего сущего выделить то, что важно тебе и на остальное внимания не обращать, не заморачиваться и не распыляться. А если и да, то хоть с удовольствием.
Вроде бы все :)
 
Блин, опоздала((( @Сашко читала "Кари Мора" Томаса Харриса. Да, собственно, и прочитала уже - понравилось. Хотя особам с утончённой душевной организацией не рекомендую: много жести...
Не опоздала же! До следующей субботы вроде? Отчет.
 
Назад
Сверху Снизу