Библиотека 2_Литературный марафон

Всем привет.
Читаю Таежные дали.
Вчера прогул, но сегодня наверстал. Всего 40 страниц. Книга интересная. Постараюсь отписываться каждый день ибо дисциплинирует.
Зы: заметил что читать мне лучше в одиночестве.
 
А у меня несколько подобных (серия приключенческих романов )лежит новых не читает ни кто,дочке покупала думала будет читать. Вот я добралась)
Из похожего - крутая книга "Дочь Монтесумы", ну как мне казалось) я перечитывала несколько раз -
Про эпоху Великих географических открытий, когда и происходила колонизация "Нового света", покорение его европейскими державами (Испанией, Португалией и др.), это вело к гибели древних цивилизаций Америк (ацтеков, инков, майя и др).
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

Хочу дочитать Каменный пояс Евгения Фёдорова. Застряла на втором томе

@Сашко
@Tigra
 
E48408E4-A99B-457E-A8C0-C09AF79174DF.jpeg
В книге конечно не про это, но напомнило как мы, когда закончилась водка, больше 3-х км по болоту выходили с избушки до машины, потом 120 км ехали по грунтовке до магазина, по пути назад половину из купленного выпили и очень жалели, что так мало взяли. Всерьёз обдумывали вариант с пол пути вернуться снова в магазин, но были пьяны и не стали рисковать. Вернулись на избу и продолжили веселье.
Вот такие бывали у меня охоты.
 
"Еженедельное задание 1" @Сашко
У меня нет героя или кумира. Из тех, кто вызывает уважение в голову первыми пришли Агата Кристи, Дженифер Уорф, Стивен Фрай.
Агата Кристи восхищает меня не только как писатель с неутомимой фантазией, работоспособностью и энергией, но и как женщина. Очень мудрая женщина с интересной судьбой. Когда я переживала развод, мне в руки попалась ее автобиография. Я проглотила её ещё быстрее, чем ее детективы.
Дженифер Уорф я для себя открыла не так давно. Я случайно встретила сериал "Вызовите акушерку" и в титрах значилось, что он снят по ее мемуарам. Я решила прочитать. Мемуары совершенно другие. Сериал хорош, но он такой "беллетризованный". А мемуары серьезные, есть экскурсы в историю. И тут мне стала интересна личность автора. Дженифер Уорф работала медсестрой, что и дало ей почву для мемуаров. Посвятила она себя уходу за неизлечимыми больными. Это вызывает уважение, но, в конце концов, это была ее профессия. Меня тронуло, что она была такая разносторонняя и верила в себя - в возрасте около тридцати решила петь, и стала успешно петь, окончив Лондонский музыкальный колледж. Решила попробовать себя в качестве писателя - написала бестселлер. Такие судьбы мне нравятся.
Что касается Стивена Фрая, то он импонирует мне и как актер, и как писатель, и как думающий человек с чувством юмора.
 
Сегодня, в тишине, перед работой прочёл 12 страниц. Опять нашёл про себя
B0E4405E-6BB7-4DB1-948D-3CFFE400EBF1.jpeg
Бывало вернёшься из лесу, усталый, замученный, похмельный и думаешь что месяц точно ни куда не поедешь. Но на следующие выходные потихоньку начинает свербить, а через неделю, если погода и работа позволяют то обязательно опять в тайгу.
Зы: мне сложно каждый день описывать прочитанное. И для не охотника там все достаточно однообразно. Если позволите буду говорить о том как книга перекликается с моим прошлым. Если таковое будет конечно.
 
Всем привет! Блин! У меня оповещалки почему-то не приходили, я и забыла про марафон! Сорри:PARDON:
Точнее забыла про дату!
Скажите мне, что надо? :frantics:
Книгу выбрала
 
Только что прочитала! Очень интересно, читается на одном дыхании 😍
Можно продолжить, у Хейли есть ещё Колёса и Отель. Аэропорт, безусловно, самая яркая жемчужина в триаде, есть удачная экранизация)))
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу