Библиотека 2_Литературный марафон

Можно продолжить, у Хейли есть ещё Колёса и Отель. Аэропорт, безусловно, самая яркая жемчужина в триаде, есть удачная экранизация)))
"Отель" я аудиокнигой слушала на пробежках, и как то не очень внимательно. Но понравилось. А вот с "Колёса" еще не знакома)
 
И в Аэропорте мне так жаль было стюардессу, которая больше всего пострадала, прям до слёз. Что её ждёт в будущем... бедняжка, очень я к ней прониклась почему то)
 
"Отель" я аудиокнигой слушала на пробежках, и как то не очень внимательно. Но понравилось. А вот с "Колёса" еще не знакома)
У него всегда подробное описание производства, помимо сюжетных линий) Колеса про завод в Детройте) За чаем с вареньем в темные осенние вечера, сойдёт)
 
Да и правильно...надо рассказать концовку...может уже и читать расхочется :-D @Леонелла с 10- кой!:kiss2:
 
Да и правильно...надо рассказать концовку...может уже и читать расхочется :-D @Леонелла с 10- кой!:kiss2:
Это сарказм?) Некоторым людям обязательно нужно влезть в чужой разговор и высказать свою точку зрения.
У Хейли тематические романы, Отель - про отель, и тд. Колеса - понятно, что про машины. Хотя в нынешнем понимании это слово может иметь другое значение. Концовку я сама не помню, надо перечитать.
 
Это сарказм?) Некоторым людям обязательно нужно влезть в чужой разговор и высказать свою точку зрения.
У Хейли тематические романы, Отель - про отель, и тд. Колеса - понятно, что про машины. Хотя в нынешнем понимании это слово может иметь другое значение. Концовку я сама не помню, надо перечитать.
Ох, простите, что влезла! :kiss2:
 
Доброе утро. Продолжим про Хейли - "Окончательный диагноз", "Вечерние новости", "Менялы", "В высших сферах", и, мне кажется, ещё парочка, если не больше. Мне нравилось его читать. Романы его называют "производственными", потому что в центре та или иная сфера деятельности, но у него всегда и сюжет захватывающий.
 
Записал. Еще обозначить произведение и нужно начинать.
Марафон уже начался? Хорошо.
Буду писать здесь то, что читаю.
Вчера нашла электронную книгу "Легкий способ бросить пить", начала читать.

Профильные будут?
 
Да и правильно...надо рассказать концовку...может уже и читать расхочется :-D @Леонелла с 10- кой!:kiss2:
Спасибо за поздравление! 😘
Мне, кстати, про Хейли здесь на форуме подсказали почитать. Маловероятно, чтобы я взяла в библиотеке просто так без рекомендации книги с такими названиями)))) а вот как интересно оказалось!!!))
 
1044422D-3A31-43E7-8517-A58E5D8D3F02.jpeg
Таёжные дали.
Эта глава кратко описывает покорение и освоение Сибири с точки зрения охоты и промысловых животных. Т. к. книга написана в советские годы то ярко прослеживается как было плохо до и как стало хорошо после революции. Судить не берусь ибо тех времён не помню. 😃
 
Марафон уже начался? Хорошо.
Буду писать здесь то, что читаю.
Вчера нашла электронную книгу "Легкий способ бросить пить", начала читать.

Профильные будут?
Вот такое пока есть задание https://notdrink.ru/threads/2_literaturnyj-marafon.49169/page-8#post-16376542
и да, здравствуйте :obnim1:
 
Еженедельное задание 1 @Сашко
Привет, всем! У меня нет кумиров, вспомнил самое сильное книжное впечатление из детства - "Овод" Войнич.
Немножко (хотя не, дофига) романтики, но суть в тяжелейшей судьбе и в отказе сдаваться, когда в тебя никто не верит.

Про цитаты почему-то запомнился диалог из "Левиафана" Бориса Акунина про возраст, когда французский инспектор кичился тем, что прожил уже 62 года и поэтому намного счастливее 30-летнего оппонента.
На что ему ответили: "Так оно безусловно и есть, господин Гош... Но существует и другое суждение, расценивающее жизнь человека как единое и цельное произведение, судить о котором можно лишь тогда, когда дочитана последняя страница. При этом произведение может быть длинным, как тетралогия, или коротким, как новелла. Однако кто возьмётся утверждать, что толстый и пошлый роман непременно ценнее короткого, прекрасного стихотворения?"

Всем интересного чтения
Без названия (2).jpg
 
Доброго дня!

Хочу читать с вами, правила принимаю, ответственность за своё здоровье и психическое состояние беру на себя.

Читаю «Старик и море», «Острова и море» Эрнеста Хемингуэя.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу