Библиотека 2_Литературный марафон

Я читаю К. С. Льюис "Хроники Нарнии"
@Сашко
 

Вложения

  • IMG_2022_10_01_20_56_38_3185922237326351518313.jpg
    IMG_2022_10_01_20_56_38_3185922237326351518313.jpg
    132.1 KB · Просмотры: 3
"Еженедельное задание 1" @Сашко
Что ж, приступим, пожалуй)
upl_1586456518_41200.jpg
Мне уже пару-тройку лет была известна и иногда помогала фраза 26-го президента США, но только в последний год я её распробовал на вкус по полной.
"Делай что можешь, там где ты есть, с тем, что у тебя есть".
Под кажущейся простотой скрывается очень и очень приличная глубина...
Она универсальна, что редкость. Это и про все сферы жизни и про каждого человека. Например, она прекрасно интегрировалась в мою интерпретацию философии АА.
"Делай что можешь, там где ты есть, с тем, что у тебя есть". - а остальное оставь на волю ВС. Это освобождает от тревоги за будущее, за результат, который зависит от многих людей, событий, обстоятельств, но не снимает ответственность за свои действия.
"Делай что можешь, там где ты есть, с тем, что у тебя есть" - именно действие определяет приближение на пути к целям. Если заниматься спортом неправильно, не эффективно, но регулярно, результат будет! Я проверил это этим летом. Раньше же больше думал, выбирал идеальную программу дольше, чем непосредственно занимался. Я не говорю, что не нужно думать, оценивать. Конечно нужно, но нельзя переоценивать мысль, в ущерб действию.
image.jpeg
И только в действии можно увидеть, что можешь, как и новые возможности.
Кстати, автор фразы Теодор Рузвельт, а её саму можно разворачивать и разворачивать, открывая новые грани приложения.
Например...Делай сейчас...Ведь наше будущее формируется из действий, которые мы осуществляем сегодня.
Там, где ты есть...Мы не выбираем время, в котором нам жить, но мы выбираем, как нам его прожить.
 
Последнее редактирование:
@Сашко мне уведомление не пришло о начале марафона ☹️

Я буду читать "Опыты" Мишеля Монтеня.
Купила книгу 5 лет назад, выборочно читала главы, так как это произведение без сюжета, а наблюдения и размышления мастера. Хочу от корки до корки её прочитать, думаю, в конце марафона и захлопну её, в ней 1200 страниц. :IN LOVE:Посмотреть вложение 918842
Я переодически перечитываю цитаты Монтеня:THUMBS UP: очень нравится!

"Я знаю, от чего я бегу, но не знаю, чего ищу" (с)​

 
@Сашко
Я буду читать книгу Мелоди Битти Спасать или спасаться
 
@Сашко я поняла, почему не прилетают уведомления! У меня же новый ник, была Остап Бендер!
Поменяй, пожалуйста)
 
Всем привет, вижу, что началось. Книгу не открывала, сейчас наверстаю.
Вот с кумиром посложнее,никто на ум не приходит. Возможно, не кумир, а тот человек, с которым бы я хотела поговорить за чашкой кофе, потому что мне нравится практически все его творчество, и понятно его чувство юмора: режиссер Роман Полански. Он уже старенький, но если бы повернуть время вспять,переводчика нанять, перекраситься в блондинку и чуток похудеть, думаю, разговор бы завязался.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
 

Аэропорт​

Роман Артура Хейли

@Сашко
Я читала эту книгу. Она великолепная.

Пока дети были маленькие забросила чтение. Попалась Аэропорт. С неё погрузилась снова в мир книг. Отличный выбор!
Прочитаешь за 3 дня.
 
Записал. Еще обозначить произведение и нужно начинать.
Дина Рубина "Русская канарейка. Желтухин", Русская канарейка. Голос", "Русская канарейка. Возвращение блудного сына"

Никогда не читала Рубину. Вот попалась трилогия.
 
Всем привет! Я буду читать вторую часть трилогии "Две Жизни". Автор Конкордия Антарова. Первую часть прочитала, а вторую всё никак начать не могла. За марафон должна справиться (498 страниц). @Сашко
Я почти прочитала первую книгу, но, потом поняла, что дальше просто не могу. И не хочу.
Ты молодец!
 
Я читала эту книгу. Она великолепная.

Пока дети были маленькие забросила чтение. Попалась Аэропорт. С неё погрузилась снова в мир книг. Отличный выбор!
Прочитаешь за 3 дня.
Спасибо, я как раз хотела спросить, может кто читал. По отзывам она у этого автора лучшая.
 
Дина Рубина "Русская канарейка. Желтухин", Русская канарейка. Голос", "Русская канарейка. Возвращение блудного сына"

Никогда не читала Рубину. Вот попалась трилогия.
Это прекрасный выбор. Думаю, будет много удовольствия ❤️
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу