Библиотека 2_Литературный марафон

@Сашко
Поздравляю с десяткой! :kiss2: :mauridia:
:obnim2:спасибо. Скоро уже год. Даже не верится, вроде только завязал, а уже и новый год и весна и лето пролетели. Прошлое лето почти и не помню, все в тумане. На работу пару 2л пива, с работы пару вина, выходные вообще пропадали.
 
Хотя говорят что много читать вредно

Звoнит дoчкa мaмe пo вoзвpaщeнию из cвaдeбнoгo путeшecтвия:
— Мaм у мeня в oтнoшeниях c мужeм кaкaя-тo epундa пpoиcхoдит, пpиeзжaй, мoжeт ты мнe пoмoжeшь. Мaть пpиeхaлa, дoчкa eй гoвopит: — Знaeшь, мoй муж coвceм нe интepecуeтcя мнoй кaк жeнщинoй. Мы кoгдa cпaть ляжeм, ты пoдoйди к cпaльнe и в зaмoчную cквaжину пocмoтpи, a нaутpo мoжeт мнe чтo-нибудь пocoвeтуeшь. Лeгли cпaть. Мaть вcтaлa, пoдoшлa к cпaльнe cмoтpит в зaмoчную cквaжину и видит: Гopит cвeт, лeжaт муж c дoчкoй нa пocтeлe, дoчкa пoлнocтью гoлaя, муж книжкy читaeт. Tyт вдpуг oн клaдeт cвoю pуку eй нa гpудь, нeжнo вeдeт eй пo тeлу и дoхoдит дo пpичиннoгo мecтa. Мaть думaeт, ну вpoдe вce у них в пopядкe, и идeт cпaть. Нaутpo дoчкa cпpaшивaeт:
— Ну чтo, видeлa?
— Дa, видeлa, вpoдe у вac вce в пopядкe.
— Дa? А чтo ты видeлa?
— Ну cнaчaлa oн читaл книжку, пoтoм пpoвeл pукoй пo твoeму тeлу, дoшeл дo тoгo caмoгo мecтa ocтaнoвилcя, тут я cпaть ушлa.
— Ты пpocтo дo кoнцa нe дocмoтpeлa! Он тaм женщина с низкой социальной ответственностью пaлeц мoчит и cтpaничку пepeвopaчивaeт!
 
Всем привет. Я определилась наконец с книгой, которую я буду читать в марафоне.
Сначала я хотела выбрать что-то, что никак не осиливалось обычно, хотела заставить себя осилить, используя для этого марафон.
А сегодня подумала - ну какого черта надо все время и во всем себя преодолевать? Почему нельзя просто получить удовольствие?!
Думаю, можно.
Поэтому я беру Кейт Аткинсон "Витающие в облаках".
Она лежала у меня в загашнике. Я прочитала все переведенные книги Аткинсон, кроме этой, и я просто в восторге от автора. И вот осталась только эта, и я ее берегла как последнюю конфетку из новогоднего подарка. Пришло время насладиться. В книге 477 страниц.
@Сашко
IMG_20220925_220732.jpgIMG_20220925_220713.jpg
 
Доброе утро,читающие! :obnim2:
@Сашко
Я выбрала книги.
1.Фредрик Бакман "Тревожные люди"
2.Фёдор Достоевский "Бесы"
 
@Сашко
Сегодня мне повезло и в библиотеке оказалась на месте книга У. Эко "Имя розы". Давно хотела её прочитать, поэтому для марафона выбираю ее) 512 страниц
 

Вложения

  • 20220928_143007.jpg
    20220928_143007.jpg
    193.5 KB · Просмотры: 7
Всем приветы:obnim2:
@Сашко на марафон заявляю эту книжулю. Читается она конечно сложно, хоть и интересная.
МетОда мотивационного консультирования изначально была разработана в первую очередь для работы с алкоголиками и другими зависимыми, но применима, судя по отзывам, везде и всюду)
Посмотрим же).
780 страниц.
7l5VYLaxQrdj18C6BWOURqPDQrPpwUi1.jpeg
248139115.jpeg
 
Привет всем!
@Сашко
Читать буду такое:
  1. Борис Акунин "Русский в Англии"
  2. Нассим Талеб "Антихрупкость"
Одного автора обожаю, второго люблю :mysterious:

Всем удовольствия от своего выбора, даже ребятам с Достоевским)):obnim2:
 
Добрый вечер)
Я планирую читать одну из двух книг: проверенного В. Шукшина "Любавины" (ранее не читала) либо неизвестную мне Андромеду Романо-Лакс "Испанский смычок". А возможно и обе)
@Сашко
 
@Сашко
Начну читать с этого. 365 станиц. Если время останется то продолжу Ремарком.
9F7C6BEA-F534-4ED0-824A-40143A9867D8.jpeg
 

Вложения

  • 85FF1DEB-5524-4FA0-8BA0-A335B673738C.jpeg
    85FF1DEB-5524-4FA0-8BA0-A335B673738C.jpeg
    112.8 KB · Просмотры: 3
@Сашко
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
Прочитал уже много научной литературы, хочу в этом марафоне осилить что-нибудь художественное. Да и что таить-то, я начал читать приключенческий боевичок "Тюрьма особого назначения" Горшков В.С. Так же в планах опять заставлять себя слушать в машине аудиокниги, а не вот это вот всё! Так что я в теме!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу